Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
АвторСообщение
Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте все мои старые и новые друзья! Начинаю немного писать свои воспоминания о Юлечке. Скоро два года, как ушла от нас моя любимая девочка. Единственная дочка, сестра, внучка, племянница. Одна девочка на всех, остальные все мальчишки. Я тоже помню все… все как вчера передо мной. В это время мы уже были в четвертой ,по счету, больнице , пятая, впереди и уже последняя…Мы уже в реанимации. Юлечка уже совсем слабенькая, не чувствовала вкуса , у нее сводило мышцы на руках, ножки отекли и вся в синяках. От капельниц, уколов и потому что все показатели крови были плохие .Совсем слабенькая . Ни спать , ни есть не могла! А я все время хотела спать. Прикорну немного у нее в ножках. А Юленька меня не будит, дает хоть немного поспать, а самой тяжело было дышать. Еще мне говорила, что все будет хорошо! Моя Юленька, мой нежный цветочек! Прости меня, Юленька! Прости… Если б я знала, я бы глаз не сомкнула, я бы все время говорила, как я тебя люблю, обнимала бы …Как-то ночью Юлечка попросила полежать с ней. Я легла рядышком, обняла ее тихонечко. Все боялась больно сделать, у нее трубочки везде были. Она так боялась оставаться одна. Потому что задыхалась. Раза два, наверное, я ездила домой. Юлечка все меня ждала, когда же я приеду. А первый раз, когда мне разрешили быть все время в реанимации с Юленькой, я поехала домой, чтобы помыться. Приезжаю вечером, больница уже закрыта, зайти можно только через запасной вход. А на улице ливень шел. Это было как раз в эти дни, только два года назад. Я пока этот вход искала, вся промокла до нитки, и упала в грязь, пока от одной двери бегала к другой. И вот в таком виде , вся в грязи, я явилась в реанимацию. Мы потом с Юлечкой смеялись, пока я отмывалась. Тогда она хоть немного могла еще смеяться. Но с каждым днем все хуже и хуже, слабее и слабее. Счет пошел на дни. Потом посдледняя больница, последний день, когда меня не пустили к Юлечке! И до последней минуты моя доченька была в сознании, все чувствовала ,все терпела… столько боли и страха… Господи!!! Мне тяжело это вспоминать . Пишу и плачу, у меня внутри все дрожит. Сердце до сих пор разрывается. Эти воспоминания просто съедают меня изнутри. Поэтому я стараюсь отбросить их подальше. Но не всегда получается. Мне медсестра в реанимации как-то сказала:» Хорошо, что у вас еще сын есть». Я ей ответила, что они нужны мне оба! Я тогда даже не думала о плохом. Я верила, что у нас все получится. Можно еще много писать как ей было тяжело и плохо в то время, но я не могу , не хочу! Я теперь думаю, что если б я не видела всего этого, может и не обратилась бы всем сердцем к Богу. Я молюсь и прошу доченьке утешения и радости в Том мире. Поначалу тоже задавала вопрос: За что? Ну почему такой хороший, добрый , послушный ребенок должен так страдать?! Теперь я не спрашиваю. Теперь я знаю, что на все воля Божья. И если ей досталось столько в ее недолгой жизни, то уж точно не по грехам своим . Может она была нам дана для того , чтобы вразумить. Вразумить нас, своих родителей, не знаю. Но все узнаю в свое время. Мне очень не хватает моей доченьки. Она в каждой клеточке моего сердца! Воспоминания вызывают и радость, и боль. Но, видно, эта боль нужна мне для выздоровления. Что я могу изменить сейчас?! Ничего! Я могу только терпеть и смиряться. Ради Юленьки , ради самой себя и моих родных. Никто и никогда не заменит матери ушедшего ребенка . И для меня все мои дети одинаково любимы. Просто когда ребенок далеко, сердце по нему еще больше скучает. Но я верю, что у Юлечки сейчас все хорошо . Я верю, что Господь дает нашим, столько страдавшим, детям ту Радость, о которой говорится в Писании . Что Богородица любит их еще больше , чем все матери любят своих деток. Я прошу Богородицу , чтобы приласкала мою девочку, пока меня рядом нет . А я буду передавать свою любовь моей дочурке в моих молитвах, в добрых делах, в искоренении своих страстей. Как мне еще много надо успеть! И как у меня еще плохо получается. Я даже учусь любить своих детей, хотя они всегда были главным для меня. Я учусь любить их по-новому. Пресвятая Богородица, помоги . Не оставь меня . Господи , помилуй.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:20 
Не в сети

