Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
АвторСообщение
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Ириша, молодец твой Саша! new_russian По мне так это солидный улов! ого-го Да к тому же еще тааааакой вкусный!!! отлично
А про розовый майонез - это круто!!! очень смешно


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:

— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?

— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.

Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: «Раз».

Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: «Два».

И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.

Он сказал: «Три» — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное:

— И что же?

— И он сказал «Раз».


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

СОН (неизвестный автор)
- «Туне приясте – туне дадите», - сказали батюшкам возмущённые прихожане.
- Сколько можно деньги за требы брать?! Шли бы работать, как все нормальные люди, и зарабатывали бы. А служить Богу и людям нужно даром.
Батюшки, почесав тронутые сединой бороды, вздохнули, достали запылённые и пожелтевшие от времени дипломы и пошли устраиваться на работу.
Отцу Николаю повезло раньше всех – освободилась вакансия учителя географии в соседней школе, и он, как бывший вузовский преподаватель, сразу же согласился. После долгих хождений отец Виктор устроился-таки санитаром «Скорой помощи», благо диплом медколледжа позволял. А, вот, отцу Алексию не повезло: с семинарским дипломом никуда не брали, но имея давний опыт вождения армейского ЗИЛа, пошёл он работать водителем-дальнобойщиком.
Ну, и чудненько! Все при деле, прихожане довольны: «Теперь-то у нас всё будет как в древней Церкви!»
Подошла к концу неделя. В субботу решила тётя Клава, самая бойкая прихожанка, внучка причастить. Заходит в храм, а в храме - тишина и пустота.
- Почему службы нет?! – радостно возмущаясь, спрашивает тётя Клава.
- Так, ведь, все на работе, - отвечает свечница Надежда Филипповна. – Вы записочку оставьте, батюшки с работы придут – помянут.
- Да, мне внучка причастить, - неуверенно говорит тётя Клава.
Надежда Филипповна только плечами пожала.
На следующий день в храме народу много собралось: воскресенье как-никак! Смотрят - выходит из алтаря отец Николай: «Кто готовился ко причастию – подходите на исповедь». Желающих много подошло. Начал отец Николай исповедь: полчаса исповедует, час, другой… а служба всё не начинается. Вот и третий час пошёл... Уже и служба по времени должна заканчиваться, а исповедующихся всё не убывает.
- Да, что ж это такое?! Почему службы до сих пор нет?!! Почему Николай один?!!! Где все остальные?!!!! – уже не радостно возмущается тётя Клава. – У меня внук уже устал, есть просит!
- Дык, на работе же все, - спокойно отвечает Надежда Филипповна. – Отец Виктор на дежурстве в больнице, а отец Алексий где-то под Тверью застрял, колесо спустило. Вот, отец Николай и один: в школе-то выходной.
В это время из крестильни стали раздаваться жалобные попискивания некрещеных младенцев, в храм потянуло табачным дымом от нервно курящих на улице крёстных пап и некоторых крёстных мам.
- Когда крестины-то? – спрашивает у Надежды Филипповны только что покурившая крёстная.
- После службы, - спокойно отвечает Надежда Филипповна.
- А когда служба закончится? – подключилась к диалогу другая крёстная.
- А она ещё не начиналась, попы все на работе, - уже не скрывая злобы, прошипела тётя Клава. – Деньгу заколачивают.
- Так, это ж поздно уже будет! Может, нам в другой раз прийти? – хором спросили крёстные мамы.
Только Надежда Филипповна собралась ответить, как, шурша белым атласом свадебного платья, вошла в храм невеста. За ней – жених, за женихом – гости.
- А мы на венчание! – радостно сообщила невеста. – Нам назначено…
В притворе у свечного ящика повисла звенящая тишина. Это вдалеке звонил колокол, извещающий о том, что в соседнем храме закончилась служба…
… На столе колокольным звоном заиграл мобильник. Открыв глаза, отец Николай задумчиво произнёс:
- Вот так сон! Прямо искушение… Ладно, хватит валяться, пора на службу. А то я сегодня один: отец Виктор на дежурстве, а отец Алексий где-то под Тверью застрял…


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Священник Александр Авдюгин

"Сретенская свеча. Инструкция пользователя. :0))))

Если дома пожар, то с криком «Помоги, Господи!», нужно звонить 101, спасать детей, документы и деньги, а не бегать с горящей сретенской свечей по дому. Огня и так хватает. Рекомендуется и самому пытаться погасить пламя.

