Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
АвторСообщение
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Верю в это, Весна. Но пока ещё душа болит и память возврщает и возвращает эти полтора месяца неожиданной маминой смерти, начавшейся прямо с Нового Года. Слишком сильны впечатления - видеть долгие тяжёлые страдания последнего самого близкого в жизни человека, видеть наедине мамину смерть, все её мгновения.

Вот, сейчас всё крутятся в голове какие-то знаковые совпадения.

1. Неудача с маминой болячкой случилась в 1-й день Нового вискосного года, отчего ночью её скорая увезла в больницу для оказания срочной небольшой помощи. Накануне Рождества, в Сочельник, маме в больнице причинили вред, сперва просрочив время помощи, после которого она начала терпеть страшные муки и терять сознание. Именно в этот праздник, в Сочельник, когда сатана особо злится и издевается над преданно верующими.

2. На Рождество, 7-го января, при потере сознания, как думала мама, она упала. Хотя, это её догадка, ведь она не помнила, что с ней было. Очнулась в крови и с гематомами по всему телу. Потом, дома, страшно было смотреть, какие они чёрные и огромные, некоторые больше 10-и см в диаметре. Рассечённый и зашитый локоть. Если предполжить падение от потери сознания , то только падение не дало бы столь распространённго положения на противоположных сторонах тела гематом. Значит, после падения её закидывали на кровать, сильно хватая за руки и за ноги, оставив там гематомы от захвата, и ещё, закидывая, стукали спиной о край кровати, так как и там гематомы. У мамы потом сильно болели и руки. А если перевести в категорию духа, то маму на Рождество избил сатана, чтобы помучить сильнее. Потом до самой смерти все места гематом, даже когда чернота прошла, невыносимо зудели и чесались, нестерпимо мучая маму, а мне приходилось без конца чесать ей тело грубой мочалкой, чтобы облегчить этот зуд. Сама она была так бессильна и ослаблена, что не могла сама себя чесать. По этому поводу мы с мамой вспоминали библейскойго праведника Иова, которого таким же образом мучил сатана, так что Иов вынужден был постоянно драть себя черепками.

3. На 3-й последний день Рождества её насильно выкинули из больницы, так и не дав лечащего врача, привезли домой и бросили уже беспомощную, лежачую, вместо того, чтобы там в обльнице исправить причинённый вред, что вполне посильно для медицины, не смертельно при условии оказания помощи.
То есть, ещё в последний день Рождества сатана успел обеспечить нужный для смерти период маминого утяжеления состояния без оказания помощи. С меньшей болячкой увезли в больницу, чем выкинули оттуда. Не смотря на просьбу мамы о помощи.

4. Скорая помощь и участковый не желали видеть смертельность маминого состояния и не хотели помогать и слышать о нём от меня и мамы. Не убжедал даже реальный факт, что она не может сделать ни глотка, ни пищи, ни воды. 40 дней мама, находясь в чистом сознании, не сделала ни глотка пищи и воды. Только я смазывала водой ей полость рта, чтобы не растрескивались слизистые, причиня страшные страдания в добавок к тем уже невносимым страданиям, с которыми её привезли из больницы. На 41-42-е сутки она уже стала впадать в агонию и предсмертный бред, разговаривая со своей мамой и с Богом. Именно за час до смерти, наконец-то, врач скорой поставил ей реальный диагноз, с которым её привезли после больницы, и что послужило реальной причиной её смерти, о которой мы кричали, но нас никто не хотел слушать. По велению сатаны.
Так вот для меня очень серьёзно заков тот факт, что мама 40 дней прожила без глотка еды и воды, как Христос в пустыне, и я не слышала, чтобы хоть кто-то из людей повторил такой пост, при тяжёлых испытаниях. Я вижу это как знаковое чудо, что мама повторила подвиг Христа, хотя и ценой смерти, но не поддалась сатане, который начал над ней издеваться и терзать с кануна Рождества. За час до смерти врачи приехавшей скорой, не смотря на такой запредельно долгий срок без еды и воды, зафиксировали хорошую работу сердца и чистое дыхание в лёгких. То есть, если бы не то, что ей сделали в больнице, она могла бы жить ещё долго-долго, был ещё достаточный потенциал жизни.