Светочка милая! Пречитала твой пост несколько раз... Каждое слово в нем выстрадано! Рядом - любовь и боль... Твоя боль стала давно и моей болью. Ты для меня всегда находишь очень нужные слова. Дорогая моя, я так хочу тебя обнять!!! Твою Юленьку, нежную девочку, всегда поминаю в молитвах и подаю в Храмах...
Плачу...


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот ещё одна тема. Ещё одна светлая душа, улетевшая к Богу...
Светочка, милая! Как же больно! Через экран монитора всеми клеточками своими чувствую твою боль!!!
Юлечка мученичеством своим заслужила самое светлое и тёплое место в селении у Господа - я верю! Говорят, что дети, ушедшие в юном возрасте, становятся молитвенниками за своих родных. Значит ваша семья теперь спасается ещё и Юлечкиными молитвами.
Светик, знаю, что больничные воспоминания преследуют постоянно, но попробуй их заменять моментами, которые дарили вам радость, когда вы были счастливы.
Юлечка наверное радуется, когда ты счастлива люблю
Царство Небесное твоей светлой мужественной доченьке, рабе Божией Иулии!
Светочка, я с тобой, как и все остальные девочки!!! обнимаю люблю люблю люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, читала и тоже плакала вместе с тобой. И я хорошо помню "нашу" реанимацию... Как же они похожи - и эти реанимации и наши милые, родные дети. Слава Богу, что всё это уже позади. Верю, что сейчас Юленьку оберегает Пресвятая Богородица...
Всегда помню и молюсь люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 00:12 
Не в сети

Света,я даже думаю,что ушедшим нашим детям лучше,чем нам. Как это не кощунственно звучит.Чувствую и понимаю твою боль. Царствия небесного Юленьке!


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка и я рядышком с тобой ,с твоей болью и тоской . Хочется верить ,что им там лучше ,чем нам без них здесь.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки мои. Вы, как голубки на своих белых крылышках, прилетели, как только увидели чью-то боль. Спасибо вам. Я все думала писать, не писать. Ну раз уж решили мы все ,что надо, то и я решилась.И снова , как и в первый раз чувствую , что с вашей поддержкой я становлюсь спокойнее . И на душе теплеет после ваших слов. Спасибо вам, мои голубки. розы


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Реанимация ... Это время отпечаталось в сознании, вспоминать об этом и все проживать заново очень нелегко .Но ты , Светочка , нашла в себе мужество , чтобы поделиться с нами своими воспоминаниями и болью . Мы чувствуем твою боль и разделяем ее . Ты не одна ,наша родная , мы с тобой . Я верю , как и Леночка ,что своим бескровным мученичеством Юлечка заслужила хорошее место у Господа. Царство Небесное светлой девочке Юлечке. А тебе , Светочка ,сил и помощи Божией , чтобы растить своих чудесных детишек и самой становиться совершеннее . люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Валечка, добрая наша подружка. И я надеюсь, что детки наши у Господа под покровом Нашей Богородицы. люблю люблю люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, Светик, Светлячок... Спасибо тебе за то, что делишься с нами самым сокровенным. Я в эти дни много думаю о твоей Юленьке. Думаю о наших детках. Вспоминаю рассказ Ю.Вознесенской и представляю наших роднулек, готовящих подарки Пресвятой Богородице!
Царствие Небесное твоей ненаглядной девочке! мечты-мечты Светуль, ты уже знаешь, что я всегда рядышком. Обнимаю тебя. люблю


 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.111s | 21 Queries | GZIP : On