Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 22 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Monika писал(а):
моя свекровь всегда говорит, что если умерший близкий приходит во сне и зовет, то значит скоро умрешь.

Запомнилось ещё с детства (мне тогда лет 6 было), бабушке-соседке кто-то из умерших родственников приснился и она решила, что скоро умрёт.
Она полностью изменилась, стала грустной и расстроенной. Страшно было смотреть на неё.
Несколько лет они жили в нашем подъезде, а потом переехали. Вместе с бабушкой в другой район...

*****
После смерти Андрея, а уже прошло более 4-ёх лет (просто не верится, что столько уже прошло)
Первые месяцы я ложилась спать с одной мыслью и одним желанием, чтоб наш сын мне приснился...
Но вот не снился он мне, а мужу часто во сне являлся, да так явственно, он даже запах его чувствовал! люблю
И говорил ему: "Папа, я не умер, я живой, у меня всё хорошо!"
Один раз, месяца через четыре, мне приснился сон, что звонит мой телефон (и музыка звучит именно та, что была на звонки Андрея поставлена)
Я открываю телефон, подношу его и уже тогда знаю (во сне) что мне звонит кто-то маленький, добрый, но не человек!
И рассказывает мне об Андрее, что-то очень хорошее. я с тобой!
И всё... Я проснулась с таким умиротворением и сразу не поняла, откуда это чувство?
А потом вспомнила мой сон! солнышко
Иногда (не очень часто) Андрей снится мне, он просто приходит садится за стол (на столе всегда много блюд стоит) кушает и молча уходит.
А иногда снится что-нибудь плохое, кошмарное. На такие сны я стараюсь не обращать внимание и поскорее забыть их...
Такое моё отношение к снам. Плохие сны - гоню из памяти, а хорошие... Значит наши молитвы помогают Андрею. Слава Богу!


 
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 20:28 
Не в сети

Девочки , а я сегодня днем заснула ,голова так разболелась,таблетки не помогали .И мне приснился такой сон хороший ,будто я дома у родителей , в коридоре разговариваю с какй -то девушкой ,но я ее не знаю .И мама дома на кухне ,мимо нас несколько раз проходила ,но молча .Папы не было ,но я както знала ,что он тоже живой ,только дома нет .а потом я пошла провожать эту девушку и проснулась .Так хорошо после этого сна ,как дома побывала и маму увидела.


 
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Мне недавно снился сон, что мы с покойным другом моим Игорем катались на лыжах...
Соскучился я и по Игорю, и по лыжам, что тут еще сказать забавно


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:12 
Не в сети

Мне тожет мама снилось во гробе 2 недели спустя она умерла от инфаркта этот сон был каким то проческим сама не знаю поняла одно что мамы у же небыло:-(


 
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот такой ответ батюшки о снах нашла:



 
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

И ещё один взгляд на этот вопрос:



 
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Сегодня подруге, которая только по рассказам и фото знает мою дочь, приснилась Настя:

Цитата:
Сегодня приснился сон вдруг: Настя в парикмахерской, сидит напротив зеркала, а мы с тобой как будто в обратной стороны зеркала на неё смотрим. Настя похожа на себя, и не похожа, очень красивая. Ей сделали причёску и макияж. Она смотрит на себя в зеркало, а мы на неё, и я тебе говорю: "Какая хорошенькая!" Вот такой сон - и не думала, и не гадала!


А вот мне Настя снилась только однажды. Сны, которые я видела, касались Насти лишь косвенно: на 4о-й день я видела только беленький цветочек у себя на подоконнике ( во сне) - такой, как на иконе у Моисея Угрина.
Изображение
Через месяц после её смерти, в поездке по России на машинах с братьями, мне приснилась икона Николая Чудотворца, на обратной стороне которой её почерком было написано: "Святый отче Николае, моли Бога о нас" Точно такая икона висела над входом в часовню в той деревне, куда мы приехали (прежде там часовни не было). И путь на диво, был без приключений. Нас нигде не останавливали. Только однажды, на границе, прицепились, что у ребёнка (племяннику 11 лет было) нет спец кресла.

