Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 114 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина-2008 писал(а):
Вот и я после смерти сына молила Господа, чтобы он укрепил меня в вере.
Укрепил!
Сегодня ровно 9 лет со дня смерти нашего сына. Даже не верится. Но я знаю, что мой
сын жив, я просто чувствую это.
Сегодня он приснился мужу. Мальчиком лет 10, обнимал его крепко...


Ирина, понимаю ....сегодня с тобой.... я с тобой! я с тобой! я с тобой!


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, время не просто бежит. Оно летит с бешеной скоростью.
Уже 9 (!) лет. Как вчера.
Жизнь действительно раскололась. Теперь мы живём по другому. Нет той беззаботности и ощущения, что всё будет всегда. Нету этого "всегда". Есть только миг между прошлым и будущим.
Но есть ещё и НАДЕЖДА и даже УВЕРЕННОСТЬ, что этот миг не исчезнет вместе с нами - он принесёт свой плод в ВЕЧНОСТИ.
Царствие Небесное воину Андрею!


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, обнимаю тебя, милая!!! люблю Милость Божья да будет со всеми вами вовек! люблю
Царствие Небесное р.Б. воину Андрею! Вечный покой и вечная память! розочка


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Андрей всегда в моем сердце и в моих молитвах, хотя при его жизни я его не знала. Душа его во благих водворится, и память его в род и род. люблю


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка ,прости ,что с опозданием ,но я помню Андрюшку,и всегда поминаю ,Светлая ,вечная память . Я 20 уезжала домой ,на форум не успела зайти . Обнимаю тебя и рядышком всегда .


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 00:04 
Не в сети

Ирочка, и меня прости, что с опозданием пишу... временно без связи, осваиваю новый планшет. Действительно, как Леночка правильно написала, время летит... 9 лет... всегда помню и поминаю Андрюшу. Царствие Небесное р. Б. Андрею, вечная светлая память...


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, огромное вам спасибо за молитвы ваши, за память о нашем сыне. люблю
В такие памятные дни особенно необходима поддержка родных и близких людей. Любая, звонок по телефону, смс-ки, сообщения в интернете. Всё это помогло нам с Сашей пережить этот день.
Я всегда стараюсь в этот день пойти на службу, заказать панихиду, а потом мы едем на кладбище.
Но на этот раз пришлось наоборот сделать. На кладбище поехали рано утром ( так как в 10 утра уже выше 30-ти градусов жары). Несколькими днями раньше, я на даче посадила цветы в горшочки, в грунт добавила гидрогель. А на кладбище их пересадила, корневая система не была нарушена. Хорошо полила. (Подъезжали потом через 3 дня, цветы прижились хорошо, несмотря на 35-ти градусную жару.)
После кладбища поехали в храм. Литургия, молебен, панихида. На службе были и Сашины родственники. Мама и двоюродная сестра.
Девять лет... Это очень-очень много для нашей жизни без сына. Привыкли, научились жить без него. Да нет, не без него! Андрей всегда рядом с нами, в наших сердцах, всегда думаем о нём. Любим и скучаем.
Слава Богу, у нас много друзей. Саша работает, а у меня столько дел много, что не всегда успеваю... Кроме домашних дел "находится" много интересного и полезного, чтобы мне хотелось сделать. Летом дача. Сажаю не только цветы, но и овощи. Но цветы, это моя отдушина. Когда занимаюсь цветами (комнатными или садовыми) некогда грустить. На душе становится спокойно.
Да, ещё у меня есть "сомолитвенник", наш попугай Ронечка. 20 июля вечером читала Псалтырь об усопших. И когда нужно было прочитать 40 раз "Господи, помилуй!" Роня начал мне помогать. Но он "молится" немного медленнее, чем я. Так что мне пришлось помолчать. Попробовала посчитать Ронины молитвы, больше 70-ти раз это точно!



 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, Ир, не могу, слушаю Роню со слезами. Ну не чудо ли? Сомолитвенник Роня.


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина-2008 писал(а):
И когда нужно было прочитать 40 раз "Господи, помилуй!" Роня начал мне помогать. Но он "молится" немного медленнее, чем я. Так что мне пришлось помолчать. Попробовала посчитать Ронины молитвы, больше 70-ти раз это точно!


А я слышу, что он очень быстро говорит! смешно Я бы за ним не успела!
Хороший у тебя помощник, Ирин, ..... товарищ, поддержка молитвенная!!!! я с тобой!


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Какой умничка Ронечка. Без слез смотреть нельзя. Царствия небесного Андрею!


 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 114 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.191s | 22 Queries | GZIP : On