Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 41 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48  След.
АвторСообщение
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 14:24 
Не в сети

Ириночка, дорогая моя! Мы «одной крови», не укладываюсь я в сроки, установленные психологами для горевания, ты тоже. Приближается год со дня, когда Свет погас для тебя. 24 августа будет 8 месяцев, как Мрак окутал меня. «Но верил я не всё ещё пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча». Свечу «затушили, а я умираю в дыму» И.Анненский. Ирочка, как дотерпеть?


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Ушли любимые, родные...
Ушли в неведомую даль...
Знакомые теперь при встречах
Лишь равнодушно шепчут:"Жаль".
Жизнь продолжается-не наша,
Ни для ушедших, ни для нас...
Мы на часы с тоскою смотрим,
Когда придёт свиданья час.
О, если бы на миг прижаться,
Взглянуть в любимое лицо!
Сказать:"Люблю!"- и дожидаться
Свиданья в землях праотцов...
И лишь одно есть утешенье-
Мы тоже смертны и уйдем...
И может быть, любимых встретим,
Вернувшись в свой посмертный дом...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Lunelli, у меня уже приближается эта дата, невыносимая до ужаса...Я ее не переживу......Год без Мамочки...я не могу поверить...как так...почему?И за что??????За что ? За Что?


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 06:54 
Не в сети

Ирочка, дорогая моя подруга по боли! Я понимаю тебя как никто другой. Мы с тобой из класса «мамозависимых». «Блаженны плачущие ибо они утешатся» гл.5 Евангелие от Матфея. Довериться Господу, следовать его заповедям в наше время (по словам одного священника) это настоящий подвиг. Мы с тобой сейчас переживаем настоящий Ад на земле, но кто мы такие, чтобы не верить Господу? Нам остается корчиться от боли, изнывать, плакать, жаждать поскорее встретиться с нашими мамуленьками ненаглядными, и просить, умолять Господа, чтобы Он дал нам хоть немного сил, чтобы дотерпеть, дострадать, выдюжить, справиться. Мы, Ирочка, дорогая моя, мы же так хотим наших мамочек увидеть. Смириться, терпеть,ждать - это наш единственный Шанс на встречу. Увы, иного не дано!!!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина Ш писал(а):
И за что??????За что ? За Что?

Ира, почти все люди в своей жизни теряют своих самых родных и близких.
У нас на форуме есть женщина, которая за 9 дней (только представьте 9 дней!) потеряла вначале сына, которому было чуть больше 20 ти лет, на 9ый день умер её муж. А потом, не прошло и два года, умерла её мама. Вы можете себе представить горе этой матери, вдовы и дочери в одном лице?
У Вас же есть дочь!
Направьте свою заботу и любовь на неё!
Поверьте, когда заботишься о ближнем, горе отступает.
http://www.pravmir.ru/u-menya-est-syin- ... hdyiy-den/
Конечно, годовщина тяжёлая дата. Мы все через неё прошли. Со слезами на глазах и болью в душе прошли.
Вы уже распланировали этот день? Самое главное, это память о Вашей маме и забота о дочери!
Сил Вам душевных и помощи Божьей!


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

СПАСИБО ,ИРИНА 2008. А что в церкви нужно сделать в год?Заказать службу? Что? Я не знаю! Хотела сегодня спросить в монастыре, мне так грубо ответили, подумала, приду в другой раз...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Да,Lunelli, смириться, а как?. Ходить с опущенной головой, потому что, ну ничего не радует, ничего .И смеяться сквозь слезы , глотая молча слезы...Жизнь-какая же ты жестокая????Я почти год без Мамочки, а все равно её жду и жду и жду... И буду ждать всегда... Когда я работаю в саду, то думаю. сейчас скоро Мамочка придет с работы и надо идти домой.Вот так как найдет и я начинаю плакать...и никто не в силах помочь, никто... Смирись... соседи говорят, Ир. смирись, все там будем, а я не могу...я ЖДУ


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 17:19 
Не в сети

Ирочка, вот ответы Вячеслава всегда в точку. Смирение -
это терпеливо Ждать... Меня вот сейчас накрыло, думаю всё, конец... Подбежала, рухнула на колени, стала молиться. Вроде немного отпустило. Вспомнила, что родители потеряли моего брата, когда ему было 5 лет. Потом, через несколько лет я родилась. И я была такая эгоистка, носилась со своими чувствами, «любовями», думала только о себе. Не смогла порадовать своих папулечку и мамулечку внуками. А ведь говорят, что бабушки и дедушки любят своих внуков больше, чем детей. Я только сейчас это поняла, но слишком поздно! От безысходности вою, это реально кошмар наяву! Главное, нет средства от этой Боли! Ирочка, подруга моя по этому ужасу, по этому кошмару, мы с тобой вместе Ждем...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Lunelli, идем вместе.. и должны как-то смириться...Я так боюсь года, людей-не хочу!!!!Опять все пережить заново...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина Ш писал(а):
А что в церкви нужно сделать в год?Заказать службу? Что? Я не знаю!

Ира, прочитайте статью Дни особого поминовения усопшего

"Поминать усопшего в Церкви нужно как можно чаще, не только в означенные особые дни поминовения, но и в любой другой день. Главное моление о упокоении усопших православных христиан Церковь совершает на Божественной литургии, принося за них бескровную жертву Богу. Для этого следует перед началом литургии (или накануне вечером) подать в церкви записки с их именами (вписывать можно только крещеных православных)...
После литургии можно отслужить панихиду. Панихида служится перед кануном — особым столиком с изображением распятия и рядами подсвечников. Здесь же можно оставить приношение на нужды храма в память об усопших близких.
Весьма полезно в памятные дни усопшего жертвовать на церковь, подавать милостыню нищим с просьбой молиться о нем. На канун можно приносить жертвуемую снедь. Нельзя лишь приносить на канун мясную пищу и спиртное (кроме церковного вина). Самый простой вид жертвы за усопшего — свеча, которая ставится о его упокоении...

Понимая, что самое большее, что мы можем сделать для наших усопших близких — это подать записку о поминовении на литургии, не стоит забывать молиться о них дома и совершать дела милосердия..."


 
 Страница 41 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.113s | 20 Queries | GZIP : On