Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
АвторСообщение
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

И я сегодня была на кладбище. День рождения у папиного брата. Он в один год с Настей ушел.
Вот какая у нас осень грустная, но сегодня прочитала чУдные слова, которыми с вами делюсь: viewtopic.php?f=83&t=463&p=30146#p30146
Будем верить, что придёт время нашей встречи с нашими родными, и уж тогда мы больше не будем грустить. Ведь все ЖИВЫ!

Царствие Небесное твоим родным, Светочка! люблю обнимаю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Вот так живешь, живешь, а потом опять раз и снова кто-то уходит в вечную жизнь. И так будет всегда.

Да, Светочка, и так будет всегда. Только привыкнуть к этому до конца нельзя. Да привыкать и невозможно, и не нужно. Быть готовым - да, но и это, к сожалению, практически недостижимо для нас. Царствие Небесное брату и сил душевных и телесных тете и маме!


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Сказала маме, чтоб сильно не расстраивалась, хотя понимаю , что быть рядом с человеком, родным человеком, который страдает и не переживать, не получится.

я с тобой!
Светочка, маме и тёте - сил душевных, а брату - Царствия Небесного! розы


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, соболезную!
Цитата:
Вот так живешь, живешь, а потом опять раз и снова кто-то уходит в вечную жизнь. И так будет всегда.

К сожалению, это так. Но мы-то знаем, что это не конец, правда?
Сил и мужества твоим близким в горе! Тебе - мудрости и терпения.
Новопреставленному брату твоему - прощение грехов и Царствия Небесного!
Крепись, дорогая! люблю люблю люблю люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, девочки. Все правильно вы пишите. Знаете, у меня после Юлечки отношение к смерти изменилось. Нет такой боли и страха . Конечно, если речь не идет о твоих самых близких. Может это эгоизм мой так проявляется? Мне всегда жаль матерей. Царствия Небесного всем нашим усопшим и ушедшим в другой мир.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, мои соболезнования люблю
Брату - Царствие Небесное, а вам здравия душевного и телесного.
Цитата:
Знаете, у меня после Юлечки отношение к смерти изменилось. Нет такой боли и страха . Конечно, если речь не идет о твоих самых близких. Может это эгоизм мой так проявляется? Мне всегда жаль матерей. Царствия Небесного всем нашим усопшим и ушедшим в другой мир.

И у меня после смерти Андрея такие же чувства...
У нас недавно Сашина родственница умерла, в возрасте 90 лет (муж её умер больше 30-ти лет назад). Уже правнуки взрослые... Похороны прошли тихо. Жалко было конечно, но смерть здесь как бы понятная (если можно так сказать) была...


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, подала всех наших на поминовение. Еще хочу сказать. что сегодня батюшка сказал, что на Панихиду можно подавать записочки и о некрещеных. Только обязательно пометить, что они некрещеные, потому что частички за них не вынимают, а на Панихиде поминают. Так что я сразу и наших некрещеных написала. А я недавно читала об этом у какого-то батюшки, он говорил, что даже свечки можно за них ставить. Так что сегодня у нас всех поминали. Царствие Небесное нашим родным. солнышко


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, я правильно поняла: мне уже можно тебя благодарить??? розы смешно розы розы розы
А про свечки...никогда запрета не было, я на канун всегда ставила свечку и продукты клала.
А вот про панихиду я на другом форуме спрашивала, мне так конкретно и не ответили. Сами, наверное, не знают и на всякий случай запрещают.
Ну да ладно...Бог милостлив, всё будет хорошо. солнышко


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Ниночка, конечно Илюша тоже был в моем списке. Оксаночка Наташина тоже, ну и малыши наши Юрочка, Июшка и Элеонора( тоже с М., если помните).да, Бог милостив, будем верить и надеяться. люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Светочка! подарочек Я сегодня тоже всех подала. Но, к сожалению, наш батюшка на панихиде некрещёных не поминает. Только келейно. Видимо, в этом вопросе многое зависит от каждого конкретного человека. Кто-то может на себя взять молитвенный подвиг, а кто-то не готов. (я так полагаю, а там, как знать....) Мы же не сильны в катехизисе. sorry2


 
 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.072s | 19 Queries | GZIP : On