Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
АвторСообщение
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка , молодец ! А что у тебя темненькое ? Пирог ?


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
Ленаааааааааа! Какой красивый стол и сосна!!!! отлично А мы тоже всегда сосну наряжали. Она, имхо, пушистее и дольше стоит не осыпаясь.

А у нас традиционно сосны в квартирах на Новый Год. Ели у нас почти не продаются. На юге ёлки не растут - их завозят из более северных областей, где начинаются леса. А в нашей степной зоне жару выдерживают только сосны.

Цитата:
Леночка, а что у тебя такое красивое в четырех тарелках? Мне почему-то показалось это блюдо очень похожим на густой кисель. Мне в детстве тетя такой делала, в тарелках заливала, а потом мы его резали на кубики и ели. Поделись, пожалуйста, рецептами твоих салатов.

Красненькое в тарелочках - это желе малиновое с кусочками банана. Сделала на агар-агаре, поскольку пост. Кстати, очень удобно: во-первых это растительное сырьё, во-вторых, застывает быстро даже без холодильника.

Салаты. Ну, тут совсем просто.
1.Морковь+чеснок+ черная смородина+майонез (пропорции вольные)
2.крабовые палочки+ консервированная кукуруза+ варёный рис (приблизительно 1:1:1)+ майонез
3.Сыр тофу из сои (у нас в Ашане продаётся)+оливки с анчоусами (у меня были такие) Это мой экспромт - просто соединила эти ингридиенты, залила их рассолом из баночки с оливками , вот и всё. Хорошее сочетание получилось, потому что сыр сам по себе пресноватый.
4. Шоколадный кекс по рецепту Мармеладной Лисицы: viewtopic.php?p=31175#p31175
5 Гвоздь стола - манго, подаренное Валентином (но до него очередь в новогоднюю ночь так и не дошла хихикаю


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, спасибо за рецепты! я с тобой!
А я делала традиционную селедку под шубой и ругала себя, что без рыбы не обошлась в пост. Стыдно... смущен А еще в этом году на работе ела очень вкусный винегрет. Вот все в нем было вроде бы обычно, но... какая- то непонятная изюминка в нем была. Оказалось, что в него положили немного сахара и горчицы! отлично Мне очень понравилось! пишу Сделала себе дома такой же и все, кого угощала, сказали что так вкуснее. Только и сахара и горчицы (уже разведенной, обычной) надо добавлять понемногу. Я на нормальный салатник положила и того и другого по чайной ложке, так показалось, что горчицы многовато. Может вы уже знали, но я все же решила поделиться с вами. обнимаю


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
А я делала традиционную селедку под шубой и ругала себя, что без рыбы не обошлась в пост. Стыдно


Людочка, в календаре для мирян на 31-е благословлялась рыба. Не кори себя смешно

За горчицу в винегрете СПАСИБО!!! Надо будет попробовать. Я в Оливье иногда добавляю. Тоже более пикантный вкус салата получается.


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Лена, за утешение. я с тобой!


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:54 
Не в сети

Всех форумчан поздравляю с Новым Годом! снегурочка люблю Здоровья, счастья,добра,мира в душе и любви! поцелуй


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, какой красивый у тебя новогодний стол! ого-го
И ёлочка-сосна - красавица!!! снегурочка

А я не сфотографировала новогодний стол! плачу
Вот только ёлочку нашу маленькую и ананас (Саша под ёлочку положил)! солнышко
Изображение

Изображение


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, Ирина, напомнила ты мне по ананас! хихикаю
Загодя до наступления Нового года мы с семьей сына решали, где будем в это год встречать его. И вдруг нам внучка(ей 10 лет) с плачем заявляет, что она больше не хочет справлять НГ с ананасом, а хочет елки. И с рыданием ушла в свою комнату. Мы в недоумении: причем здесь ананас???! в шоке А потом, когда она успокоилась, выяснилось. малыш
Так получилось, что несколько лет подряд НГ встречались в ЮВ Азии, и вместо елки у нас был украшен ананас!!! танцую
Вот такой, что называется, только что сорванный с поля, у нас был ананас ого-го
Изображение
а это он уже после встречи НГ кофеёчек
Изображение
В этот год даже у меня стоит ель из лесу. девушка приличная Красиваяяяя. солнышко
Но не украшенная, сегодня к Сочельнику ее принаряжу. солнышко мечты-мечты
Изображение

С наступающим нас всех праздником люблю люблю люблю :
Цитата:
И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

vitaliy писал(а):
В этот год даже у меня стоит ель из лесу. девушка приличная Красиваяяяя. солнышко
Но не украшенная, сегодня к Сочельнику ее принаряжу. солнышко мечты-мечты

Принарядили? Ждём фото! кофеёчек


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):
Принарядили? Ждём фото! кофеёчек

Не-а!!! кофеёчек забавно смешно
То на службе на Навечерие была, то готовилась к часам, а вычитывать ой, сколько было (чтобы хоть последним истуканом на литургии не выстаивать). подмигиваю
Сейчас с литургии пришла надо подготовиться к причастию, к такому чудному Празднику: "Христос рождается - славите"!!! солнышко
Да и что такую красавицу приукрашивать китайской мишурой, буду любоваться ее свежестью жизни, чистотой и непорочностью. g_smile
А потом еще и убирать все это. Раньше всем этим муж занимался. шарик

Всех - всех с Рождеством Господа и Спаса нашего Иисуса Христа!!!
Дождались мы светлых дней Рождества Христова: повеселимся же теперь и порадуемся!!! люблю люблю люблю


 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.118s | 21 Queries | GZIP : On