Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 9 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 68  След.
АвторСообщение
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:11 
Не в сети

Еще один месяц прошел... Скоро сентябрь и твои однокурсники, доченька, вновь пойдут на занятия...
Смотрю на твои учебники, тетрадки... Коробки из Питера стоят неразобранными...
Изображение

Милая моя, мы когда-нибудь обязательно встретимся!!!!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот так и листаем странички нашей жизни... Дни складываются в недели, недели в месяцы, месяцы в годы........ Это здесь время тянется, как резина. А в Вечности всё иначе...


Сил тебе в этот очередной день памяти.
А Лерочке Царствие Небесное!!!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка, я рядышком побуду. Где-то я уже писала, но повторюсь: когда рождается ребёнок, то мы первый год его жизни делим на месяца и радуемя каждому новому месяцу. Когда человек уходит в вечность, мы также первый год делим на месяца, вот только даются они нам тяжело. Первый год самый сложный. Слава Богу, что рядом твоя семья. Сил тебе душевных. Лерочке, красавице твоей, Царствие Небесное! мечты-мечты


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие небесное Лерочке. Я рядом , обнимаю, Ларисочка. Лерочка-красавица! люблю


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:55 
Не в сети

Царствие Небесное Лерочке! Доченьке-Ангелу твоему! солнышко солнышко солнышко Вечная светлая память!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:33 
Не в сети

Когда впервые прозвучал диагноз анорексия – у меня перехватило дыхание, зазвенело в ушах, как будто я получила сильнейший удар по голове… Но это было всего лишь мгновение. За это мгновение много разных мыслей пронеслось, в т.ч. и про летальный исход… Но я постаралась выбросить эти мысли из головы.
Т.к. я кроме названия ничего не знала, то стала искать всю доступную информацию. Что это такое, отчего бывает, как лечить, где лечить и т.д. Чем больше я читала, тем страшнее мне становилось… Я понимала, что путь предстоит не легкий. Я искала, как помочь моей доченьке, что я могу сделать.
Где-то я прочитала, ученые установили, что наиболее склонны к анорексии девушки, обладающие следующими чертами характера: пунктуальность, педантизм, упорство в достижении цели, прилежность, аккуратность, и бескомпромиссность. В детстве они чрезмерно привязаны к матери, тяжело переживают разлуку с ней. Да, очень похоже на мою девочку...
Разве это плохие качества???
Да, я гордилась достижениями своей Лерочки. Да, меня очень радовали ее успехи. Может быть слишком требовательна была? слишком строга??? через чур опекала?????
Когда мы отдыхали все вместе в прошлом году, я искренне поверила, что наступил поворотный момент, что теперь все будет хорошо. У меня впервые за долгое время было на душе спокойно…
Поворотный момент был, но… Лерочка пошла своей дорогой, а мы – своей…
Читаю разную литературу и пытаюсь разобраться до сих пор…


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка, у тебя еще совсем небольшой срок прошел горевания. Ты знаешь, я первый год вообще все читала, читала, читала. Искала ответы, искала доказательства... Я и сейчас читаю, духовная литература поддерживает меня на плаву к правильной жизни. Когда Юлечка заболела, а врачи все в один голос говорили, что это не рецидив-я верила! Но в то же время чувствовала что-то нехорошее. Ларисочка, это тяжело вспоминать о болезни наших детей, о страданиях. Крепись, родная. Все равно будет становиться чуточку легче. Главное верить, что детки уже не страдают. Да упокоит Господь всех наших детей во Царствии Своем. Обнимаю тебя, Ларчик. люблю


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:47 
Не в сети

Спасибо вам, мои дорогие девочки, Светочки, Наташенька, Леночка! Спасибо за ваши плечики, за понимание, за теплые слова о моей доченьке. Только с вами дышится полегче... На работе все по-другому. Там люди старательно обходят тему воспоминаний о Лерочке, зато в разных интерпретациях звучит тема похудения... Все вокруг худеют, делятся диетами... не легко все это слышать...
Еще одна Лерочкина работа, вы, наверное, помните. Но я хочу, чтобы это стихотворение было здесь.

paris with love

Она мечтала о Париже
И с каждым мигом всё сильней
Хотела жить на самой крыше,
Где нет ни окон, ни дверей,
Чтоб видеть город на ладони
И воздухом его дышать,
Как будто, стоя на пероне,
Прохожих взглядом провожать.
Хотела пить французский кофе,
В кафешке маленькой сидя.
Хотела выглядеть как профи
О моде,шике говоря,
Гулять по узеньким бульварам,
У Лувра голубей кормить,
Искать винтаж среди товара
И по-французски говорить..

Изображение
фото тоже Лерушки


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Я помню это стихотворение. Такое воздушное, лёгкое, как мечта!
Фото замечательное. Талантливая девочка твоя Лерочка. Она ведь и дальше будет развивать таланты, в новой жизни.

Цитата:
Доброе или злое состояние души, начатое на земле и все более и более развиваемое, будет и за гробом раскрываться все далее и далее, во всю вечность.


Душа, с усвоенными ею на земле наклонностями, добрыми или злыми, переходит и в загробный мир. Полная любви, она не может не любить своих оставшихся еще на земле и забыть их.


Это из книги монаха Митрофана "Загробная жизнь"



 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Лерочка - талантливая девочка ,точнее талантлива разносторонне . Стихотворение чудесное и отличная фотография . У Лерочки свое восприятия окружающего. Про ее черты характера можно сказать только хорошее . Аккуратность , прилежность ,пунктуальность и др. это же замечательно,тем более в таком юном возрасте. Леночка приводит слова монаха Митрофана .А у меня вот такое изречение-«Что доброго приобрел кто здесь, то самое, — по словам прп. Макария Египетского, — и в оный день будет для него жизнью». Вот какие слова ! Отцы Церкви вообще представляют себе жизнь человека непрестающим развитием, которое начинается здесь, на земле и продолжается там . Старец Варсонофий из Оптиной пустыни высказывал такие мысли об этом: «Бога познавать могут люди по мере того, как будут совершенствоваться еще здесь на земле, но главным образом, в будущей жизни. На небе все бесплотные блаженные души все время совершенствуются, подражая низшие высшим». люблю


 
 Страница 9 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 1.307s | 21 Queries | GZIP : On