Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 22 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:12 
Не в сети

Ирина_ 2008 писал(а):
Ещё есть и Видео-притча я с тобой!

Ирина ,спасибо !Я ее смотрела раньше,хорошая притча ,что бы посмотреть на себя .


 
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Прочитала сегодня и захотелось поделиться с вами люблю

ПРИТЧА- РАССКАЗ «МОЛИТВА»
***
Аня ворвалась в комнату матери и с порога закричала:
― Мама, прошу тебя ― не молись обо мне больше!
― В чем дело? ― испугалась мать.
Сегодня суббота – будет дискотека, а это тревога. И парень у нее из криминальной среды.
Неверное, как бесы почувствовали ее желание горячо помолиться о дочери и пытаются лишить девочку этой единственной, но самой крепкой защиты!
А Аня сбивчиво объясняла:
― По химии двойку схватила. Сначала думала ― случайно. А потом дошло! Пока ты дома, то у меня все хорошо, а как в храм сходишь, то сразу начинается! Со всем классом разругаюсь. Подруги Дениса отбивают.
Аня испытующе посмотрела на мать:
― Позавчера в храм ходила?
― Ходила!
― Я двойку получила. Лена на Дениса вешается, а Ира обещала ее изуродовать.
Аня закричала:
― Еще одна твоя молитва и я собственными руками твою Библию порву!
― Дочка, да как же так можно? ― заплакала мать.
Дочка выбежала из комнаты.
― Куда ты?
― На дискотеку. Дениса у меня отобьют!
― Может это к лучшему?
― Нет! – лицо Ани перекосила страшная гримаса.
Оставшись одна, мать сокрушенно покачала головой.
«Может не нужно о ней так молиться, раз у нее из-за этого вся жизнь кувырком ― подумала вдруг она и тут же набросилась на себя: ― Хотя разве это можно назвать жизнью? А какой кошмар, если ее не остановить, начнется после жизни ― потом?..»
Мать встала на колени начала молиться за дочь.
«Ушла! ― с горечью поняла мать. ― Видать, никакая молитва такой уже не поможет!»
Но, войдя в соседнюю комнату, неожиданно увидела, что дочь до сих пор лежит на диване бледная, с полотенцем на голове.
― Заболела? ― засуетилась она.
― Голова раскалывается… ― с трудом выговорила Аня.
Голос у нее был беспомощный, слабый…
Она принесла таблетки от головной боли. Аня покорно выпила их.
Она приподнялась было, чтобы пойти на дискотеку, но со стоном уронила голову на подушку.
― Нет, ― прошептала она. ― Пусть там будет, что будет, а я не могу…
Но наутро от болезни не осталось и следа. Бодрая, отдохнувшая Аня даже сама предложила сходить в магазин за хлебом, чего давно уже с ней не было.
Пошла. И почти тут же возвратилась домой бледная, как мел.
Увидев ее, мать всплеснула руками:
― Анечка, что с тобой? Опять голова? На тебе лица нет!
― Со мной ничего! А вот у Лены действительно нет лица!
― Как это? ― не поняла мать.
― Ира принесла на дискотеку соляную кислоту и плеснула на Лену. Денис начал быть эту сумасшедшую. Началась драка. Не только кулаки ― битые бутылки и цепи в ход пошли. Полдискотеки в больнице. Представляешь, что было бы со мной, если бы я тоже была там? Точно ― не под кислоту, так под нож бы попала.
― Слава Тебе, Господи! ― только и смогла прошептать мать.
Услышав это, Аня внимательно посмотрела на нее и спросила:
― Признавайся, это твоя работа?
― Нет!
― Да не бойся, ― всхлипнула Аня. ― Не порву Библию.
― Это Господь уберег тебя от беды. А я только помолилась…
Аня встала, наклонилась к матери и поцеловала ее в щеку.
― Прости меня! И, пожалуйста, молись обо мне! ― попросила она.
И, подумав, добавила:
― Почаще…