5. Знаково и то, что искажённое от тяжких болей мамино лицо выпрямилось и обрело покой, когда в меня внезапно вселился дух, неожиданно понудвиший песть над мамой христианские песни и прочитать "Отче наш". Когда её дыхине и сердце остановились, на лице у мамы была лёгкая улыбка блженства, а слегка приоткрытые глаза продлжали смотреть с невыразимой любовью. На меня. Только уже не двигались. Как будто и не было более полутора месяца тяжки мук и болей, таким блаженным было её лицо. Я слышала, а потом ещё и видела у покойников, что праведные люди, умирая даже в тяжёлых мучениях, отходя, обретают блаженное выражение лица с такой вот лёгкой улыбкой. Я видла лица покойников, покончивших жизнь самоубийством и всегда замечала, что на лицах было выражение страшной обиды, сжатые губы, нахмуренность, сдвинутые опущенные брови. Состояние души в момент смерти отражается на выражении лица.

6. Слёзы неба - это тоже удивительный знак, поскольку бывает крайне редко и только при похоронах праведных людей, перенёсших все испытания, угодных Богу. И этот знак был замечен веками и всем народом, а значит, при такой статитстике и вероятности, должен быть достоверен. Над моей мамой в момент похорон открылось мленькое окошко в плотных сплощных тучах, брызнув на минутку лучами солнца именно на место похорон, и в эту минутку огромными редкими слезами заплакало небо. Это знак как бы слёз СамогО Бога над мамой. И меня в тот тяжёлый момент это очень обрадовало и утешило, вызвав внутреннюю улыбку и даже какую-то радость в душе.

7. Ну и, наконец, пара синичек, которые, параллельно, как будтто привязанные друг к другу, прилетали на балкон до 9-го дня каждым утром, на полминтки, чтобы просто посмотреть прямо на меня и нежно присвистнусть, как бы приветствуя. А мы с мамой договаривались заранее, какой птичкой наша душа прилетит прощаться, если кто-то уйдёт первым. Это поведение синичек раньше никогда мной не наблюдалось и было не свойственным, необычным. Значит, это тоже знак, когда две синички до 9-го дня прилетали маминой душой ко мне прощаться.

Мир устроен вовсе не так просто, как предполагает материлистическая атеистическая концепция. Все эти знаки мне были даны, чтобы через самого дорогого человека, потерять которого - самое страшное в жизни горе, чтобы я осознала, что это мироздание - Божье, чтобы до конца жизни, помня маму, помнила и Бога, Его реальность. Потому что Он и меня хочет взять к Себе, чтобы я не потерялась в суете этого рушащегося мира и не забыла Его.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Наверное, Господь точно взвесил, что будет милосерднее: оставить мне маму, которая будет остаток жизни тяжко мучиться от нездоровья, или избавить её от дальнейших страданий, но оставить меня одну в тоске? И получилось, что мамины страдания больше весят, чем моя тоска и одиночество. И я согласна с этим. Согласна, что лучше я здесь добуду не столь уютно, как с мамой, но и мама не будет терпеть до конца жизни боли и мучения надвинувшегося нездоровья. Конечно же мамины страдания мне важнее, чем мои неудобства и заботы без мамы.
Пусть моя мамочка там у Господа не знает больше всех страданий и несправедливости, которые ей выпали в земной жизни. Я всё помню, что досталось на её долю, и напишу воспоминания. Только б как-то получить бесконечное редактирование.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, так ведь нет ничего удивительного в том , что эти воспоминания возвращаются. Я бы удивилась и заволновалась, если бы вы вдруг написали, что почти забыли о том, что произошло полтора месяца назад.

То, что медики могут недобросовестно относиться к своим обязанностям и не проявлять человечности по отношению к своим пациентам – здесь я, к большому сожалению, вынуждена с вами согласиться. Потому что сама не раз сталкивалась с таким отношением. Есть, конечно, исключения, но они, на мой взгляд, только подтверждают правило. Те, кто повел себя неправильно по отношению к больному, беспомощному человеку, ответят за это, даже не сомневайтесь.

Но, что касается размышлений о предсмертных муках - Света, мне кажется, вам не надо сейчас вживаться в предсмертное состояние мамы, не надо проецировать его на себя. Вы совершенно верно написали в своем последнем сообщении, что страдания и боль, которые она испытывала при земной жизни, остались в прошлом. Берегите свои душевные и физические силы, чтобы молиться за нее.

Кстати, ваша идея о написании воспоминаний кажется мне очень хорошей. Я обеими руками за то, чтобы мир узнал историю жизни светлого, доброго, любящего и любимого человека. люблю


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Светлячок писал(а):
Только б как-то получить бесконечное редактирование.


