Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 43 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 68  След.
АвторСообщение
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

люблю Лариса, знаю, что тебе сегодня горько и больно. Год -знАковая дата для души твоего папочки. И для всей вашей семьи. Пройден ещё один сложный этап. Лариса, знаю, что ты веришь, что все наши близкие живы в ТОМ, новом мире. Поэтому хочу тебе сказать, что встреча, которую мы с ними ждём, обязательно будет. И время пролетит очень-очень быстро. А там мы вечно будем вместе!
Царствие Небесное рабу Божию Иоанну!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка, и я рядышком с тобой. Царствие Небесное твоему папочке. Вечная светлая память рабу Божьему Иоанну и Калерии.


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:08 
Не в сети

Милые мои, хорошие девочки, подружки!
Вот и прошел год, как нет папы. Все прошло достойно, тихо, спокойно, как любил мой папа.
20-го февраля мы были на Панихиде нашей небольшой, но дружной семьей. Юленька не смогла приехать. Зато приезжала родственница из Подмосковья, тетя Лида, вдова моего крестного и мама моей ушедшей двоюродной сестры Татьяны (15-го марта будет год). Потом поехали на кладбище, там прочитала Литию.
Дома у мамы посидели, повспоминали самым тесным близким кругом. Вечером, уже к нам домой приходили мои друзья...
Заказную обедню у меня взяли только на 21-е, как всегда, я большой список подавала... А 22-го мы ездили в Хутынский монастырь. Я и там папу и наших деточек подала поминать.
...остается совсем мало времени до следующей моей даты... Два года... Девочки, мне казалось я справилась... Опять все вспоминается... Как мы втроем в голос кричали от горя, как жался к нам наш кот... Как услышала в трубку телефона страшные слова... И опять трясет...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, дорогая наша Ларисочка!
Даже не знаю, что тебе написать.......... Трудно, когда две подряд памятные даты...
Хорошо, что вы были вместе в папину годовщину. Онень важно в такие моменты чувствовать надёжное плечо родного человека.
Вечная память и Царствие Небесное рабу Божию Иоанну!

PS Я тоже подала имена наших детей на поминовение во время Великого поста. Лерочку поминают каждый день в нашем маленьком храме. И сегодня у нас была панихида (по случаю 40-го дня н/п протоиерея Алексия), на которой читались имена наших детей.

PsPs По поводу Лерочкиного дня памяти: быть может в день 7-го марта ты будешь спокойна. Иногда так бывает. Накануне Дня тревога и уныние, а сам День проходит тихо, спокойно.
Дай Бог тебе сил и выдержки. Мы с тобой! обнимаю


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:47 
Не в сети

Дорогая Лариса! Время мы не можем остановить не в нашей власти. Год, может это кому-то покажется долго, а может мало. , но время делает свое.В ваших сердцах папа всегда живет. Царствие Небесное ,твоему папе, и вечная память.!
И Лерочке подходит Память. Ты обязательно Лариса справишься, воспоминание о Лерочке всегда будут с тобой, память о ней живет., но если поплачешь тоже хорошо, станет немного полегче. Спасибо тебе за наших деток. Светлая память ,.Лерочке. Обнимаю.


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка, помню про приближающуюся дату...Обнимаю тебя крепко-крепко. люблю Спасибо тебе, за деток наших!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка,знаешь ,я вот понимаю с течением времени ,что дата -это отсчет времени разлуки . А так они же каждый день с нами ,в наших мыслях,сердцах . Как Лерочка,и папа ,и сестра . Первое время ,года 2-3 для меня в субботу было страшно просыпаться ,чтобы не услышать этих страшных слов . Но когда ушла на пенсию и стала просыпать эти страшные 7час 20 мин ,когда мне позвонила эта ....,суббота стала проходить спокойнее . Дата ухода просто трагическое число ,но ведь и 6 ,накануне и и 7 в день ,и 8 после ,наши чувства не поменяются . Вот я сегодня целый день мучалась ,что сегодня какой -то день не такой ,и только к вечеру стукнуло -10 лет как умерла свекровь . Хотя до этого все помнила . Но конечно свекровь -это не ребенок твой,но часть жизни . А вот ни Вова ,ни его сестра и не вспомнили ,что сегодня день памяти их мамы.
Вспоминаю вашу Лерочку ,(ведь у меня внучка Лера),Всегда читаю её в поминовении ,да и всех наших деток . Список всегда со мной .Вечная светлая память папе и Валерии . Я рядышком .


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:30 
Не в сети

Спасибо, подружки, за отклики!
Да, седьмое стремительно приближается. Я могу сказать, что спокойнее стала. Но... вчера вечером опять накрыло... Поговорила с мамой по телефону, она говорит, вот Лерочка бы уже в этом году университет заканчивала... Еле закончила разговор и все... Плакала просто навзрыд... Акафист еле-еле дочитала...
Очень выбивают из колеи оскорбительные комментарии в адрес нашей семьи. Сразу после случившегося меня просто атаковывали разные корреспонденты. Теперь жалею, что общалась с ними. До чего только люди не додумываются!
До сих пор пишут комментарии к одной статье, опубликованной в газете Волхов(городской еженедельник).... Людям заняться, похоже, нечем...
Встретилась с батюшкой, который в прошлом году служил Панихиду. Опять пойдем к нему. Это будет Родительская суббота, народу будет много, ну что ж, значит так...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса Божьей Помощи разлука такое страшное слово, почему то теперь для меня это одно страшное число есть не вижу смысла считать год и 3 и т.д ... Мы тоже так же только накроет когда. думаем вот на следующий год в школу пошла бы , а может они там эти все мечты наши воплощают в жизнь духовную люблю ВЕРИТЬ И ТОЛЬКО ВЕРИТЬ что им хорошо там и только так можно шагать и нести Светлую память. А что там о нас думают это наверное сейчас не так важно правда?


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка, сил душевных тебе!
Приближается 7-ое число... Держись, мы все уже сейчас с тобою рядом, а в субботу во многих храмах будут поминать Лерочку и всех наших деток.
Цитата:
До сих пор пишут комментарии к одной статье, опубликованной в газете Волхов(городской еженедельник

Я даже и не знаю, что посоветовать тебе. Понимаю, невозможно полностью не обращать внимание на таких вот горе-комментаторов. Может, в такие минуты попробуй читать коротенькие молитовки? Богородице Дево, радуйся....
Обнимаю.


 
 Страница 43 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.094s | 21 Queries | GZIP : On