Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 37 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/m ... ej-453155/

Вроде не было этого, только про выпускной (наряды) я уже где-то размещала.


 
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Пенсионерка из Нижнего Новгорода вяжет варежки и носочки для малышей из детских домов

Жизнь Галины Желандовской в последние годы была полна потрясений: сначала женщина по трагической случайности потеряла дочь, а затем – внучку. Казалось, что жизнь потеряла смысл...

«Пришла в приют, смотрю – сидит в полном одиночестве, забившись в угол, мальчишка лет трех. Глазки полные слез, ни с кем не играет, ни к кому не идет на ручки. Как оказалось потом, его забрали недавно из семьи, где все злоупотребляли алкоголем. И так мне захотелось его порадовать! Я в тот день в гости к родственникам шла на день рождение малыша. Купила имениннику в подарок плюшевого медвежонка. Достала медведя из сумочки, протягиваю грустному ребенку: „Смотри, какой красивый Миша!“ А малыш, скорее всего, никогда за свою короткую жизнь игрушек не видел – испугался и как начнет плакать! Потом мы с ним все-таки нашли общий язык, подружились, и он сказал, что его тоже Миша зовут. Правду, наверное, психологи говорят, чтобы справиться с депрессиями и выйти из бездны отчаяния, нужно помогать тем, кому еще хуже.

Когда я вернулась домой, долго думала об этом случае. Я поняла, что этим малышам не хватает родительского тепла и элементарного человеческого участия. Решила исправить эту несправедливость: достала спицы и мотки шерстяной пряжи, начала вязать варежки и носки с красивым хохломским узором. Первую пару связала варежек, принесла маленькому Мишутке в подарок. Он так обрадовался, засиял как медный пятак! Снимать не хотел вообще.

С тех пор я и стала посещать приют. Уже лет 5–6 каждый год к зиме ребятам вяжу теплые подарки. У меня традиция – в каждую варежку обязательно кладу конфетку. Представляете, надевает малыш варежку и кричит: „Ой, здесь конфетка!“ И такой у них восторг, а у меня радость на душе. Дети же очень искренние, они умеют радоваться мелочам. А мы в ежедневной суете теряем это искреннее и чистое отношение к малейшим радостям жизни».
Изображение


 
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Мне кажется, можно поправить это сообщение, здесь где-то писали, как уменьшить картинку. От этого уменьшится и текст, его можно будет самому увеличивать прокручиванием колёсика мышки. Иначе невозможно прочитать (мелко очень) для слепых! смешно А так начинаю увеличивать для себя, уходит половина текста! гламур


 
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя



 
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Я слышала и видела это по ТВ, но.. это было... летом 2011!!! мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты солнышко солнышко солнышко


 
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Не могу не поделиться с вами. Сейчас у нас много поздравлений идет от фонда по детским домам , интернатам, больницам. Слава Богу находятся спонсоры, которые помогают с подарками и представлениями. Каждый день почти мы на какой-нибудь елке. Сегодня были в интернате для умственно-отсталых детей и детей-инвалидов. Было два представления. На первом были дети инвалиды. Не знаю даже как писать, насколько это тяжело. 32 ребенка , кто в коляске инвалидной, кто еле ходит и еще умственно неполноценный, кто ползает, кто с большой головой просто сидит и качается, кто глухой и не говорит вообще , только издает звуки. Вы знаете, я еле выдержала, что б прямо там не разреветься. Это надо было видеть. Эти дети еще стихи читали деду Морозу( кто может). И конкурсы были для них небольшие на полу ползком. У меня голова закружилась , внутри все переворачивалось. Потом мы помогали их одеть, воспитатели не могут сразу всех. Мужчины были, они детей на руках уносили и старшие ребята тоже, которые более менее нормальные. Потом вторая елка. Директор говорит , что эти детки уже не такие тяжелые, так что будет полегче. Ага! Следующие были только девочки, 25 человек. Хоть и все ходячие, у кого ДЦП, кто даун, кто олигофрен, и все в таком духе. И тоже как предыдущие дети радуются, кто как может выражает свои эмоции, нам улыбаются от уха до уха. Хоровод водят с дедом Морозом. Тут я не выдержала, вышла из зала и меня просто прорвало. Еле взяла себяв руки,погуляла, успокоилась немного. Но вы знаете , весь остаток дня на душе тяжесть. Вечером домой пришла ни уроки проверить не могу у детей, слабость даже. Муж в командировку уехал. Я легла и проревеласть просто. Я не жалуюсь. Но видно не по мне на такие зрелища смотреть. До сих пор эти дети перед глазами. Это мы еще лежачих не видели. Всего в этом интернате 202 ребенка разной степени тяжести. Господи, как их жаль! И какие там воспитатели и педагоги! Они все делают для их блага, каждому помогут, обнимут. Это ж каким надо быть человеком, что б работать с такими детишками. Они там до 25 лет. Потом еще девушка пришла уже взрослая26, без обеих рук. Так и живет у них, некуда ей идти. Я не могу...


 
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Светланка, очень тяжело в таких учреждениях работать. Здесь нужны ОГРОМНЫЕ сердца!. И, всё-таки, ты молодец! Переборола боль и пришла на ёлку. Знаешь как важно этим детям, что о них думают!
У меня сын второй год подряд участвует в благотворительной акции на автомобильном форуме. Собирают с ребятами подарки для детей в онкогематологии и психиатрии к Новому году. Приятно порадовал. Попросил его поддержать. Как смогла поддержала. Купила несколько подарков, а уж Валентин сам распорядился кому послать.
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=146481


 
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка! ...Нет слов..... мы и сами всё понимаем...ну что тут можно сделать?
Люди просто боятся эмоций, каждому его горе кажется самым болючим, а здесь...понимаешь, насколько бывает плохо ..... Ладно если кто не понимает. А кто понимает? плачу плачу плачу
Вот и живут родители с этой болью...а кто-то избавляется и не думает... сорри сорри сорри

А ты, Светуль, молодец!!! розы

Не оскудеет рука дающего...хотела сказать про душу...не очерствеет душа, отдающая своё тепло!!!! розы розы розы
Вот как всегда написала сумбурно, на эмоциях!! А если уйду подумать, то уж не напишу. Так что извиняюсь за стиль... пишу


 
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

http://www.aif.ru/society/charity/1418637

Общество постарались убедить: данный закон принят исключительно в интересах детей. В ход шли и патриотические воззвания: «наши дети должны жить на Родине», и страшилки о том, что иностранцы, а в частности американцы берут детей лишь «ради денег», «сексуальных утех» или «на органы». Население, которое, в большинстве своём, в глаза не видело ни сирот в детдомах, ни американских родителей и никогда не думало ни о тех, ни других, послушно повторяло эти мифы.


 
Re: Капельки добра
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Я вчера про Дашу читала. Остальных детишек не видела. Слава Богу, дети оказались в хороших Семьях!


 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 37 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.083s | 21 Queries | GZIP : On