Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 44 из 44 [ Сообщений: 438 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44
АвторСообщение
Re: Не хватает веры (закрытый раздел)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 15:22 

http://smertinet.ru/forum/viewtopic.php?p=45438#p45438
Вадим! С днём рождения! С Юбилеем!!! розы розы розы
букет букет букет солнышко
Зайди хоть поблагодарить поздравивших тебя! ромашка обнимаю
Не морочь себе голову! Плюнь на всё!!!! Всегда есть кто-то, кто умнее нас, красивее, успешнее!!!! За всеми не угонишься!
Радуйся тому, что у тебя есть, и ещё больше тому, чего у тебя нет!!!!
Перестань себя "есть", живи, просто живи. Твою жизнь за тебя никто не проживёт, и от тебя зависит, какой будет её "остаток". Только представь, что другой жизни у тебя (и у нас всех) не будет.....

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 09:11 

Нинуля, спасибо за поздравление.

Нинуля писал(а):
Не морочь себе голову! Плюнь на всё!!!! Всегда есть кто-то, кто умнее нас, красивее, успешнее!!!!

Конечно, это так. Но эта - заморочка - лишь одна из многих, и далеко не самая важная.
Нинуля писал(а):
Перестань себя "есть", живи, просто живи.

Я не ем себя. Я страдаю депрессией. Это не одно и то же.
Что касается "просто живи" - я не раз слышал это выражение, но я не понимаю, что оно значит. Что значит - "просто жить"? Как выглядит "просто жизнь"?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 18:55 

В моём понимании "просто жить" - не так уж и просто для таких людей, как .... ....ну я тоже к таким отношусь, которые заморачиваются много.

Надо уметь себя остановить, когда чересчур заморачиваешься, я теперь стараюсь ....хотя тоже порой такое надумаешь себе.... не знаешь , куда бежать и кому бы пожаловаться, так хочется, чтобы кто-то утешил, решил твою проблему, а потом понимаешь, что нет этого кого-то, а другие идут к тебе, жалуются, изливают душу, а мне уже некому...

Есть же люди, которые проще относятся к событиям жизни. Вот например, я уволилась, добровольно ушла на пенсию, а утром встала, на работу идти не надо, и так тОшно стало, долго не могла прийти в себя. Так прошло недели 2-3. Поделилась со старшей сестрой, которая ушла на пенсию раньше, спросила, как она себя чувствовала в той ситуации. Она удивилась и говорит: "Да нет, ничего такого я не испытывала. Ну ушла и ушла..."
Вот такой разный подход к одному и тому же событию.
Понятно? девушка приличная привет-пока
Ну извините, если не смогла донести свою мысль. Может, психолог Татьяна сможет, как всегда всё по полочкам разложит. А я не могу кратко изложить свою мысль, могу только словословить долго и безрезультатно(?), устно я бы объяснила. солнышко

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:02 

Цитата:
Я не ем себя. Я страдаю депрессией. Это не одно и то же.

Как можем, поддерживаем разговор. Это тоже облегчение, когда ПОГОВОРИШЬ! Не так ли? смешно

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 06:47 

Нинуля писал(а):
Надо уметь себя остановить, когда чересчур заморачиваешься,

Но как себя остановить, когда действительно есть причины для заморачивания, и эти причины вполне серьезны, и их много?

Нинуля писал(а):
Вот такой разный подход к одному и тому же событию.
Понятно?

Понятно.

Но очевидно, что отношение человека к событиям его жизни в очень большой степени обусловлено его мировосприятием, его складом ума и характера.

А мировосприятие отчасти определяется врожденными особенностями психики, а отчасти формируется и укореняется в детстве без участия самого человека, и изменить его - это ОЧЕНЬ сложно.

Для такого изменения нужно большое желание, много усилий и много энергии.

