Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
АвторСообщение
Муром
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

10 августа были в Муроме. Чистый ,уютный,ухоженный городок. Сначала отстояли службу в Спасо- Преображенском мужском монастыре. В этом монастыре находится икона .написанная на Афоне - Скоропослушница ,список с чудотворной . К этой иконе идут по ковру без обуви , около самой иконы - молитва Матери Божией , а по обе стороны от иконы в вазах на полу чудесные благоухающие лилии. Жаль ,что фотографировать в храме запрещено. Вот фото монастыря.

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Со звонницы уходить не хотелось, колоколили сами- кто пожелает. Колокольный звон завораживает . На душе становится так радостно ,что радость тебя просто переполняет. Старенький монах .что несет послушание на звоннице ,увидев .наверное ,наши счастливые лица ,подошел и сыграл нам на колоколах чудесную мелодию. солнышко
Изображение




Изображение
Вот такой прудик . В прудике и рыбка плавает - мальки и чего-то побольше. ого-го
Изображение

Изображение
После монастыря поехали на источник святой праведной Иулиании Милостивой (Лазоревской )Умылись ,водички испили. А затем наш путь продолжился- храм Николо- Набережный. Успели к чтению Акафиста свят. прав. Иулиании . В этом храме находятся ее честные мощи .

Завершили наше маленькое паломничество на источнике свят.прав. Ильи Муромца . Вот тут окунулись. Источник мне показался очень легким , водичка замечательная !!! розы


 
Re: Муром
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Валечка, спасибо! букет Чудесные фотографии. Такой порядок в монастыре, чистота, красота. В цветниках - ни одной травинки, а ведь прополка цветов у них явно не главная работа. А пруд какой! вздыхаю
Я в Муроме была лет 15 назад, по дороге в Серафимо-Дивеевский монастырь. Но мы там побыли только в монастырском храме, где мощи Петра и Февронии. А второй раз в Диеево я ехала через Арзамас. Очень бы хотелось побывать в Муроме еще раз!


 
Re: Муром
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо за рассказ и фото, Валечка! Пусть не побывала, но прикоснулась к святыне, благодаря тебе! подарочек


 
Re: Муром
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Валечка, спасибо за чудесный рассказ и чудесные фотографии солнышко
Завораживает!!! люблю люблю люблю
А в Киево-Печерской Лавре находятся мощи Илии Муромца...


 
Re: Муром
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот это красота! Валечка, спасибо за фото. Чудесно, красиво, ухожено и благодатно!!!! розочка я с тобой! забавно


 
Re: Муром
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки , большое спасибо за хорошие отзывы. розы
Осталось немного фотографий . Продолжаю...
Изображение
Это Николо -Набережная церковь . В народе " Никола мокрый " .
Изображение
На источнике свят. прав. Ильи Муромца.
Изображение
Женечка после купания .
Изображение


 
Re: Муром
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Хлеб в Муромских монастырях очень хорош ! Луковый черный , луковый белый ,а пироги ... пальчики оближешь . отлично Нигде такого хлеба не встречала ,разве только в Оптиной .


 
Re: Муром
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Хочу хлеба!!!!!!!!!! забавно Помню вкусные монастырские пряники в монастыре св. прав. Анны недалеко от Почаева. Они не черствели неделю, и, если бы их не съели, не знаю, сколько времени они бы оставались мягкими....


 
Re: Муром
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Да .Леночка, именно так. Луковый хлеб оставался мягким неделю ! А все оттого ,что выпекался с молитвой . люблю Муж мой был очень удивлен .


 
Re: Муром
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Валечка, спасибо большое за фото и рассказ!!! Я только сегодня увидела эту тему. Такие светлые и радостные фотографии!!!! Цветы необычайной красоты, здания и церкви - все такое светлое, чистое!!! И хлеба монастырского захотелось! А больше всего хочется на колокольню - позвонить в колокола... смущен
Валечка, СПАСИБО!!!! обнимаю я с тобой!


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 3.903s | 21 Queries | GZIP : On