Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 312 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
АвторСообщение
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Людочка, спасибо огромное за поздравление! подарочек я с тобой!

Я тоже хочу поздравить своих единоверцев с Праздником! Пусть Всевышний примет наш пост и молитвы люблю

Изображение


 
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогие Оля (весна), Ильмира и все форумчане-мусульмане! Примите искренние (хотя и с опозданием) поздравления с праздником! Дай Бог Вам и Вашим семьям мира, добра, душевного тепла, здоровья!

Изображение


 
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, с опозданием благодарю подарочек я с тобой!


 
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогие наши форумчане - мусульмане! С Праздником вас!

Изображение


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка (Весна) и все форумчане-мусульмане, с праздником! розочка

Изображение


 
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, спасибо большое за поздравление! люблю люблю люблю

Я тоже хочу поздравить всех форумчан-мусульман с Праздником жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам)!

Изображение


 
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Оленька и все наши форумчане-мусульмане!
Поздравляю вас с Праздником!!! ромашки солнышко
Мира, длагополучия, успехов во всем! обнимаю я с тобой!

Изображение




Простите за опоздание... смущен


 
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Людочка, спасибо тебе большое! ого-го воздушный поцелуй Я тоже с опозданием благодарю шарик подарочек я с тобой!


 
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

С ПРАЗДНИКОМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!!
люблю букет
Изображение


 
Re: С ПРАЗДНИКОМ!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:26 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Помучаю вас множеством букв ;)

В праздник Покрова вот вам потрясающая проповедь о.Сергия 1940 года с богословием мариологии.

А ведь и апостольское зачало читается Евр. 320 (9:1-7) о внутреннем устройстве Скинии Завета и о жертве приносимой первосвященником.

(с небольшими сокращениями. целиком на сайте)
"ПОКРОВ БОГОРОДИЦЫ
Русская Церковь и русское благочестие нарочито возлюбили этот праздник. …Особенность же этого праздника в том, что в его образах поведана нам некая вероучительная истина, которая в других празднованиях не содержится. Этот день есть явление ее покрова, который есть как бы первосвященнический ее омофор. Он осеняет ее главу, а она им осеняет мир.
… «и когда смотрели они, Богоматерь, преклонив свои колена, молилась на долгий час, обливая слезами свое боговидное и пречистое лицо. Окончив здесь молитву, подошла она к алтарю, молилась и здесь за предстоящий народ. По окончании молитвы сняла с себя наподобие молнии блиставшее великое и страшное покрывало (мафорий или омофор), которое имела на пречистой главе своей, и, держа его с великой торжественностью своими пречистыми руками, распростерла надо всем стоящим народом”.
Это явление омофора Богоматери не свидетельствует ли собою о неком ее первосвященстве? Она его разделяет с Самим великим Первосвященником, Сыном своим, Который со Своею жертвенною кровью вошел во святилище небесное, принося в жертву Самого Себя. Но если так, то что же может означать первосвященство Богоматери? Как приносит она свою собственную жертву вместе и рядом со Христом? Очевидно, она не есть жертва крови, подобная приносимой ее Сыном, но жертва слез. Пресвятая остается в мире, стоя у креста и тогда, когда Сын испускает дух, "приобретая кровью Своей вечное искупление” (Евр. 9,12).
Но о Матери Его должно сказать, что она соучаствует в Его гефсиманской и крестной скорби, когда "орудие пронзает душу ее” (Лк. 11,35). Она жертвенной любовью приемлет крестную страсть Сына как вольную, в послушании Сыну, вместе с которым она во смирении своем согласна воле Отца. В ее лице, вместе с Богочеловеком, со-страждет и со-искупается все человечество, которое воспринято от нее Христом. Она не только невольно участвует в жертве Христовой, к тому обреченная, но и вольно себя к тому определяет, в принятии путей Его. И когда из пронзенного ребра истекает Его кровь, она исходит кровавыми слезами. Ее присутствие на Голгофе, стояние у креста Его не есть лишь случайное совпадение, которого могло бы и не произойти, но оно необходимо для полноты жертвы, и Он не мог оставаться на кресте одним и одиноким, лишь посреди двух разбойников, будучи оставлен и Матерью, давшей Ему свое человечество. И если Пречистая рекла благовествовавшему ей ангелу: ”Се раба Господня, да будет мне по слову твоему”, то это сказано было не только на тот час, но и на все времена Боговоплощения: не только о богозачатии, но и о смерти от нее вочеловечившегося Бога.
И чин Богоматери тем самым становится чином первосвященническим, хотя и не свою жертву приносящим, но Его жертву, однако себя в ней с Ним соприносящим. И по силе этого первосвященнического ее служения она вместе с Сыном и следуя Ему облачается омофором по чину Мельхиседекову, который в себя включает не только первосвященство Христово, но и Богоматернее.
Но Великий Священник с жертвою Своею восходит со креста на небеса со славою, чтобы воссесть там одесную Отца. И эта первосвященническая слава Его сообщается и ей, ибо и она по успении своем восходит на небеса во славе, каковою и сияет ее омофор, небесной со-первосвященницы. Она и ”во успении мира не оставила”, но совершает свое предстательство о нас в небесах, принося там жертву своей любви материнской к грешному и страждущему человечеству, молитву и слезы о мире. Она осеняет его своим омофором, дает ему не материнское только, но и первосвященническое благословение.
Такова догматическая истина, которая если и не уразумевалась умом, то сердцем чувствовалась народом боголюбивым, ныне же пришло время явственно ее осознать. В небесах, у небесного жертвенника Господня, совершается богослужение, приносится жертва Агнца, в небе небес, в лоне Отца, но и в небе тварном она совершается первосвященницей-человеком, Матерью Божьей. Но вместе с ней молится и святое человечество, за ней следующее и с Ним и с ней сослужащее.

"


 
 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 312 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.301s | 21 Queries | GZIP : On