Света, какая-то странная у тебя навязчивая идея....................... подмигиваю
1. Если тебе принципиально важно писать без ошибок, пиши в ворде, а потом копируй сюда!

2. А разве нельзя частично исправить ошибки, пока ещё не отправила?

3. Есть ещё функция ПРЕДПРОСМОТР!
Столько возможностей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4. И ещё 4я возможность: нажми на восклицательный знак внизу твоего сообщения и напиши, какую именно ошибку ты хочешь исправить.
Только, разумеется, не ВСЕ!!!! Если тебе важно не оставить ни одной!!!
*********
И правкой можно пользоваться раза два....вроде, да ещё дольше, чем на других сайтах!

Ещё раз обращаю внимание на ПЕРВУЮ возможность: ПИШИ в ВОРДЕ!!!!!
У тебя времени достаточно, тебе этот вариант должен подойти! солнышко


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля, это не навязчивая идея, а опыт удобства немалого пребывания в инете на разных сайтах.

Пишут все по-ранзному. Живое, а не статейное общение получается в виртуале, если пишешь сразу на эмоциональной волне, не готовишь заранее. Не проверяешь сразу, иначе исправишь вообще всё содержание, а не только ошибки. Пользоваться вордом и копированием - уже лень, опять же эмоциональную волну общения сбивает. Много и других тонкостей, например, особенность чремерно быстрой утомляемости зрения от экрана. Все разные, и у всех по-разному. Одно дело - написать пару-тройку коротких фраз, и другое - целую речь выдать, рассказ, как при речевом общении.

Но это уж ладно. А вот если писать что-то вроде повести воспоминаний, без черновиков, сразу, как речевой рассказ, то и вовсе нужна постоянная возможность редактирования, поскольку тут дело не только в опечатках и ошибках, а ещё и в постоянном исправлении содержании, обеспечивающем творческий процесс. Где-то фразу сделать более гармоничной и правильной, художественной, где-то добавить, что упущено сразу, а где-то, наоборот, лишнее предложение, повтор убрать. Тогда получается хороший окончательный варикнт, беловик.

Я раньше всегда предпочитала именно те форумы, где есть такие возможности. Есть такие, где вообще всегда во всех темах есть бесконечное редактирование своих сообщений. Там вообще нет проблем по опечаткам. В другой раз заходишь, увидел - исправил. Есть такие разделы на форумах, где каждый заводчик темы только в соей теме имеет статус модератора одной этой темы. Очень удобно вести и приводить в порядок именно свою тему, чтобы она была читабельной и без спама, без ругни. Модераторам форума тогда большое облегчение. Есть такие форумы, где при ответе есть функция грамматической автопроверки, для тех, у кого браузеры, системы и компы постариннее и послабее. Тоже удобство очень большое.

Думаю, самый оптимальный варант был бы тогда, если бы на форуме существовал раздел с такой включённой функцией, где автор темы являлся бы модератором собственной темы. Там и редактирование для автора постоянное, и возможность оформлять тему, чтобы она была читабельной и без оскорблений, без флуда. Тогда появляется ответственность и постоянный интерес, не сбиваемый тем, что тема пошла не туда, или слишком много ошибок и плохая читабельность, а постоянно обращаться к модеру по всяой мелочи и неудовлетворённости - это уж слишком утомительно и кабально. А некоторые возможности самостоятельности - это большое удобство для пользователя, который хочет долго оставаться на форуме и иметь в нём качественное участие. Это удобство притягивает к форуму и заставляет на нём длго оставаться. Просто опытом пребывания на разных фоумах проверено, что это именно так, удобство затягивает и оставляет на форуме. Это психологический эффект. Такие форумы хорошо развиваются и становятся подвижными. Моё наблюдение.

Ещё очень большим притягательным удобством является более простая загрузка фоток и картинок, с собственной базой или с программным автоматическим размещением на каком-то одном хостинге. А разные небольшие неудобства в сумме, часто бывает, мешают иметь полное удовлетворение пребывания на форуме. форума.

Меня сейчас, конечно, более всего притягивает тематика, а не удобства. Такая у меня ситуация и состояние души. Но удобство тоже не помешало бы, чтобы форум стал "родным домом", надолго, с возможностью любого творческого процесса в общении.

