Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 49 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Какие хорошие воспоминания. люблю Даже как-то рыбок захотелось в аквариуме... А у вас сейчас есть рыбки? А собаки где живут - у Вас дома?


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 23:04 
Не в сети

Elen писал(а):
Какие хорошие воспоминания. люблю Даже как-то рыбок захотелось в аквариуме... А у вас сейчас есть рыбки? А собаки где живут - у Вас дома?

Аквариумов нет уже, а собаки живут дома.. Огромные избалованные балбесы, как и все мы наверно-у Мамы на всех хватало сердца, любви.. Знаете , тут на форуме мне пришла мысль о том, что Бога надо благодарить за то, что он дал нам такое счастье жить с таким замечательным человеком, как моя Мама всю жизнь. Вот пишу, а жизнь была, как солнцем залита, были наверно тяжелые моменты, но они в голову не приходят вовсе. Пока она рядом была, вся жизнь как весна.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 23:12 
Не в сети

Самую первую собаку мой брат купил на деньги, которые были отложены на костюм, на выпускной. У нас разница с братом в 7 лет, я тогда в третьем классе училась, но помню очень хорошо. Шум в коридоре, удивленный возглас мамы и мой брат , счастливый, держащий на руках длинноногого большого щенка. Брат извинялся и говорил, что взял деньги из конверта. Мама вздохнула, и пошла греть молоко для собачьего ребенка. А вечером пошла занимать деньги на костюм к соседке. Странно, пишу, а сердце таким теплом заливается. Дай мне сил, Господи, быть такой же матерью моему ребенку.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Афалина писал(а):
Аквариумов нет уже, а собаки живут дома.. Огромные избалованные балбесы, как и все мы наверно-у Мамы на всех хватало сердца, любви..

Лариса, как это здорово, что у вас дома живут огромные избалованные балбесы! смешно И как наверное все этих балбесов любят и, конечно, балуют. гав У нас дома живет кот, которого сын притащил котеночком в последний год своей жизни. Умнющее, но тоже избалованное на нет животное. киса2
Цитата:
Знаете , тут на форуме мне пришла мысль о том, что Бога надо благодарить за то, что он дал нам такое счастье жить с таким замечательным человеком, как моя Мама всю жизнь. Вот пишу, а жизнь была, как солнцем залита, были наверно тяжелые моменты, но они в голову не приходят вовсе. Пока она рядом была, вся жизнь как весна.

Знаете, вот Вы даже пишете о ней, я читаю, только читаю, а на душе светлеет. И как прекрасно, что Вы это все так понимаете. По сути Ваша мама создала Вам в душе запас счастья. И он Вас будет поддерживать в самые трудные минуты. И Вам будет откуда брать силы. Тем более, что мамина любовь никуда не ушла, Вы наверное это сейчас и понимаете, и чувствуете. Как говорил апостол Павел, "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
Цитата:
Дай мне сил, Господи, быть такой же матерью моему ребенку.

Нисколько не сомневаюсь, что так и будет.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:59 
Не в сети

неделю назад в саду обратила внимание, на то, что погиб большой куст жасмина, его Мама обожала, он когда цветет , напоминает облако, он уже старый и метра наверно три-четыре в высоту. И мамино божье дерево то же погибло-расстроилась конечно, а сегодня посмотрела- жасмин дал почки, намного позже других кустов и божье дерево тоже- снизу один побег собрался расти. Так и мы, болея и превозмогая должны жить дальше. Грустно и тяжело.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Афалина писал(а):
Странно, пишу, а сердце таким теплом заливается. Дай мне сил, Господи, быть такой же матерью моему ребенку.


Цитата:
Знаете , тут на форуме мне пришла мысль о том, что Бога надо благодарить за то, что он дал нам такое счастье жить с таким замечательным человеком, как моя Мама всю жизнь. Вот пишу, а жизнь была, как солнцем залита, были наверно тяжелые моменты, но они в голову не приходят вовсе. Пока она рядом


Лариса, от Ваших постов о маме такой теплотой веет!!!! Вы познали такое счастье - иметь такую маму!!!!!!!
Дай Бог Вашей маме светлых обителей, а Вам - сил в преодолении горя! розочка


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Афалина писал(а):
Так и мы, болея и превозмогая должны жить дальше. Грустно и тяжело.

Очень верные слова, Лариса!
Да, учёные уже не раз доказывали, что растения чувствуют. А уж когда в семье горе, тут и животные, и растения реагируют. Многие мои знакомые наблюдали подобные явления: растения или погибают, или болеют после ухода хозяйки. Ну, а на ваших растеньицах новые почки появились - здорово! Жизнь продолжается! подарочек


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 20:00 
Не в сети

Девочки, я часто сейчас думаю о Вас, мне повезло найти этот форум, тем много, люди пишут, переживают, темы постепенно опускаются вниз, как и на всех форумах... А Вы остаетесь и дарите частицу своих сердец и тепла, тому, кто в этом нуждается. Спасибо вам!


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, мы тоже рады знакомству с Вами. Конечно, было бы лучше, если бы оно состоялось по другому поводу. Но кому-то надо быть и на таком форуме. я с тобой! Мы теперь с ним и друг с другом сроднились. С некоторыми даже встречались в реальной жизни. обнимаю


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, примите и мои соболезнования. Вашей маме-Царствие Небесное!
Лариса, Вы счастливый человек, с Вами рядом была и есть любящая и заботливая мама.
А у Вашего сыночка - любящая бабушка.


 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 49 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.103s | 21 Queries | GZIP : On