Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 36 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Re: О жалости.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесное всем, так рано ушедшим от нас!!! букет


 
Re: О жалости.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Даже не знаю, с чего начать. Туда ли пишу?
Начну с начала. Сегодня ко мне приезжала сестра. Была она у меня почти весь день. Весь день она жаловалась на своего пьющего сына. Ладно, поговорили, посочувствовали. Пришла пора уезжать. И она начала задавать мне ООООЧЕНЬ знакомый мне вопрос: за что мне это?

Во-первых, я не Тот, кому надо задавать этот вопрос. Я ей ответила, как смогла, пользуясь приобретёнными в последние почти 2 года знаниями. смешно Но...пока бесполезно. Я сама не так давно никак не могла перестать задавать себе этот вопрос.
Во-вторых, РАЗВЕ ОНА ИМЕЕТ моральное право задавать этот вопрос мне? Вот скажите мне!!!! Теперь я думаю, что это и есть жалость к себе. Вот сижу сейчас и жалею себя. Разве ей хуже, чем мне? У неё сын ЖИВ!!!! Но она этого не понимает. Иногда хочется прямо так и сказать: "А мне за что?"
Я ей говорю, что скорби очищают душу, но как-то неубедительно... смущен Не убедила я её, плохой из меня проповедник. смущен
Уже после её ухода я распечатала ей статью(?) "Где глаза у Бога?" Может, ещё что-нибудь посоветуете?
Может, тема не нашего форума - пьянство, но я-то себя жалею при этом. И вопрос ЗА ЧТО? остаётся открытым. У нас обеих.


 
Re: О жалости.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, конечно, вы себя сложно чувствуете после таких разговоров и вопросов. обнимаю Человек жалуется и вопрошает, забывая при этом о вашем горе, о ваших чувствах...
Я не знаю, что посоветовать... не пойму
А не предлагали вы ей помолиться? Только не один раз, формально, а ежедневно, изо дня в день с надеждой, но это большой труд...
люблю


 
Re: О жалости.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну вот. написали много, но...уклонились от темы.... молчу


 
Re: О жалости.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, я сразу написала.
Мама Влада писал(а):
А не предлагали вы ей помолиться? Только не один раз, формально, а ежедневно, изо дня в день с надеждой, но это большой труд...

А больше я не знаю, что можно посоветовать. вздыхаю
люблю


 
Re: О жалости.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Ну вот. написали много, но...уклонились от темы.... молчу


пионер Часть темы с обсуждением статьи Соколова-Митрича перенесла в эту тему viewtopic.php?f=85&t=1227 . Раньше она называлась: "не превратить христианство в язычество", сейчас "Бог цель или средство?"


 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 36 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.081s | 21 Queries | GZIP : On