Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
АвторСообщение
История достойная уважения!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте уважаемые форум чане я давно уже обещала рассказать эту историю. Началась она еще в мой юности. Мне было 17 лет и я училась на портного ,у нас была мастер трудового обучения зовут ее Альбина Зарифовна(она татарка по национальности). Очень! БОЛЬШОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК! всех нас она учила как своих дочерей когда что то не получалась всегда пошути подбодрит и ты можешь творить! Она инвалид с детства у нее нет одной ноги (протез) . В детстве ей отрезало ногу поездом(подробности ни когда не спрашивала даже в свои 17 понимала что это не корректно. Семейная жизнь ее не сложилась она была не замужем воспитывала сына звали его Глеб воспитала его и подняла на ноги до 18 лет она одна, и воспитала очень достойного смелого мужчину. Когда встал вопрос о службе в Армии, у ней была возможность не отпускать сына на службу так как она инвалид с детства,Но Глеб сказал- Мама я мужчина и Должен отдать долг Родине! На что конечно было трудно противоречить и с честью проводила она его в армию! Его послали служить куда то очень далеко (не скажу точно). Служба в армии подходила к концу а мы уже учились на последнем курсе и моя любимая учительница мне как то сказала- Вот будешь хорошей портнихой я тебя в невестки возьму! Показывала фото Глеба какой он красивый в военной форме с наградами Настоящий герой! Я тогда и мечтать об этом боялась я просто училась и в голове у меня были собаки кошки до любви мне было далеко.... Вообще я очень старалась учится была не последняя ученица(шила под руководством моей любимой Альбины Зарифовны наряд для директора училища), потом я поехала за хорошую учебу в Румынию как лучший ученик Училища. Я тогда испытывала гордость за труды моего учителя и немного свои.И осенью этого же года в один ненастный день пришли мы на учебы а нас отпускают и висит Большой плакат с фото Глеба! Трагически погиб! Подробности стали узнавать постепенно конечно же почти вся группа была на похоронах Глеба. Случилось страшное. В казарму во время караульной службы вошёл подвыпивший караульный и стал типо шутить,пугать молодых бойцав т.е "духов" автоматом который был заряжен боевыми патронами. Конечно Глеб стал ставить на место разбушевавшегося "дедка" который выстрелил в голову Глебу!!! В дальнейшем он оказался сыном директора ювелирного завода и конечно армия все это списала на несчастный случай. Этот молодой преступник получил колонию поселения. 1 год. Сколько Альбина Зарифовна прошла кабинетов чиновников что бы восстановить справедливость но все попытки не увенчались успехом.
Наша уважаемая учительница была в ужаснейшем состоянии ее просто носили за гробом! Мы все думали что она не вернется к нам. Но время не скажу что лечит оно просто идет течет или мчится!!!! Она выучила не одно и не два поколения, кроме профессии она вложила в нас Душу. Сегодня этот человек еще поддерживает меня! В моей потере. ЕЕ девиз- Я буду жить за себя и за Глеба! Вот уже 22 года, как ребенку не я помагаю а он мне с небес!!!! Это особенно сильный и мудрый человек которая достойно несет свой крест! И рядом с ней я крепчаю и поднимаюсь с колен. Спасибо Господи!!!! что ты посылаешь таких людей нам на землю!


 
Re: История достойная уважения!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, спасибо за такую удивительную и трогательную историю. Пока читала, понимала, что история не случайна и , наверное, должна быть о смерти. Но все равно надеялась, что этот мальчик будет живой. Леночка, ты так уважительно отзываешься об этой женищине и ее сыне. Они действительно заслуживают уважения и почтения. Я рада, что на нашей земле есть люди, достойные подражания . Царствия Небесное рабу Божьему Глебу, честь ему и светлая память. А мамочке низкий поклон и помощи Божьей. Спасибо, Лена. розы люблю


 
Re: История достойная уважения!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо вам! Приятно о хороших людях и поступках беседовать! Ведь Глебка как минимум спас от смерти собой двух может больше.молодых ребят. обнимаю


 
Re: История достойная уважения!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Леночка, что рассказала нам об Альбине Зарифовне и Глебе. Присоединяюсь к Светиным словам - Альбине Зарифовне - сил душевных и низкий материнский поклон, а Глебу - Царствие Небесное люблю
Я тоже надеялась прочитать, что ваша встреча с Глебом состоялась...


 
Re: История достойная уважения!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:51 
Не в сети

Леночка, какая удивительная и трагическая судьба у Альбины Зарифовны. В твоей жизни она тоже сыграла воспитательную роль и до сих пор она тебя поддерживает. Действительно , эта женщина заслуживает большое уважение. Вечная Память ее сыну, Глебу. люблю


 
Re: История достойная уважения!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Девоньки я еще не расказала вам как я она юмористка у нее много всяких шуток одна из них- Она себя называет Быстрая нога. Мы и смеяться не можем а она улыбается и шутит дальше. Вы меня по чаще в гости зовите я ведь легкая на ногу,одна нога здесь а другая там! Она мне пообещала что приедет в гости ко мне в санаторий рядом с нами. Буду ждать с нетерпение ее. Удивительный сильный характером человек и добрая от чистого сердца. Низкий поклон вам от меня.


 
Re: История достойная уважения!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Леночка! Удивительную историю ты нам рассказала. О мужестве, стойкости, о смирении, о ПАМЯТИ, которая навсегда в сердце матери!
Вечная память мужественному воину Глебу! розочка розочка розочка розочка


 
Re: История достойная уважения!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:03 
Не в сети

Лена, спасибо что рассказали эту историю, про действительно сильного и достойного уважения человека.
Иногда люди даже не представляют, какие бывают судьбы у других...вечная память ее сыну Глебу! розочка


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.142s | 21 Queries | GZIP : On