А где взять желание и энергию, если тебе уже много лет и у тебя депрессия? Тупик.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 06:51 

Нинуля писал(а):
Как можем, поддерживаем разговор. Это тоже облегчение, когда ПОГОВОРИШЬ! Не так ли?

Конечно, становится легче, когда выговоришься. И когда кто-то тебе ответит. Я рад, когда мне здесь отвечают. Спасибо, Нинуля.

Но все-таки, как мне жить с моей депрухой и физическими болячками - я не понимаю.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 08:52 

У меня появилось ощущение близости смерти.

Раньше я тоже думал о смерти, но как-то отвлеченно. А теперь мое здоровье очень сдало, я стал как 80- или 90-летний старик, у которого нет сил и который уже даже есть толком не может. Судя по этому, мне осталось недолго жить в этом мире - сколько точно, не знаю, но реально недолго. И теперь я чувствую, что смерть - это реальность, которая обязательно произойдет со мной.

Мне страшно. Не знаю, почему. Я ведь давно раскаялся во всех грехах и попросил прощения у Бога, и теперь я не делаю ничего дурного. Вроде бы страха перед смертью не должно быть, но он есть. Возможно, это происходит потому, что в детстве мне внушили, что смерть - это конец всего, что после нее ничего не будет. А еще, возможно, потому, что моя жизнь в основном была тяжелой, много было страшного, и теперь свой страх перед жизнью в этом мире я переношу на смерть.

Я помню, лет 10 назад, когда я еще ходил в храм, там была одна бабушка, она торговала в киоске в храме. В ее глазах было особенное выражение - огромная скорбь и, возможно, что-то еще. Жутко было видеть это выражение. Вскоре она умерла. И тогда я понял, почему у нее было это выражение в глазах: она знала, что скоро умрет. Теперь я понимаю, ЧТО было у нее на душе. У меня у самого теперь на душе то же самое.

Ответьте мне, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 16:06 

Цитата:
Вроде бы страха перед смертью не должно быть, но он есть

Этот страх есть у всех!!!! Абсолютно у всех! Я думаю, что причина тут одна: нам дан этот страх!!!! Человек выдумывает себе причины, а когда нет причин? Разве страх от этого уходит? Совсем ведь он никогда не уходит!
Я много раз читала в темах матерей, потерявших детей, что они хотят поскорее умереть, но я им не верю, в нас сидит страх смерти!!!! И когда появляется реальная угроза жизни, любой человек боится! Иногда хотелось поправить этих мам, но из уважения к их горю я этого не делала.
Да, приходили такие мысли и ко мне.... но тут же появлялось несколько причин жить! И не думала я про суицид, что не буду там вместе с сыном - это тоже "отмазка", они просто боятся умереть, а не эта причина их останавливает! - здесь даже можно ехидно (или злорадно?) улыбнуться, так как уже у многих читала такую причину (не будем вместе).

Цитата:
В ее глазах было особенное выражение - огромная скорбь и, возможно, что-то еще. Жутко было видеть это выражение. Вскоре она умерла. И тогда я понял, почему у нее было это выражение в глазах: она знала, что скоро умрет.

Странно..... А я вспоминаю лица людей, которые потом умерли...Мне они не казались страшными, а казались какими-то отрешёнными что ли.... Как-будто они что-то знают, знают такое... важное что ли.... И не я одна это замечала, мы потом с сестрой эту тему обсуждали и сошлись во мнении, что человек становится ДРУГИМ, как не ТУТ уже. Но не у всех это бывает, разумеется.

Вадим, ты уж держись, пожалуйста, не унывай. У тебя есть жена, может, ещё кто-то из родных, знакомых есть. Ну не в вакууме ты же живёшь.

А советы...ну какие советы...мы уже много тебе советов давали. Или ты их не слушаешь, или мы не умеем давать советы. Что ещё придумать?????

Страница 44 из 44 [ Сообщений: 438 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
Наши друзья:
БулгаковианаСайт Булгаковиана
© 2012-2017 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.069s | 18 Queries | GZIP : On