Нина, вот пример, как для этой темы данный наш разговор является флудом. Надо бы где-то в вопросах и пожеланиях по форуму об этом говорить. И я могла бы эти посты потом убрать самостоятельно. А так каждый раз по всякой мелочи надо обращаться к модеру, что тоже торомзит порывы к действию и жизни в виртуале. Эмоционально - вроде инвалида, который шага не может ступить без посторонней помощи, во всё м зависим. А я и так в жизни почти в таком положении, и лишняя зависимость по мелочам даже и в виртуале вовсе притупляет и делает тяжёлым на подъём в этой виртуральной жизни.

У всех по-разному и в разной мере происходит виртуальное общение, каждый выбирает, где удобнее именно ему. Но порой тематика становится необходимо определяеющей в выборе места виртуального проживания.

Нина, потом, если хочешь, убери эту пару наших постов. Можно перенести в тему с пожеланиями для форума.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Весна писал(а):
То, что медики могут недобросовестно относиться к своим обязанностям и не проявлять человечности по отношению к своим пациентам – здесь я, к большому сожалению, вынуждена с вами согласиться. Потому что сама не раз сталкивалась с таким отношением. Есть, конечно, исключения, но они, на мой взгляд, только подтверждают правило. Те, кто повел себя неправильно по отношению к больному, беспомощному человеку, ответят за это, даже не сомневайтесь.

Спасибо Вам большое за понимание моей болячки насчёт медицины и жестокой бессовестности многих врачей. Тоже знаю только единичных врачей, достойных этого звания. Это тоже из личного опыта, от которого доныне являюсь нездоровым поврежёднным человеком, разве что едва выживщим, благодаря уходу и заботам моих родителей, которые однако сами от того же не выжили. И я ничем не смогла им помочь. Вину чувствую, что не могу повлиять на это зло в мире, защитить от него. Думаю, чтобы обличать (не судить, суд - Богу) это зло, нельзя его прощать, пока оно не покаянное. Иначе успокоенная безусловным прощением душа не будет иметь эмоциоанльного потенциала обличать, говорить об этом, выступать против этого зла грешного человечества, вместе со мной грешного.

Цитата:
Но, что касается размышлений о предсмертных муках - Света, мне кажется, вам не надо сейчас вживаться в предсмертное состояние мамы, не надо проецировать его на себя. Вы совершенно верно написали в своем последнем сообщении, что страдания и боль, которые она испытывала при земной жизни, остались в прошлом. Берегите свои душевные и физические силы, чтобы молиться за нее.

Понимаю это. Порой дохожу до степени таких физических страданий, что встаёт вся серьёзность этого совета - поберечь себя. Но попеременно, едва поберегу и почувствую хоть какую-то силу, начинаю отдавать её на переживания. Проецирование на себя страданий мамы мне кажется как бытаинством взятием на себя части этих страданий, единство с мамой в её скорби. На самом деле такое проецирование у меня всю жизнь происходит и не только по отношению к близким. Порой было даже сильнее это проецирование на страдания просто людей, ближних. И страдания животных тоже проецирую на себя, не могу простить тех, кто сознательно причиняет им эти страдания. Не зря же и в Библии есть примеры грешности такого отношения ко всему живому, к животным, а не только к людям. А в обобщении - ко всей экологии и жизни земли. Помню, как в правилах жизни евреев на их новой земле был такой закон - каждые 7 лет оставлять обрабатываемую землю на отдых. А убирая засеянные поля, обязательно осталвять неубранными края полей, чтобы могли воспользоваться голодные путники и животные, птицы. Вот как гуманно предлагал Бог жить своему народу, жалеть попавших в беду людей и животных, беречь землю, экологию, чтобы она оставалась такой здоровой и полезной, как её создал и устроил Бог.
Так же проецирую на себя страдания Христа на кресте, особенно при причастии. И когда моё воображение работает плохо, душа ленится так проецировать, то начинаю испытывать вину, что причащаюсь недостойно.
Мне кажется, что и сам Христос, когда брал на Себя грех человечства, именно такой проекцией духа как-то в таинстве смог их взять, претерпев соответствующие великие страдания, не пожалев своего тела.

И вообще, сочувствие - это как раз такая проекция на себя страдния или радости ближнего, всего живого. Это - духовное явление, которое теряют люди, угащающие свой дух, исходящий от Бога. Видимо, и жестокие врачи таковы, будучи слишком привержены материалистичкой атеистической безнадёжной концепции мироздания. Верующий врач не бывает плохим. Если и ошбиается, то от естественной человеческой ограниченности, и потом кается, что помогает ему быстро и эффективно обретать профессиональный опыт. Такого врача очень легко простить, полгая смерть и страдания близкого решением Божьим, Его волей. Кто же сознательно не оказывает помощи или причиняет вред, это непростительно и не даёт на будущее профессионального опыта.