А во сне, где я видела Настю - там мы ходили в цирк с её подругой и я потеряла девочек. Аня сразу же нашлась, а Насти нигде не было. Во сне я так ярко ощутила отчаяние от ПОТЕРИ! Ищу, зову, а её нет. Тогда я вспомнила о телефоне и позвонила: "Настя, ты где?!" С противоположного конца трубки спокойный и удивлённый голос дочери:" Мам, ну что ты так волнуешься? Я УЖЕ ДОМА!"


 
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, такой сон хороший . Знаю, что снам не надо полностью доверять, но когда на душе хорошо, значит сон не пустой. Пусть душа порадуется. Я как-то тоже Настю видела во сне, только что именно не помню. Но на душе было хорошо. Я видимо вообще человек впечатлительный. Мне Юлечка первое время часто снилась. Но все больше в больнице, видно не могла я забыть эти больницы. Ну и конечно тот сон в Иерусалиме, когда она сказала мне: " конечно, мамочка, все будет хорошо. Ты даже не сомневайся!" А вчера я во сне видела икону Иоанна Богослова. Саму икону не помню, но что видела ее ,хорошо врезалось в память. А когда у меня была замершая беременность перед Данилом, я после выскабливания во сне увидела икону Богородицы. И прямо во сне почему-то подумала, значит я живая. Вот такая уж я , не знаю какая.)) я с тобой!


 
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Иконы... Наверное через этих святых, чьи иконы являются во сне мы помощь получаем?... Ведь намеренно не просим: "приснись".
Главное, получив помощь по молитвам святых, не забыть их потом поблагодарить.


 
Re: Помогите разобраться... - почему нельзя верить снам
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:09 
Не в сети

У меня было что-то подобное. Я уже за 3 с небольшим года Родиона не видела во сне. Вижу или очень маленького,или кто-то передает мне о нем и то 1-2 раза.Но несколько снов повторялись. И суть их в том,что я покупаю ему жилье.Всякий раз жилье разное. И я вижу сон,что купила сыну красивую квартиру и иду ее смотреть. И стоит она 3млн. Для меня это невозможные просто деньги,но я довольная думаю,что ничего страшного возьмем с мужем кредит.Квартира действительно красивая,с белой мебелью,3 комнаты. И в спальне я вижу женщину в белом,с распущенными темными волосами и она держит маленького Родиона на руках. Мне хочется взять его и она дает мне подержать. И я от радости несу какую-то чушь,даже не помню. После этого сна мне было так хорошо. Прошло месяцев 5-6 и мы с мужем венчались в Липецке в Свято-Успенском мужском монастыре. Там Древне-Успенская церковь. Действительно очень древняя,небольшая,уютная. Стояли на литургии,народу много,продвигают меня и я чуть дара речи не лишилась как бы слева от меня предел и там большая икона Богородицы.я начала толкать мужа,показывать. Даже забыла зачем там стою. Это была женщина из моего сна. Я такую икону никогда не видела. Это не совсем каноническое изображение. Богородица была без покрова с распущенными волосами.Когда все закончилось. Я спросила у служителей про икону. Это была икона "Взыскание погибших". Уже дома по интернету я нашла икону и действительно есть образ без покрова белом одеянии. Я не знала,что существует такая икона. Я не стала даже объяснять себе этот сон. Знаю лишь,что кредит у меня большой.Платить мне много. И про благодарность.Я не знаю,что это былза сон,но поблагодарить у меня не хватило ума. И лишь в марте этого года мы с мужем были в Иерусалиме и подъезжая к Елеонскому женскому монастырю нам рассказали,что там находятся две чудодейственные иконы Богородицы "Черниговская" и "Взыскание погибающих". Я даже подскочила.Там только я благодарила Богородицу. Хочется верить,что это была она. Я стеснялась рассказывать и об этом сне и о том,что произошло дальше. Но теперь понимаю,что ни одна я такая.


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 22 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.106s | 22 Queries | GZIP : On