Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 74 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
АвторСообщение
Пэчворк
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
С одной стороны.
Изображение
С другой стороны.
Вот, девочки, вымучила наволочку. ого-го ого-го ого-го
Давно хотела начать что-нибудь шить из джинсовых тканей(из старой одежды, разумеется). Столько накопилось!!!! Муж любит рубашки джинсовые. Воротник протрётся, а остальное крепкое. Добавила Славины джинсы и мою белую джинсовую юбку. Сделала на Славину подушку наволочку, чтобы не портить вид комнаты обычной цветной наволочкой.
Там всё в его комнате строго аскетично, вот и.... И чтоб Макс не хулиганил в его комнате. Пошлю ему по скайпу в Америку фото его комнаты, чтоб был спокоен, что там никто не безобразничает. девушка приличная


 
Re: Пэчворк
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Девочки. это не моё рукоделие. Вчера ездила к сестре в гости, у двух соседей увидела вот таких ЗЛЫХ собак!!! У второй даже ошейник выкован!!!!! смешно Тоже ведь чьё-то рукоделие!!!! Любуйтесь, мне не жалко!!! УРА!


 
Re: Пэчворк
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуль, ну ты за что ни возьмёшься, всё у тебя по высшему классу получается! Наволочка - загляденье! Слава будет тобой гордиться!
ромашка

А собаки........ слов нет, как хороши! Надо же такую фантазию иметь! отлично


 
Re: Пэчворк
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Ниночка, ты мастерица на все руки. Впереди долгая зима, глядишь у тебя еще шедевров прибавиться. забавно забавно


 
Re: Пэчворк
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, очень классная получилась наволочка! И по цветам отлично подобрана, и к дивану как родная подошла. отлично Если это первый опыт - пусть будет не последний! отлично


 
Re: Пэчворк
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Наволочка Нины напомнила мне те квилты (они же пэчворки), что я видела в экспедициях у нас в деревнях, рукодельницы делают из лоскутков целые то ли ковры, то ли панно на стенку. Вот пару фотографий:

На этой фотографии руками хозяйки сделан и лоскутный ковер, и покрывало (она еще и ткачиха, ткацкий станок до сир пор есть) и мережка, что из-под покрывала видна.
Изображение

Это ее лоскутные ковры крупным планом:
Изображение

Изображение

И сама мастерица
Изображение


 
Re: Пэчворк
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, вот смотрю я на фото этих наволочек, ковров, покрывал... И понимаю, ЧТО мы потеряли с приходом цивилизации. Тепло нашего дома. Дух и душу нашего жилища. А ведь это так важно - выразить себя в рукоделии, вложить в труд частичку души и оставить её тем, кто придёт после нас.
Сейчас производство текстиля отучило многих ( в частности меня) творить своими руками. Жаль.....

Нина, Лена, спасибо за тему!


 
Re: Пэчворк
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, красивая подушка получилась! ромашки
У нас у бабушки моей в деревне, была и мережка и вышивка на стенах. До сих пор помню, маки на одной, а на другой - два котика!


 
Re: Пэчворк
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, спасибо за отклики! Это АВАНС!!!! ромашки
У меня ещё есть джинсы и рубашки дж. Пока холод отступил, не хочется ...ТВОРИТЬ, ромашки ромашки ромашки Вот с огородом расхлебаемся...
На покрывало у меня не хватит терпения. Сломаю машинку. очень смешно Вот думаю, не купить ли мне современную. А потом думаю: зачем? кому? Сколько ...осталось??? с ума сойти!

А у бабушек и мотив был, и время они коротали НЕ за компом!!! гы УРА! И, конечно, терпение.. посиделки разные... подмигиваю А получалась КРАСОТА!!!!!! гармонист


 
Re: Пэчворк
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

солнышко Ниночка, подушка и правда очень красивая!!! отлично Ниночка -вы мастерица!!! девушка приличная А я как- то в журнале увидела наволочку на подушку сшитую из мужских галстуков - такая красота ( ведь галстуки, в основном шелковые) и все мечтала, что сошью что-то подобное, но... не виноватая я


 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 74 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.097s | 21 Queries | GZIP : On