Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Они внутри меня, но они обусловлены этим миром.

Вадим, они обусловлены Вашим отношением к этому миру.

Цитата:
Кстати, в книге "Переход" написано, что все испытавшие клиническую смерть чувствовали себя очень хорошо ТАМ. Их уже ничего не мучило.

Клиническая смерть - это еще не ТАМ.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Вадим, может Вы где-то об этом писали, но я пропустила. Вы работаете? Если да, Вам нравится Ваша работа? И еще, Вы как-то писали, что рядом с Вами сейчас есть близкий человек. Обычно забота о близких "оттягивает" от своих проблем, в том числе со здоровьем. Т.е. эти проблемы (у кого их нет?) начинают восприниматься как-то проще, что-ли. У Вас не так?


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Вадим, хорошо, что Вы побывали на сайте "Победишь..". Там народ грамотный, есть и специалисты в той области, с которой нам не так часто приходится сталкиваться, слава Богу!
Самовольный уход из жизни, помимо того, что не приносит облегчения за чертой жизни, приводит человека в прямо противоположную сторону: в вечные страдания. Думаю, Вы это понимаете. Поэтому эти мысли - только для самосожаления. Да-да, мне кажется, Вам нравится быть несчастным. Так бывает. Когда человека в детстве недолюбили, он во взрослой жизни остаётся маленьким ребёнком, которого всем нужно жалеть. А может быть, надо попробовать самому кого-то пожалеть, кому-то помочь: стареньким соседям,может быть кто-то нуждается в Вас, а Вы не замечаете? Попробуйте присмотреться к окружающему миру. Да, зла в нём много, но есть и добро. И есть люди, которые несмотря на свои болезни и душевные терзания пытаются идти к свету. Был славный паренёк, Антон Гапоник. С детства болезнь приковала его к инвалидной коляске. Но он не озлобился. Его стихи пронизаны такой любовью к жизни! Ссылку давать не буду - Вы всё равно читать не будете. А если захотите, на форуме есть несколько его стихов.
А Ник Вуйчич, который родился без рук и без ног. Вот кому бы надо было обозлиться на весь белый свет. А он живёт и радуется!
Попробуйте изменить что-то в себе. Но не изнутри, а глядя на себя со стороны.


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:56 
Не в сети

Elen писал(а):
Вадим, они обусловлены Вашим отношением к этому миру.

Я не стану говорить, что вы неправы. Но я этого не понимаю. Если это мое отношение к миру - то как его можно изменить?
Евфросиния писал(а):
Клиническая смерть - это еще не ТАМ.

Как это - не ТАМ? А где? Вы читали "Переход" П. Калиновского?


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:12 
Не в сети

Елена И писал(а):
Вадим, хорошо, что Вы побывали на сайте "Победишь..".

ВЫ знаете, хорошего мало. Администрация форума часто ведет себя просто возмутительным образом. Затыкают людям рот, как им угодно редактируют сообщения и удаляют их без объяснений, навязывают свое мировоззрение. В общем, гнобят простых пользователей.
Елена И писал(а):
Там народ грамотный, есть и специалисты в той области,

Вы ошибаетесь. Никаких специалистов там нет. Возможно, раньше и был кто-то, а сейчас никого.
Елена И писал(а):
Самовольный уход из жизни, помимо того, что не приносит облегчения за чертой жизни, приводит человека в прямо противоположную сторону: в вечные страдания.

Я не верю в вечные страдания. Я считаю, что это выдумка.
Елена И писал(а):
Поэтому эти мысли - только для самосожаления. Да-да, мне кажется, Вам нравится быть несчастным.

Не знаю, что на это ответить. Возможно, вы ошибаетесь. А возможно, я чего-то не понимаю.
Елена И писал(а):
Попробуйте изменить что-то в себе.

Что именно изменить?
Елена И писал(а):
Но не изнутри, а глядя на себя со стороны.

Не понимаю.


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:16 
Не в сети

Elen писал(а):
Вы работаете? Если да, Вам нравится Ваша работа?

да, работаю. Там есть очень хорошие стороны - например, хороший коллектив. Но сама по себе работа бывает довольно тягостной (перевод медицинских текстов).
Elen писал(а):
Обычно забота о близких "оттягивает" от своих проблем, в том числе со здоровьем.

У меня просто нет сил физических и моральных сил, чтобы проявлять особую заботу. Просто нет сил.


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Вы читали "Переход" П. Калиновского?

Читала.

Цитата:
Как это - не ТАМ? А где?

Поищите в сети святоотеческое учение о воздушных мытарствах - они объясняют где это и кто там встречается. В концентрированном виде это учение есть в книге Серафима Роуза "Душа после смерти", 6 глава.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 09:13 
Не в сети

Я кое-что читал о мытарствах, но я очень сомневаюсь в том, что они действительно существуют.

Да это и не главное. Главное - что мне делать, чтобы жизнь перестала ощущаться как нечто пустое и бессмысленное?


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Самый лучший совет Вам уже давали - держаться за Церковь, посильно участвовать в богослужениях суточного-недельного-годового круга, читать Евангелие, Апостола и святых отцов...
Пара лет, в которые Вы уже "делали все, что полагается" - это вообще не срок, дети в школах дольше учатся, некоторые люди на смертном одре дольше лежат...
Да и то, что полагается христианину - понятие очень растяжимое и сильно индивидуальное. Раз Вы еще пишете на форуме, значит мученическую кончину, которая была положена некоторым христианам, Вы явно не претерпели забавно
Сейчас самое время начать - длинный Петров пост.
Держитесь.


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Да это и не главное. Главное - что мне делать, чтобы жизнь перестала ощущаться как нечто пустое и бессмысленное?

Вадим, я так понимаю, Вы ищете волшебный эликсир, который бы без Вашего участия, сил и терпения, вытащил Вас из нынешнего состояния. Но такового не существует.
Вот Вы написали в кабинет психолога. Но что дальше? - Татьяна задала Вам несколько вопросов и все. - Тишина. Почему? А ведь с этого -с поиска ответов на поставленные перед Вами вопросы (а они ведь, по сути, стартовые задачи на пути выхода из Вашего состояния), и начинается путь к нормальной жизни.
Бороться или нет за себя - это может быть только Ваш выбор, Ваше желание.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.091s | 21 Queries | GZIP : On