Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.
АвторСообщение
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Larissa писал(а):
Остался всего один день, завтрашний....
У меня просто мурашки по коже....
Девочки, КАК ПЕРЕЖИТЬ??????
Вчера посадили цветочки...
Милая моя, девочка моя....

Лариса, спасибо, что делитесь самыми сокровенными воспоминаниями, благодаря которым мы знакомимся с Вашей девочкой.
Вы проживаете сейчас самое трудное время, первый год. В нем все первое без детей и все прошито болью: первый день рождения, первая осень, первый снег, первая зима, весна, лето, первая годовщина... У меня в 21 августа будет уже 4 года без сына. К сожалению, горе потери детей наверное не имеет срока давности, и время только учит жить и вырабатывает некоторую привычку к жизни - к другой жизни. Об этом очень точно говорит В. Щербинин (в ЖЖ вел Дневник под именем Трубинова), потерявший сына:
Цитата:
Нет меры слез, нет избавления от боли. Мы как бы заново учимся говорить, улыбаться, думать. Мы умерли вместе с тобой, мой мальчик, но ты в одно мгновение вознесся до самого неба, а мы остались в мрачном и тесном склепе этого мира, чтобы учиться жить заново. Всё, что раньше для нас было важно и достохвально, теперь не имеет ровно никакой цены. Есть только ты – в каждой клеточке нашего тела, в каждом мгновении, которое проносится мимо нас. Мы всегда слышим твой голос, чувствуем твое теплое дыхание, слышим твой смех и музыку, которую ты играл для нас. И это не фантазии, не видения, не болезнь душевная; это – самая что ни на есть осязаемая реальность, а весь остальной мир кончился, замолчал, погас. ... Жизнь здешняя потеряла смысл и цвет, но это не значит, что она закончилась. Закончилась иллюзия благополучия и счастья, разрушились тщетные надежды на свой маленький и уютный земной мир...

Правда, очень точно все? Это - для нас. Но мы выдержим, только бы было хорошо нашим детям.
Цитата:
Когда ты была совсем маленькая, часто рассказывала про пекрасный дворец, как там красиво, кто там будет жить... Может быть ты рассказывала про дом, где ты сейчас?????

Верю в это.... А мы учимся жить дальше. Не бойтесь этой даты, она теперь горькая - но этот день пройдет, как и все. Этот день во времени, а время - только для нас. Дети уже там, где времени нет, они в вечности, и никогда не узнают старости. Сил Вам, а Лерочке Царствия Небесного!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:20 
Не в сети

Elen, спасибо за Ваше внимание, за цитату, все верно. Но пока мне очень тяжело. Я сегодня почти не спала, слезы застилают глаза, помню все, что было 21 год назад, беременность моя была не из легких... И это только сегодня... Мы так мечтали с Лерочкой устроить большой праздник... Придумывали сценарий... Лерка хотела настоящую молодежную вечеринку...
Я помню, как в прошлом году Юленька, младшая сестричка, снимала маленький фильм для Лерочки... Как она была счастлива!!!
А как же завтра? Что там???


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларисочка, такие счастливые фотографии. Спасибо тебе за воспоминания. И я рядышком. Лариса, я помню первый Юлечкин день рождения без нее. Я тогда тоже боялась этого дня. Мы в детский дом купили игрушки и отдали. Ларисочка, держись, дорогая. Мы вместе все преодолеем. Лерочке Небесного Царства. O:


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:32 
Не в сети

Лариса,Господь не оставит, все пройдет как нужно. Можно ,я просто опишу свою ситуацию. 10 мая нам было 3 года. Когда было 40 дней,я не просто волновалась,я сходила с ума. Почему-то именно эту дату я переживала до какого-то психического растройства. И в этот день муж с выпускниками уходил в ночной поход. Я не знала,что мне было делать одной. Я боялась этого дня. В 11 дня помянули в кафе. Пришла домой,позвонили однокурсники Родиона,они приехали за 250 км. в 2 часа дня. С ними общались часа четыре,затем приехали еще родственники до 11 часов были со мной,муж звонил. В 11 вечера я осталась одна. И вдруг снова звонок от знакомой семьи. Поймали раков,можно придем,Родион их очень любил.И так до 4-х часов утра. И меня отпустило. Я уверена,Господь мне помог перенести этот день. Сил вам и здоровья,а Лерочке царствия небесного,.


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:37 
Не в сети

Я тоже рядышком, у меня нет слов... flowers-553


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, какая красивая у Вас семья. Больше у меня просто нет слов, я просто рядом с Вами.


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:34 
Не в сети

Спасибо, девочки, за ваши плечики, за поддержку...
У меня все перепуталось. Я вижу Лерочку то вот такой крошкой (здесь ей два года)
Изображение
то подростком, о совсем взрослой девушкой...
Я так скучаю без тебя, моя родная!!!!! Хочется прижать тебя, твои хрупкие плечики, гладить твои мягкие волосы, целовать твою макушку....
Ты приснилась мне на девятый день, почеиму-то с рыжим котом. И теперь, когда я вижу рыжего кота, мне кажется, что это приветик от тебя...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, сил Вам душевных и помощи Божьей!
Мы помолимся за Лерочку и помянем её....


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
У меня все перепуталось.

Лариса, у тебя ничего не перепуталось! Просто теперь, оглядываясь назад, из отдельных кусочков (кадров) жизни, которые мелькают, как в калейдоскопе, вырисовывается целостный образ Лерочкиной души. Её основные качества (любовь, доброта, жертвенность... - дополни сама) - как грани кристалла. Жизненные этапы, как ступенечки возрастания.

Лариса, завтра мысленно и молитвенно будем с тобой! Крепись, мужайся! $-@ $-@ $-@ $-@ $-@ $-@ $-@ $-@ $-@ $-@

Лерочке - Да упокоит Господь Бог её чистую душу в своих Горних селениях!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларисочка, Лерочку с земным днем рождения. MG_234 Твой нежный цветочек сегодня распустился еще краше. И пусть ты этого пока не видишь, но ты знай , Лерочка живет , она рядом с Господом и нашей Богородицей. $-@ А мы с тобой рядом. Да упокоит Господь душу рабы Своея Калерии в селениях праведных, светлых. Обнимаю тебя,Ларисочка. @-@f


 
 Страница 3 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.104s | 21 Queries | GZIP : On