 
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):
Прочитала сегодня и захотелось поделиться с вами люблю

Ира, спасибо! отлично ромашки


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:53 
Не в сети

Да, очень хорошо. Спасибо, Ира


 
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Поздравляю всех с праздником! ромашки
Помоги нам, Господи! люблю


 
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА

Существует одно замечательное сказание о Пресвятой Богородице, о её доброте и великодушии.
Приходит однажды к Господу апостол Петр, которому Господь доверил ключи от ворот рая, и в великой тревоге и недоумении говорит:
«Господи, да минует меня гнев Твой. Вот уже несколько дней я замечаю в раю людей, которых не впускал в райские ворота. Как они сюда пробрались?»
Пошли они к гранатовой роще и увидели за кустом цветущих роз Пресвятую Богородицу.
Она стояла на крутом обрыве и смотрела вниз, на землю.
В руках Царица Небесная держала тоненькую голубую лесенку, которую Она опустила вниз.
И по этой паутинной лесенке с земли с плачем, стонами и горячей мольбой карабкались вверх исстрадавшиеся, измученные люди и со слезами радости разбегались по райским кущам.
С каждым спасённым Владычица подымала вверх свои прекрасные руки и молила:
«Господь Мой и Бог! Ты всё видишь, слышишь и знаешь. По неизреченному милосердию Твоему прости Мне, что нарушаю Я мудрые порядки Твоего пресветлого рая. Но жила Я на земле, и Сама Я мать. Так могу ли Я отказать матери, умоляющей за своего сына? И не Я ли мать всех слабых, страждущих людей? Отпусти грех Мой!»
Положил тогда Господь Всемогущий Свою руку на плечо потрясённого апостола Петра и сказал: «Пойдем отсюда потихоньку. Нам с тобой здесь делать нечего».

На иконе «Неопалимая Купина» Богородица изображена с лесенкой в центре и ещё раз – спускающей лесенку на землю, к нам.

Изображение


 
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 21:23 
Не в сети

мою молитву Господь не услышал. Царствие Небесное моему младшему сыночку Павлу! 25 апреля будет 3 года как его нет с нами, со мной!


 
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга К писал(а):
мою молитву Господь не услышал.

Оля, и мою не услышал... Хотя я все-таки думаю по-другому. Т.е. надеюсь. Надеюсь, что Бог не внял нашим молитвам, чтобы спасти наших детей для вечности, для Царствия Небесного. А через них прихватить и их родных, близких, друзей, тех, кто остался, кому больно, и кто через их уход начинает обращать взгляд не только на очерченную горизонтом землю... И мы тут не при чем, просто насчет них был другой план или, по-другому, промысел.


 
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Когда сын Женя уходил, никто не смог ему помочь. Молодой парень. Людей по кусочкам собирают, органы новые пересаживают и живут. После инфарктов, инсультов отходят....
Я до сих пор не могу молится Богородице, мне кажется она должна была меня понять как женщина, когда я молила о сыне....пусть это глупо, но вот так!!!


 
Re: О материнской молитве...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

А мне очень нравится молитва Пресвятой Богородице...

Господи, не оставь рабу Твою в прошении и прости, Господи, что не к тебе обращаюсь, а к Владычице, Деве Марии, скорбно прибегаю. Ее, матушку Сына Твоего, Иисуса Христа, просить буду. Владичице, Богородице, Ты, как ясный день, в сердце моем пребываешь. Ты – мать, и я – мать. Ты мать Сына Божьего, а я – сына земного. Ты, Владычице, потеряла Его на земле, и я безвременно покинута сыном. Помоги перенести потерю, как ты смогла. Не дай мне жестокосердия и душевной обиды, а дай сердцу моему любви смиреной, ибо Ты Сына Своего Богу поручила. И я своего Ему же поручаю. Не в скорби слезы истекающе, а радости осознавания дня грядущего прошу. Аминь.



 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 22 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.098s | 22 Queries | GZIP : On