Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
АвторСообщение
Во сне потеря близкого.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте я стараюсь вообще не запоминать сны, но иногда они бывают очень яркие или наоборот очень трагичные для нас. Насколько это отражается на нашем настроении, когда ложимся спать? Например; Второй вечер ложусь спать в не очень хорошем настроении даже скажем по другому просто что то расклеиилась неделю до этого не плакала а тут видимо накопилось и прорывается из меня, не могу остановить даже во время молитвы, но потом успокаиваюсь.До этого ничего вообще не снилось, а вот эти два дня на мой взгляд плохие сны. Сначала мне приснилась дочка как будто я сверху на нее смотрю а она только сказала мама и исчезла это происходила среди икон и такая тяжесть во сне. А на следующий день т.е сегодня приснилась как будто мы на турбазе и я бегаю ее ищу по домикам а она убегает от меня. И следом другой сон. Как будто у меня совсем другая семья и муж другой и умирают двое маленьких детей и тоже такая тяжесть. Я проснулась и побежала к сыновьям страх за них не объяснимый!Наверное это связано с постом и готовлюсь к причастию?


 
Re: Во сне потеря близкого.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена писал(а):
Наверное это связано с постом и готовлюсь к причастию?

Лена, может и так, как искушение перед Причастием. Но в любом случае, обращать внимание на сны не стоит. Что они не от Бога - это очевидно. А от лукавого ли он, или это физиология, - смысла и влияния на Вашу жизнь в этих снах искать не стоит.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Во сне потеря близкого.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, действительно, сны очень неприятные, но это всего лишь сны. Не забывай, что все святые отцы предупреждают, что нельзя им доверять. Во-первых, сны могут быть от лукавого, которому только в радость смутить человека; во-вторых, это может быть результатом постоянной тревоги за детей; в-третьих, твоё горе совсем свежее, душа изранена, и подсознание может нарисовать и такие страшилки
В любом случае, на исповеди батюшке желательно рассказать о том, что мучают такие видения. а батюшка посоветует как быть и помолится о тебе и твоей семье.
Храни тебя Господь, Леночка.
Посмотри этот фильм: viewtopic.php?p=13302#p13302


 
Re: Во сне потеря близкого.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена писал(а):
Здравствуйте я стараюсь вообще не запоминать сны, но иногда они бывают очень яркие или наоборот очень трагичные для нас. Насколько это отражается на нашем настроении, когда ложимся спать? Например; Второй вечер ложусь спать в не очень хорошем настроении даже скажем по другому просто что то расклеиилась неделю до этого не плакала а тут видимо накопилось и прорывается из меня, не могу остановить даже во время молитвы, но потом успокаиваюсь.До этого ничего вообще не снилось, а вот эти два дня на мой взгляд плохие сны. Сначала мне приснилась дочка как будто я сверху на нее смотрю а она только сказала мама и исчезла это происходила среди икон и такая тяжесть во сне. А на следующий день т.е сегодня приснилась как будто мы на турбазе и я бегаю ее ищу по домикам а она убегает от меня. И следом другой сон. Как будто у меня совсем другая семья и муж другой и умирают двое маленьких детей и тоже такая тяжесть. Я проснулась и побежала к сыновьям страх за них не объяснимый!Наверное это связано с постом и готовлюсь к причастию?


Лена ,что то похожее и у меня ,но не во снах ....фантазия разыгрывается с такой силой что иногда мне трудно оборвать страшные мысли .
я думаю это психика . страх потери . пережив утрату боишься ....вот и сны такие . страхом пропитан мозг и душа .
тут нужно бороться со страхом -тогда и сны изменятся . это имхо .


 
Re: Во сне потеря близкого.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:00 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Елена писал(а):
Здравствуйте я стараюсь вообще не запоминать сны, но иногда они бывают очень яркие или наоборот очень трагичные для нас. Насколько это отражается на нашем настроении, когда ложимся спать? Например; Второй вечер ложусь спать в не очень хорошем настроении даже скажем по другому просто что то расклеиилась неделю до этого не плакала а тут видимо накопилось и прорывается из меня, не могу остановить даже во время молитвы, но потом успокаиваюсь.До этого ничего вообще не снилось, а вот эти два дня на мой взгляд плохие сны. Сначала мне приснилась дочка как будто я сверху на нее смотрю а она только сказала мама и исчезла это происходила среди икон и такая тяжесть во сне. А на следующий день т.е сегодня приснилась как будто мы на турбазе и я бегаю ее ищу по домикам а она убегает от меня. И следом другой сон. Как будто у меня совсем другая семья и муж другой и умирают двое маленьких детей и тоже такая тяжесть. Я проснулась и побежала к сыновьям страх за них не объяснимый!Наверное это связано с постом и готовлюсь к причастию?

Сны наши метафоричны: в различных образах сновидений воплощаются наши переживания, мысли, наше отношения к событиям.
Сновидение само по себе – это защитный механизм, использующий перенос недоступного действия из реального мира в пространство сновидений. Из Вашего описания бросается в глаза, повторяющаяся фраза «такая тяжесть» - ощущение, связанное со сновидениями, разбросанными по времени. Можно предположить, что эти сновидения связаны между собой по крайней мере одним фактором – в них подсознание проделывает работу для «разрядки очага напряжения».
Суть сновидения Р.М. Грановская описывает как отношения между «Я» и окружающей средой, реальностью. И эти отношения могут быть травмирующими, когда мы реальные события с трудом принимаем, да и принимать не желаем, или к примеру, чего-то боимся, но страх и тревогу, пока мы бодрствуем, загоняем в глубины подсознания, не находя время проработать эту тему. Смысл конфликтных отношений между «Я» и реальностью закодирован в виде метафор, через метафоры маскируются и наши эмоции, связанные с конфликтом. Как только наши эмоции замаскируются, они облекаются в определенный сюжет, проблемную ситуацию. Сновидение же дает возможность пережить эту проблемную ситуацию и разрядить очаг напряжения, что порой взрослому очень сложно сделать: днем в период бодрствования.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.068s | 20 Queries | GZIP : On