Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Юлечка .примите мои соболезнования. Не нужно никого посторонних слушать . Вы поступили так, как сочли нужным , как легче для вас. Для маминых коллег - это повод поговорить и обсудить случившееся . Как говорится в народе - чужую беду руками разведу... Не расстраивайтесь и не слушайте такие разговоры. Сил вам душевных и терпения . Умудри нас всех Господь.


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:45 
Не в сети

Юля писал(а):
Вчера к родителям в гости заходила,после выписки они к нам приходили,а мне забежать до вчерашнего дня не удавалось.Сын еще разболелся.Папа был на дежурстве,мы сидели с мамой разговаривали-потом разговор сам собой о Сонечке зашел и мы стали плакать....обнявшись...Мамочка плакала и говорила как бы мне себе всю твою боль забрать...Потом рассказала,что на ее работе все негодовали почему мы дочку похоронили,а не оставили в больнице на утилизацию,устроили целую дискуссию.Знаем конечно что нельзя но дочку после похорон помянули и конфетки раздавали.На что за спиной ее тоже много не хорошего сказали.Неужели мы не правильно поступили?




Юля, у Вашей мамы звери работают??? или все таки люди??? Мне больше кажется звери.
Прочитав Ваши слова у меня слезы градом. Как можно оставить на утилизацию, как такое поворачивается язык и людей????КОНЕЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!!!!Вы тело земле предали. Пусть Вашей Сонечке будет тепло и хорошо на небесах, плачу вместе с Вами.
И память можно Вашу дочку каждый день.. Только Вот молебен нельзя не крещенному заказывать, но лучше узнайте у батюшке в церкви.
А память, дома -хоть каждый день,каждый час и минуту.

Сил Вам и здоровья. Ваша Сонечка вернется к Вам..пусть даже это будет мальчик, но знайте.. Ваш ангелочек и сейчас с Вами.


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Юлечка, не нужно слушать не особо умных людей.
Утилизация ребёнка... это даже звучит дико... это ж додуматься надо...
Как это не похоронить своего ребёнка? Это совсем не по людски... в моей голове это не укладывается.
Вы всё правильно сделали и даже не сомневайся.
И в том, что помянули конфетами тоже нет ничего неправильного. Молиться келейно (т.е.дома) за некрещёных можно и нужно, нельзя только в церкви записочки подавать. А конфеты - это своего рода милостыня.
Юлечка, пиши обо всём, что беспокоит. Мы тут и поддержим, и подскажем. обнимаю
люблю


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Юлечка, у нас в семье была похожая ситуация. У племянницы умерла новорожденная дочурка. Мы её похоронили, даже не задумываясь, правильно или не правильно. Конечно правильно! Это же человек! Маленький, но человек!!!
Тоже Сонечка-Софийка. Я до сих пор помню эту малышку. Она, как спящая красавица - казалось, просто уснула. Да, собственно, смерть и есть УСПЕНИЕ, то есть сон. Когда-нибудь мы все проснёмся! Тогда Вы снова с Сонечкой встретитесь, и даже раньше того - как только переступите порог этой жизни, и шагнёте в вечную.
А поминать, раздавая милостыню - святая наша обязанность, как и молитва. Кто же тогда помолится, если не мы, мамы и родные???

Вот тут найдёте ответы на свои вопросы.
viewtopic.php?p=23524#p23524
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_p ... -all.shtml
http://azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_ ... c207178125


Храни Вас Господь, Юлия!


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:39 
Не в сети

Юлечка, примите мои соболезнования.
Утешения вам и помощи Божьей.


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:55 
Не в сети

Юля писал(а):
Вчера к родителям в гости заходила,после выписки они к нам приходили,а мне забежать до вчерашнего дня не удавалось.Сын еще разболелся.Папа был на дежурстве,мы сидели с мамой разговаривали-потом разговор сам собой о Сонечке зашел и мы стали плакать....обнявшись...Мамочка плакала и говорила как бы мне себе всю твою боль забрать...Потом рассказала,что на ее работе все негодовали почему мы дочку похоронили,а не оставили в больнице на утилизацию,устроили целую дискуссию.Знаем конечно что нельзя но дочку после похорон помянули и конфетки раздавали.На что за спиной ее тоже много не хорошего сказали.Неужели мы не правильно поступили?