Если гремит гроза и сверкает молния, то с криком «Помоги, Господи!» необходимо выдернуть из розеток электроприборы, ликвидировать сквозняк и вспомнить свои грехи. Сретенскую свечу зажигать нет смысла, лучше в очередной раз пообещать Богу, что теперь то Вы обязательно станете сплошной ходячей святостью.

Если дома сплошной гром скандалов, молнии обид и грохот оскорблений, то после громогласной просьбы «Помоги, Господи!», закрой свой рот, зажги сретенскую свечу и мысленно, многократно, с чувством и искренностью про себя повторяй: «Так мне гаду (гадине) и надо».

Если Вас сглазили, околдовали, навели порчу или приворожили, то не надо орать «Помоги, Господи!» и зажигать сретенскую свечу, так как Вы в Бога не верите.

Если Ваша сретенская свеча потухнет (сгорит) очень быстро, то не надо с воплем «Помоги, Господи!» бежать в похоронное бюро и выбирать лучшее место на кладбище, просто примите к сведению, что все помрем, причем раньше, чем нам хочется.

Если сретенская свеча трещит - это не значит, что летом будет много гроз, просто после обязательного восклицания «Помоги, Господи!» разобраться, кто данные свечи изготовлял и паршивый стеарин применил. Восковые свечи трещат только тогда, когда они мокрые."


источник


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
....в храм потянуло табачным дымом от нервно курящих на улице крёстных пап и некоторых крёстных мам.

смешно смешно смешно Сейчас, скорее, наоборот: курящих мам и некоторых пап! смешно смешно смешно
У меня ни один в семье не курит, а вот женщины......сноха и племянница жарища fool


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

До де па?
Виктория Полински
Автобус едет тихо. Вечереет.
В салоне я сижу совсем одна.
Мужчина входит и парфюмом веет,
Спросил меня он странно: "До де па?"
Так он ФРАНЦУЗ!? Откуда в "глухомани"?
Мне бы сейчас в Париж иль Сан-Тропе...
И с башни взгляд направить над Полями,
И на Монмартре скушать канапе!
Забыть всю эту серость с жигулями,
С хоккеем и футболом по ТеВе,
С колхозными немытыми жлобами,
С рыбалками, носками и те де...
Ещё бы в Ниццу на песочек белый,
Перчатки, шляпку, шарфик и "Шанель"...
А рядом он красивый, загорелый
И вьется надо мною словно шмель!
Но что-то отвечать, и срочно, нужно:
Пардон месье! (Как дальше?) Кес ке се?
Мужчина вдруг ответил равнодушно:
"Кажу, автобус до депа идэ?"


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Билет в эконом-класс
Однажды, когда Твен был в Англии, он отправился посмотреть лошадиные бега недалеко от Лондона. Когда он возвращался на станцию, он встретил своего друга. У того не было денег на поезд и он попросил Марка Твена купить ему железнодорожный билет до Лондона. «Извини, мой друг, - сказал писатель, - у меня недостаточно денег на два билета. Но ничего страшного. Подожди меня здесь. Я собираюсь купить один билет, а ты можешь ехать под моим сиденьем. Никто не увидит тебя там». Два билета были куплены в кассе, но Марк Твен ничего не сказал об этом своему другу. В поезде они наши пустое купе, и его друг забрался под сиденье. Никто не видел его. Вскоре после этого поезд тронулся и в купе вошёл кондуктор. Марк Твен отдал ему билеты. Кондуктор поглядел по сторонам и спросил, кому принадлежал второй билет. «А, это билет моего друга, - ответил писатель, - он едет под моим сиденьем. Видите ли, у него не всё в порядке с головой, и он любит путешествовать таким образом».


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Моцарт, как известно, был вундеркиндом: в четыре года малыш написал свой первый концерт для клавира, причем такой сложный, что вряд ли кто-либо из европейских виртуозов мог бы его исполнить. Когда любящий отец отнял у малыша неоконченную нотную запись, он изумленно воскликнул:
- Но этот концерт так труден, что его никто не сможет сыграть!
- Какие глупости, папа! - возразил Моцарт,- его может сыграть даже ребенок. Например я.

