Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 86 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
АвторСообщение
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:03 
Не в сети

Привет, Ириша люблю Я по поводу рассады. Она же до мая будет б-о-л-ь-шая.. и та и та.. Ты ее будешь еще куда пересаживать.? Я тоже купила газанию и петунью Но еще не сеяла... Мне хочется посадить сразу после тюльпанов


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Валентина писал(а):
Привет, Ириша люблю Я по поводу рассады. Она же до мая будет б-о-л-ь-шая.. и та и та.. Ты ее будешь еще куда пересаживать.? Я тоже купила газанию и петунью Но еще не сеяла... Мне хочется посадить сразу после тюльпанов

Думаю,что до мая не такая уж она и большая будет смущен
Валюш, гацания не очень быстро растёт, надеюсь, к маю появятся первые цветы. На этой неделе я её рассажу.
А петунью нужно будет ещё прищепнуть. Через недели три я пересажу её в более просторные горшочки.


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:29 
Не в сети

Ириш, а я хочу не пересаживая, сразу высадить. вот так и вот так смешно Я купила маленький парничек на 33 (?) стаканчика и.. смешно буду пытаться

В воскресенье реанимацией занималась фаленопсиса, но боюсь.. не совсем удалось: плач сбросил последний листик. надеюсь, будет сидеть в теплом месте, как говорили в передаче "Все буде добре"


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Валентина писал(а):
Ириш, а я хочу не пересаживая, сразу высадить. вот так и вот так смешно Я купила маленький парничек на 33 (?) стаканчика и.. смешно буду пытаться

В воскресенье реанимацией занималась фаленопсиса, но боюсь.. не совсем удалось: плач сбросил последний листик. надеюсь, будет сидеть в теплом месте, как говорили в передаче "Все буде добре"


Помощи Божьей тебе, Валюша! я с тобой!
У меня есть такой парничок, но я в этом году им не пользовалась (большой для меня он очень. А всходы появляются неравномерно и некоторые ещё не взошли, а другие уже упираются в "потолок".)

А ещё мне очень нравится вербена (есть ампельные сорта, а есть миниатюрные) Четыре года назад я купила несколько кустиков вербены и высадила их у Андрея перед годовщиной. Самой вырастить у меня вербену почему-то не получалось (даже всходы не появлялись)
А в этом году всходы появились!
Вот будущие цветущие кустики вербены
Изображение

Вербена
Изображение Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):
Вербена

Красиво!
Ира, Валя, мне нужен совет, т.к. я с цветами почти совсем не дружу смущен
Я к своим родителям на кладбище езжу совсем редко - 1-2 раза в год, далеко все же. И вот что можно было бы посадить из цветов в конце апреля? - При этом так, чтобы они цвели подольше и при этом не требовали особо влаги?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:29 
Не в сети

Аллочка, у меня все лето был портулак, я сначала засеяла семена, а потом посадила его рассадой. так он у нас рос и цвел., Ну чернобрывцы тоже садила рассадой. а потом срывала сухие цветы и рассыпала по земле.Так у меня осенью зеленый ковер стоял от молоденьких ченобрывцев, Я это, Аллочка, говорю для того, что можно весной засеять чернобрывцы и они будут все лето сами (только они у меня первый год были низкие и мне нравилось, а прошлый высокие, оно красиво, но папино фото закрывало.) Целое лето держались волошки (я покупала семена в пакете, так и назывались), только они высокие, неприхотливые. Вообще то мне думается посадить хосту (на ветке один лист), Но у нас около дома есть растение похожее на хосту только у него круглые листики и на веточке их много, и оно в пятна бело-зеленые. дело в том, что это растение само затягивается клумбами. и до самых заморозков стоит ковром, меняя цвет листьев от солнца.
На даче у нас анютыны глазки были, из 10 кустиков они рассеялись сами и очень большая часть сада была в них, цветут все лето. Главное чтобы сразу не засохли , как только посадишь.

Изображение

Изображение - портулак, он многоцветный , есть и махровый, низкий рассыпается ковром
анемоны садила, но они не прижились-хотят поливаться.

слышала есть такое молодило, но нигде не встречала семена. может оно называется по другому, но... говорят оно ковром тоже стелется.
Да, по поводу цветных листиков, просмотрю посты Иры, кажется у нее такое растение есть... Ириш?


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Валентина писал(а):
портулак, он многоцветный , есть и махровый, низкий рассыпается ковром

Валя, спасибо! ромашки Портулак мне приглянулся больше всего. Если будет рассада у нас продаваться, то куплю. Вычитала что его прямо в почву можно высевать, но при этом ранней весной и сначала нужно хорошее увлажнение - но у меня так не получится конечно.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:45 
Не в сети

вот мое фото : гацания или газания
Изображение

опять хочу посадить их
А вокруг видите самоcейные чернобрывцы....


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Евфросиния писал(а):
Я к своим родителям на кладбище езжу совсем редко - 1-2 раза в год, далеко все же. И вот что можно было бы посадить из цветов в конце апреля? - При этом так, чтобы они цвели подольше и при этом не требовали особо влаги?


Алла, я постаралась подобрать засухоустойчивые растения, которые требовали бы меньше влаги, но при этом не теряли своей декоративности.

Многолетние засухоустойчивые растения:
Армерия, барвинок, гвоздика, гелиопсис, кореопсис, лаванда, мак, матрикария, молодило, молочай кипарисовый, обриетта, очиток,седум (очиток), тимьян, тысячелистник, флокс (стелющиеся виды), шалфей, эдельвейс, энотера, ясколка.

армерия
Изображение

гелиопсис
Изображение

кореопсис
Изображение

матрикария (ромашка)
Изображение

чабрец
Изображение

Однолетние засухоустойчивые растения:
Амарант (щирица), астра однолетняя, бархатцы, гипсофила, диморфотека, иберис, кермек,, космея, львиный зев (антириум), мезембриантемум, мирабилис, молочай окаймленный, настурция, нигелла дамасская, портулак, циннии, эшшольция и др.

мезембриантемум
Изображение

нигелла дамасская
Изображение

Засухоустойчивые кустарники:
Барбарис Тунберга, можжевельник обыкновенный и казацкий, кизильник горизонтальный...

Я прошлой весной сажала кустик чабреца, он хорошо разрастается. Даже и без цветочков, чабрец очень красив.
Есть много его разновидностей, листочки бывают и светло-зелёные и тёмно- зелёные, пёстрые...
А мезембриантемум я несколько лет назад на даче высаживала (дома вырастила рассаду)
Очень красивые низкорослые цветы...


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Это фотографии моих цветов, которые мне очень нравятся, и которые можно было бы посадить на кладбище

Солнцецвет – это обильноцветущий ветвистый и раскидистый полукустарник, достигающий всего 30 см. в высоту.
Простые цветки солнцецвета раскрываются утром и закрываются в полуденные часы того же дня, это цветы – однодневки.
Однако на растениях появляются, во множестве, новые цветки, по этому, солнцецвет весь сезон стоит в цвету.

Изображение

Гейхера, тоже многолетник. Полутень и солнечное место. Зимовать уходит с листьями.
Изображение

Фацелия (колокольчики). Однолетник, семена сразу высеваются в почву.
Любит солнце.
Изображение

Чабрецы
Изображение

Однолетний флокс Друммонда зацветает в начале лета и цветёт 2,5-3 месяца.
Его можно высадить, если есть возможность полива.
Изображение


 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 86 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.107s | 21 Queries | GZIP : On