Вы всё правильно сделали! нам в церкви сказали, что поминки устраивать нельзя, а самим помянуть можно. , птичек можно покормить и конфетки раздать. мы так и зделали. я унесла в школу сына конфеты и на работу.И Батюшка в церкви сказал , что нужно придать земле и подхоронить к родственникам, только без креста и памятника. только нам нашу Миланочку отдали не сразу , а почти через три недели. и вот это время было самым мучительным.Душа моя чуть чуть успокоилась после похорон.Я на похороны не поехала. не смогла. А когда закапывали её , сердце дрогнуло, и позвонила мужу именно в этот момент. но сказать ничего не могла -слёзы душили. И это лучше, что вы не были на похоронах, вам бы было намного тяжелее. А наши любимые мужья они молодцы. Но им проще , они сильнее,и они её не носили в себе.Они всё это переносят с болью , но терпимее. Давайте будем молиться за наших девочек!!!!!!!! мы их живыми не видели и не зачем смотреть нам на мёртвых! они обязательно вернуться к нам! я в это верю и жду !


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 22:10 
Не в сети

виктория писал(а):
Юля писал(а):
Вчера к родителям в гости заходила,после выписки они к нам приходили,а мне забежать до вчерашнего дня не удавалось.Сын еще разболелся.Папа был на дежурстве,мы сидели с мамой разговаривали-потом разговор сам собой о Сонечке зашел и мы стали плакать....обнявшись...Мамочка плакала и говорила как бы мне себе всю твою боль забрать...Потом рассказала,что на ее работе все негодовали почему мы дочку похоронили,а не оставили в больнице на утилизацию,устроили целую дискуссию.Знаем конечно что нельзя но дочку после похорон помянули и конфетки раздавали.На что за спиной ее тоже много не хорошего сказали.Неужели мы не правильно поступили?

Вы всё правильно сделали! нам в церкви сказали, что поминки устраивать нельзя, а самим помянуть можно. , птичек можно покормить и конфетки раздать. мы так и зделали. я унесла в школу сына конфеты и на работу.И Батюшка в церкви сказал , что нужно придать земле и подхоронить к родственникам, только без креста и памятника. только нам нашу Миланочку отдали не сразу , а почти через три недели. и вот это время было самым мучительным.Душа моя чуть чуть успокоилась после похорон.Я на похороны не поехала. не смогла. А когда закапывали её , сердце дрогнуло, и позвонила мужу именно в этот момент. но сказать ничего не могла -слёзы душили. И это лучше, что вы не были на похоронах, вам бы было намного тяжелее. А наши любимые мужья они молодцы. Но им проще , они сильнее,и они её не носили в себе.Они всё это переносят с болью , но терпимее. Давайте будем молиться за наших девочек!!!!!!!! мы их живыми не видели и не зачем смотреть нам на мёртвых! они обязательно вернуться к нам! я в это верю и жду !
Господи я читаю вашу историю и как будто за ново проживаю тот день! у нас всё точно так же было. только разница в том , что я её рожала. Мои родные приехали и помогли мужу убрать кроватку и все вещи.Я после родов позвонила мужу и сказала , что всё закончилось, сказала вес и рост, а сама от рыданий успокоится не могла.Попросила , чтоб всё , что было приготовленно для доченьки убрали, чтоб , когда я приеду домой было всё как раньше, и никаких напоминаний. А запах в шкафу от детских вещей до сих пор. запах детского порошка и влажных салфеток детских. шкаф открываю и сердце на частички разрывается.всё это тяжело пережить. но нужно.!!! давайте поддерживать друг друга и нам будет легче обнимаю


 
Re: Наш ангелочек Сонечка
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:57 
Не в сети

Мы тоже похоронили сами своего сыночка, он прожил 2 дня после рождения, родился на 33-34 неделе и не выжил....на вопрос в роддоме сами ли мы будем хоронить, я не задумываясь ответила, конечно мы сами его похороним.....и сейчас с мужем не жалеем нисколечко, мы можем приходить к нему на могилку, приносить ему цветы и мысленно быть рядом с ним...после того, как мы к нему сходим, становится немного легче ... так что вы все сделали правильно и даже не сомневайтесь в этом...


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.418s | 21 Queries | GZIP : On