Как-то раз некий высокопоставленный зальцбургский сановник решил побеседовать с юным Моцартом, который к тому времени уже приобрел мировую славу. Но как обратиться к мальчику? Сказать Моцарту «ты» – неудобно, слишком велика его слава, а сказать «вы» – слишком много чести, для мальчика… После долгих размышлений этот господин наконец нашел удобную, как ему показалось, форму обращения к юной знаменитости. - Мы были во Франции и Англии? Мы имели большой успех? – спросил сановник. - Я-то там бывал, сударь. Но вот вас я признаться, нигде, кроме Зальцбурга, не встречал! – ответил ему простодушный Вольфганг.

Как-то раз Моцарт решил подшутить над Сальери. - Я написал такую вещицу для клавира, которую не сможет исполнить ни один человек в мире, кроме… меня! – сообщил он приятелю. Посмотрев ноты, Сальери воскликнул: - Увы, Моцарт, ты тоже не сумеешь сыграть это. Ведь тут обе руки должны исполнять труднейшие пассажи, причем на противоположных концах клавиатуры! И именно в этот момент необходимо взять несколько нот посередине клавиатуры! Даже если играть еще ногой, все равно исполнить написанное не удастся – слишком быстрый темп… Моцарт, весьма довольный, рассмеялся, сел за клавир и… исполнил пьесу в точности так, как она была написана. А сложный аккорд посередине клавиатуры он взял… носом!

Как-то раз к Моцарту обратился молодой человек, желавший стать композитором. - Как написать симфонию? – спросил он. - Но вы еще очень молоды для симфонии, ответил Моцарт, – почему бы не начать с чего-нибудь попроще, например с баллады? - Но сами-то вы сочинили симфонию, когда вам было девять лет… - Да, – согласился Моцарт. – Но я ни у кого не спрашивал, как это сделать…

Один близкий приятель Моцарта был большим шутником. Решив разыграть Моцарта, он послал ему огромный сверток, в котором не было ничего, кроме оберточной бумаги и маленькой записки: «Дорогой Вольфганг! Я жив и здоров!» Через несколько дней шутник получил огромный тяжелый ящик. Открыв его, он обнаружил большой камень, на котором было написано: «Дорогой друг! Когда я получил твою записку, этот камень свалился у меня с сердца!»

Зарабатывая вполне приличные гонорары, Моцарт, тем не менее, вечно вынужден был занимать деньги. Получив за выступление на концерте тысячу гульденов (сумму баснословную!), он уже через две недели сидел без денег. Аристократический приятель Вольфганга, у которого тот попытался занять, с удивлением заметил: - У тебя нет ни замка, ни конюшни, ни дорогостоящей любовницы, ни кучи детей… Куда же ты деваешь деньги, мой дорогой? - Но у меня есть жена Констанция! – весело напомнил Моцарт. – Она – мой замок, мой табун породистых лошадей, моя любовница и моя куча детей…

Как-то ясным летним вечером Моцарт и его жена Констанция вышли на прогулку. На главной улице Вены у известного модного магазина им повстречалась щегольская коляска, из которой выпорхнула восхитительно одетая девушка. - Какая нарядная! – воскликнула Констанция, – мне больше всего на свете нравится ее пояс, а особенно красный бантик, которым он застегнут. - Я рад, – жизнерадостно отозвался гениальный муж,- что тебе нравится именно бантик. Потому что только на него у нас и хватит денег…


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Два студента заходят в аудиторию для сдачи английского.
Преподаватель говорит:

- Sit dоwn!
Один другому:
- Слушай, а чё он сказал?
- Он сказал: "Садись, дебил! "
**********
- Говорите ли вы по-английски?
- Только со словарем. С людьми пока стесняюсь.
Один немецкий переводчик хвастался, что идеально знает русский язык, переведёт любую фразу. Ну, ему и предложили перевести на немецкий: "Косил косой косой косой"...
**********
Выпускные 11 класса.
- Вам предлагаются следующие темы сочинений на выбор: "Образ матери в sms-сообщениях"...
**********
Раньше у писателей были РУКОписи. А сейчас - КЛАВАписи?
**********
Вот если написать человеку: "Идиотсюда", то как он это воспримет? Как приглашение или как выдворение?


 
 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.173s | 21 Queries | GZIP : On