Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 48 из 48 [ Сообщений: 479 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
АвторСообщение
Re: Не хватает веры (закрытый раздел)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:27 

Души детей достаточно чисты - они еще не так сильно испорчены нашей взрослой порочной жизнью.

Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:30 

Ярослав писал(а):
Все могут верить, но многие не хотят, потому что понимают, что в этой временной жизни это будет по меньшей мере невыгодно

Честно слово, это не про меня. Я не могу верить потому, что у меня больше оснований НЕ верить в Бога, чем оснований верить в Него. И самое главное из этих оснований не верить - это то, что я уже много лет страдаю депрессией, несмотря на лечение и молитвы. А в последнее время к депрессии добавился еще целый ряд достаточно серьезных физических болезней. Это уже вообще какая-то чудовищная несправедливость, что-то запредельное. Едва ли кто-нибудь в состоянии представить себе, ЧТО мне пришлось и приходится переносить.
Ярослав писал(а):
Верить в то, что несмотря на весь видимый ужас происходящего, все что ни делается - все к лучшему.

Верить в это я не в состоянии.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:35 

Ярослав писал(а):
Души детей достаточно чисты - они еще не так сильно испорчены нашей взрослой порочной жизнью.

Если следовать такой логике, то получается, что большинство детей должны умирать в детском возрасте, потому что души большинства детей достаточно чисты.

Кроме того, ваше утверждение не объясняет того, почему дети в Кемерово должны были умереть такой страшной смертью, будто великие грешники.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:41 

Ну это нам, здешним, ограниченным, сметри могут казаться страшными.
Студентам защита дипломов тоже кажется страшной, а на самом деле - 10 минут потения - и ты молодой специалист.
Ну и умирать в старости тоже хорошо, когда приходит мудрость:
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 11:48 

Впридачу ко всему у меня заболел геморрой. И сильная депрессия.

Что делать?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:27 

Терпеть.
Если есть деньги - ходить к врачам и по аптекам.
Если денег нет - искать отделения всяких фондов помощи в своем городе.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 01:10 
Психолог

Господь – милостив, Он крайне редко наказывает людей. И болезни наши – это вовсе не наказание, как почему-то принято думать в народе. Иногда болезни подаются человеку как вразумление, чтобы он перестал грешить. Чувствуете разницу? Не как наказание, а как вразумление. Сам человек не может остановиться на неправильном жизненном пути, и Господь помогает ему. Нередко болезнь может послужить предохранением от еще не совершенного зла. Праведному человеку она может быть послана для испытания его веры. Болезни могут посылаться нам, чтобы, исцелившись, человек сам осознал и до других донес через свое исцеление величие Божие. Бывает еще один вид болезней, они посылаются для того, чтобы человек искупил те грехи, которые совершены им по неведению или о которых он забыл. Как видите, причин болезни может быть много. Каждый болящий должен сам хорошенько задуматься, что значит его болезнь, для чего она была ему послана. Святые отцы говорят: болезнь – это не просто страдание, это время посещения человека Богом. Происходит это невидимо и не всегда ощутимо, но непреложно.

Священник Георгий Симаков

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:19 

Но у меня что-то уж слишком много болезней. Впридачу к тяжелой депрессии, которая уже сама по себе страшна.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:37 

Если Бог милостив, то почему он уже много лет мучает меня депрессией? Это ад.

Страница 48 из 48 [ Сообщений: 479 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
Наши друзья:
БулгаковианаСайт Булгаковиана
© 2012-2018 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.197s | 19 Queries | GZIP : On