Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 9 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:40 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Чего Вы боитесь?

Что опять со мной случится что-нибудь страшное и тяжелое, как это уже часто было в моей жизни.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Евфросиния писал(а):
Чего Вы боитесь?

Что опять со мной случится что-нибудь страшное и тяжелое, как это уже часто было в моей жизни.


Мы все этого боимся!!!!! ромашки

Я могу это сказать и за многих других, так как читала много тем горюющих на других сайтах, там большинство так и пишут, что теперь ещё больше боятся за своих родных.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 05:32 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Мы все этого боимся!!!!!


Да, конечно, за ближних боишься больше всего. У меня есть всего один близкий человек. Но есть и другие страхи. В частности, страх перед этим ненормальным миром. Страх перед болезнями. И другое. Вот как справляться со всеми этими страхами?

Я, как ни смотрю, не вижу в моем прошлом Промысла Божия. Я вижу только какую-то тяжелую, неумолимую судьбу. Карму. Вот почему я склонен думать, что все-таки, возможно, у меня уже было какое-то существование до этой жизни.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
страх перед этим ненормальным миром. Страх перед болезнями. И другое. Вот как справляться со всеми этими страхами?


Вадим, сложно заочно судить, НАСКОЛЬКО силён Ваш страх (страхи). Я уже писала, что они есть у всех, но вот в какой степени?
Мне кажется, Ваша вера больше моей, ну так чего же Вы боитесь? Ведь есть жизнь вечная? смешно Так что всё по промыслу Божьему будет?

Может, надо просто ЖИТЬ? Пытаться найти в этой жизни хорошее?

А сколько близких людей Вас окружает? ОДИИИИИН??? Вот в этом всё и дело!
Вероятно, Вы тяжело сближаетесь с людьми. А не в том дело, что у Вас была трудная судьба. А у кого она лёгкая? Надо, наверное, почитать другие темы, читали??????? привет-пока


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 09:49 
Не в сети

Спасибо за ответ, Нинуля.
Нинуля писал(а):
Вадим, сложно заочно судить, НАСКОЛЬКО силён Ваш страх (страхи). Я уже писала, что они есть у всех, но вот в какой степени?

Иногда он бывает достаточно сильным.
Нинуля писал(а):
Мне кажется, Ваша вера больше моей,

Я не знаю, какая вера У ВАС, поэтому мне трудно сравнивать.
Нинуля писал(а):
Может, надо просто ЖИТЬ? Пытаться найти в этой жизни хорошее?

Вот ПРОСТО ЖИТЬ как-то не очень получается. Какой-то я непростой человек, похоже. Насчет того, чтобы искать хорошее, вы правы, но именно сейчас почему-то это у меня мало получается. Трудный период в жизни.
Нинуля писал(а):
А сколько близких людей Вас окружает? ОДИИИИИН???

Да, у меня есть только один близкий человек.
Нинуля писал(а):
Вероятно, Вы тяжело сближаетесь с людьми. А не в том дело, что у Вас была трудная судьба.

Возможно, в этом есть доля истины. Но все-таки и трудная судьба тоже играет немалую роль.
Нинуля писал(а):
Надо, наверное, почитать другие темы, читали???????

Читал только одну тему. Боюсь читать. Очень печально.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Читал только одну тему. Боюсь читать. Очень печально.


А мне, наоборот, помогало..осознать, что я - не самая несчастная!!! Да и не только мне! Значит, это "закон жизни" - человек ведь любит больше всего СЕБЯ, любимого!!! Хотя многие пишут ПОСЛЕ произошедшего горя. что хотят умереть ВМЕСТО.. Я в это НЕ верю.
Если поставить этого человека ПЕРЕД лицом смерти, он маму родную забудет! Силён инстинкт самосохранения!!!! Очень силён! Просто не хочется причинять человеку дополнительную боль, но иногда хочется сказать: НЕ врите ни себе, ни людям!
Не бойтесь почитать другие темы - отрезвляет!!!
Или Вы не хотите расстаться с болью? Культивируете её?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:49 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Позволю я себе также включиться в беседу. Вадим, Вы в сообщениях неоднократно концентрировались на прошлом, упоминали о трудном детстве, которое принесло в настоящее определенные последствия, подпитываемые обидой на родных (в частности на маму, отца). Попробуем разобраться, что же происходит в данной ситуации. Если мы ищем источник своего состояния в прошлом, то предполагается, что осознание этого источника, извлечение его из бессознательного, принесет облегчение. Видимо, Вы интуитивно, возвращаясь в своей памяти в прошлое и пытаясь его проанализировать, ищете облегчение своему состоянию. Но не всегда такой подход дает эффект. Если мы негативно оцениваем наше прошлое, то это прошлое за нас держится, не отпускает, а, следовательно, ситуация остается прежней и мы продолжаем пребывать в том же нелегком состоянии, накапливая в себе тревогу. Почему так происходит? Негативная оценка прошлого в комплексе с обидой загоняет нас в отрицательные эмоции и реакции и не позволяет извлечь уроки, понять, как жить, действовать в тех условиях, в которых человек сейчас пребывает. Обида, тревога, страх прячут за собой тонну гнева, а в таком состоянии что-то созидать, творить очень и очень сложно. Конечно, можно возразить: у меня нет сил, я устал, я ослаб, о каких уроках и действиях, о каком созидании и творчестве тут может идти речь?
На самом деле, Вы, Вадим, человек сильный ведь Вы все эти годы выдерживали такой нелегкий психологический груз - груз прошлого. Видимо настало время сконцентрироваться на настоящем, ведь оно является нашей реальностью. Конечно воображение может окрашивать в мрачные краски не только прошлое, но и настоящее и даже будущее. Ведь даже в Вашем прошлом были светлые минуты, минуты радостного состояния, а состояние – это процесс внутренний и во многом, зависящий от самого человека, от его желания найти в первую очередь внутренние ресурсы (от которых мы порой отворачиваемся) для изменения жизненной ситуации.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 08:15 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Или Вы не хотите расстаться с болью? Культивируете её?

Вы ошибаетесь.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 08:18 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
Вадим, Вы в сообщениях неоднократно концентрировались на прошлом

Я о нем действительно вспоминаю, но не так уж сильно концентрируюсь. Прошлое - это не главная проблема.

Tatyana A писал(а):
Видимо настало время сконцентрироваться на настоящем, ведь оно является нашей реальностью.

А в настоящем у меня - экзистенциальная пустота. Вот главная проблема.

Tatyana A писал(а):
состояние – это процесс внутренний и во многом, зависящий от самого человека, от его желания найти в первую очередь внутренние ресурсы (от которых мы порой отворачиваемся) для изменения жизненной ситуации.

Как изменить состояние ощущения пустоты и бессмысленности жизни, с которым я живу много лет?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 07:09 
Не в сети

Дорогие мои, мне плохо!


 
 Страница 9 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.163s | 22 Queries | GZIP : On