Но я понимаю, что человек - не Бог, грешен и ограничен в своём духе. Потому понимаю, что, пока во плоти, и мне нужно необходимое попечение об этой плоти, то есть, в какой-то необходимой мере беречь тело и здоровье. Пока качаюсь - то пощадить плоть ради земной жизни, то унизить её перед духом любви и сочувствия.


Цитата:
Кстати, ваша идея о написании воспоминаний кажется мне очень хорошей. Я обеими руками за то, чтобы мир узнал историю жизни светлого, доброго, любящего и любимого человека. люблю


Хочу написать. Но чтобы это было что-то хоть капельку литературное. Однако, большой писательской подготовки и труда приложить, наверно, не смогу, не те силы и таланты. А потому, если по ходу написания совершенствоваться, то в доведении до приемлемого уровня придётся редактировать, исправлять, как черновик, доводя до бела, и тогда удобно, если бы на форуме был раздел, где автор темы является модератором этой одной темы, может править, сколько хочет, добавлять, удалять. Но об этом пока ещё рано говорить, наводить на форуме порядки, которые от меня не зависят, а зависят, как и положено, от администрации, содержащей форум. Никаких претензий у меня ни к кому нет. Разве что просьбы, которые вовсе не обязательно исполнять, в зависимости от задуманной политики форума его создателями.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Нина, вот пример, как для этой темы данный наш разговор является флудом. Надо бы где-то в вопросах и пожеланиях по форуму об этом говорить. И я могла бы эти посты потом убрать самостоятельно.

Света, на сайтах с такой тематикой нельзя давать столько самостоятельности простым пользователям. Если человек недавно на сайте, как можно быть уверенным, что он не напишет лишнего, того, что может навредить другим горюющим???!!!
Так что не торопись вс введением своих правил на сайте, на котором у тебя пока нет опыта общения.
А что удалять и что оставлять в теме - решат администраторы!


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Ни в коем случае ничего не диктую. Согласна была сразу, что админы определяют, чего хотят на сайте. Это закон. Как есть, так и есть. Ну, может, если человек уже долго на форуме и не вредил никому, тогда можно будет доверять и давать чуть больше вольностей? Только в своей теме. Тогда никому другому горюющему не навредят в их темах.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:34 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Светлячок писал(а):
Ни в коем случае ничего не диктую. Согласна была сразу, что админы определяют, чего хотят на сайте. Это закон. Как есть, так и есть. Ну, может, если человек уже долго на форуме и не вредил никому, тогда можно будет доверять и давать чуть больше вольностей? Только в своей теме. Тогда никому другому горюющему не навредят в их темах.


Светлана, поставим точку в подобных рассуждениях. У форума и сайта есть создатели, которые сформулировали Правила. Они обоснованы и исходят из нашего опыта работы с горюющими. Эти правила предназначены для того, чтобы их соблюдать. Их обсуждение не подразумевается. Такая строгость необходима в целях психологической безопасности. Вольности здесь недопустимы. Это не обсуждается. Теперь определимся с ролями. Есть те, кто пришел на форум за помощью, и есть команда помогающих. Команда помогающих оказывает помощь, консультирует, следит за порядком на форуме. Те, кто обратился за помощью, в рамках существующих Правил получает помощь и работает со своей темой горя. Администрация форума и сайта Правила и модераторство не обсуждает . Думаю все четко объяснено.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 21:57 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Светлана, заметили ли Вы как часто в своих постах пишете о "знаковых совпадениях", концентрируя все свое внимание на мистицизме событий, задерживаясь в мыслях на прошлом, уходя от реальности. Экзальтированная увлеченность мистицизмом - это своего рода психологическая защита, которая до поры до времени создает анестезию психике, помогая ей пережить горе. Обычно такая психологическая защита включается при вытеснении гнева и страха, чувства вины и нежелании их признавать в палитре своего эмоционального состояния, помогает избежать навязчивых мыслей: "Как бы что-либо не произошло".
Но встреча с этими эмоциями (гнев, тревога, страх, вина) рано или поздно произойдет. И к встрече с реальностью надо быть готовым. Горе - это процесс, который требует от человека работы, приложения усилий. Настало время эту работу осуществлять, иначе процесс горевания может затянуться на года. Выберем одну из эмоций и начнем с ней работать. Какую - Ваш выбор.


 
 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.070s | 21 Queries | GZIP : On