Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
АвторСообщение
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Сижу томлюсь без мамы. И вот слова сложились.

Я скучаю по тебе,
Мама!
В горле горькие растут
Комья.
Мира этого теперь
Мало,
Чтоб заполнить пустоту
Комнат.

Мама, я хочу к тебе
В Небо!
Говорить хочу с тобой
Долго.
Цвет одежды там так бел!
Мне бы
Перейти сквозь смерть и боль
Только.

Знаю, мама, подождать
Нужно,
Чтоб душе войти под свод
Вечный,
Где Господня благодать
Кружит
И разлуке дан исход -
Встреча!


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, я пока читала теиу про птиц. ты ещё сообщение написала. А у меня уже "взята-зацеплена" цитата из другой темы.
Мы про животных пишем в спец разделе.
Там есть и про моего голубя на стр.9.
А вот последний пост в той теме Лена И разместила - всё как раз вовремя!

Цитата:
Цитата:
"ГОСПОДИ! КОГДА ГОЛУБЕЙ КОРМЛЮ, ТЕБЯ УГОЩАЮ! (Святит. Николай Сербский)

Благодатное дело – кормить голубей и других птиц! ...
Очень ПОЛЕЗНО и очень ВАЖНО — кормить голубей! Голуби – вымаливают умерших людей: Когда они клюют хлеб или зерно – то это поклоны за усопшего, идёт очищение от грехов, поэтому, чем больше голубей, тем — больше поклонов.
Птицы небесные – надежные предстатели пред Господом. Во многих случаях, когда надо вымолить грешную душу, старцы благословляют кормить голубей. Голубь. Непростая птица....
Люди, которые даже, если просто так, без всякой мысли убивали голубей, или ловили голубей и кормили ими песцов, норок – очень ПЛОХО кончали.... Бог сурово за это наказывает"!
Преподобный Серафим Саровский


Может, когда -нибудь заглянешь в тему "О птичках" ? http://smertinet.ru/forum/viewtopic.php?p=26462#p26462


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Света, я пока читала теиу про птиц. ты ещё сообщение написала. А у меня уже "взята-зацеплена" цитата из другой темы.
Мы про животных пишем в спец разделе.
Там есть и про моего голубя на стр.9.
А вот последний пост в той теме Лена И разместила - всё как раз вовремя!

Цитата:
Цитата:
"ГОСПОДИ! КОГДА ГОЛУБЕЙ КОРМЛЮ, ТЕБЯ УГОЩАЮ! (Святит. Николай Сербский)

Благодатное дело – кормить голубей и других птиц! ...
Очень ПОЛЕЗНО и очень ВАЖНО — кормить голубей! Голуби – вымаливают умерших людей: Когда они клюют хлеб или зерно – то это поклоны за усопшего, идёт очищение от грехов, поэтому, чем больше голубей, тем — больше поклонов.
Птицы небесные – надежные предстатели пред Господом. Во многих случаях, когда надо вымолить грешную душу, старцы благословляют кормить голубей. Голубь. Непростая птица....
Люди, которые даже, если просто так, без всякой мысли убивали голубей, или ловили голубей и кормили ими песцов, норок – очень ПЛОХО кончали.... Бог сурово за это наказывает"!
Преподобный Серафим Саровский


Может, когда -нибудь заглянешь в тему "О птичках" ? http://smertinet.ru/forum/viewtopic.php?p=26462#p26462
Заглянула, на фотку глянула. Один в один, если ещё и на правой ножке культя.
Удивительно! Что бы это могло значить на язке таинственных явлений?


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Культя у нас на левой ножке! смешно
*************************************
Света, не нужно так многоэтажно цитировать. Тем более, здесь пока нет других собеседников, не спутаешь. кому отвечаешь! привет-пока розы


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Не буду. На разных форумах разные устои. Привыкну. Если бы была правка долгая, то исправила бы. Но, может, модераторы сотрут цитаты.

Ну, вот, тогда всё же есть разница у наших голубей. А то уж невероятно всё одинаково.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Светлана, только сейчас увидела клип про Вашу маму. Какая у Вас красивая мама. И очень добрая! Это даже по фотографии видно. Очень трогательные фото Вы подобрали. Царствие Небесное Вашей маме! И стихи Ваши мне очень понравились. Вы и раньше писали стихи? Стихи у Вас какие-то легкие и светлые, не смотря на то, что печальные.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Людмила, что так отозвались о моей маме, даже не зная её. Сейчас особенно приятно это.

Хотя знаю, что маму ребёнок не может полноценно оценивать по внешности, потому что видит её в большей степени изнутри, её душу. И своя мама каждому всегда самая дорогая и красивая, потому что именно её любовь и лучшие качества души отданы ребёнку.
И я никогда не оценивала мамину внешность. А как дорога мне её душа, во всей полноте поняла, только разлучившись с ней на Земле. Просто пользовалвась её любовью и добротой, как должным. Столько не вернула ей такой же любви и доброты. Вот теперь переживаю этот свой долг, когда мамы уже со мной нет.

Но это правда, что другие люди, знавшие её, тоже любили её именно за её душевные качества, бескорыстие, всегдашнюю готовность помочь, не смотря на усталость и бессонную занятость. Видели это больше, чем внешность, и очень многие любили по-человечески. Жизнь у мамы была очень тяжёлая с детства. Как немного остыну от горя и смогу лучше головой работать, то собираюсь описать мамину судьбу. Здесь на форуме, наверно. Так как мне нравятся спокойные несуетные форумы без флудильщиков и спамеров. Сейчас ещё не могу собраться с мыслями, и целые дни у меня проходят в тоске и борьбе души, без какой-то деятельности, очень тоскую, хотя и стараюсь сдерживаться, переводить на что-то. Мне сейчас лучше всего на этом форуме, на других противно.

Я по жизни не поэт. Только когда эмоциональное состояние души очень взволнованное, начинаю в стихи складывать мысли и чувства. Думаю, это такая защитная реакция души - занять себя какой-то дополнительной деятелностью, чтобы энергию эмоций подразрядить, не перегореть, как лампочка, от большого напряжения.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зал ожидания.

Был мой дом любовью близких жив,
Нет которой в мире первозданнее.
Стал теперь он гулким и чужим,
Опустевшим залом ожидания.

Был мне мир дворцом красот - глазам.
Замок тайн - уму, и пальцам - клавиши...
А теперь он весь - большой вокзал,
В мир иной составы отправляющий.

Был мне Бог лишь смыслом, что проник
Утешеньем в тех, кого обидели,
А теперь ... Он Главный Проводник
До конечной "Вечные обители".

Вот и душу, словно чемодан,
Собираю - кладью дел и совести.
В Небе тряпки - прах. Известен там
Точный час прибытия для поезда.

Но печальных проводов итог -
Новый дом, в награду ожидания,
Там, где встреча с близкими, где Бог,
Нет любви которых первозданнее!


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Хорошие стихи, талантливые. Вы пишите, когда вдохновение, у Вас это получается! отлично


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо за хорошую оценку.
Но мне тяжко. Лучше б не было этих стихов, потому что мама была бы со мной.
Только разум говорит чувствам: Вечных на земле нет, рано или поздно всё равно надо было пережить это, не миновало бы, так пусть сейчас.

А чувства не хотят слушать разума, сжимают и сжимают сердце, хотят слышать мамин голос здесь и сейчас.


 
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.119s | 21 Queries | GZIP : On