Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 35 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Приезжай к нам в апреле - наберёшь!!!! снегурочка

Я в прошлом году осталась без снега! Пришлось сеять просто на грунт (в теплички, дома).
А со снегом быстрее всходят помидоры, перец, сельдерей и многие цветы! ого-го
В апреле приезжать к вам за снегом ? scratch
В апреле (в конце) уже высаживаем в грунт! солнышко


 
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирин, да это я так...покрасоваться! подарочек

Типа что снег у нас до апреля. А за снегом к нам в любое время - с ноября (иногда и с октября, но чтоб уж наверняка!) по апрель.

Но если приедешь в мае - поищем в лесу в укромных уголках!
Так и быть, тебе по знакомству - бесплатно!!! смешно

Но это всё лирическое отступление. Расскажи, куда сыпать снег для посадки и сколько. А то ведь я от всей широкой уральской души насыплю, вряд ли что взойдёт! гы


 
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Расскажи, куда сыпать снег для посадки и сколько. А то ведь я от всей широкой уральской души насыплю, вряд ли что взойдёт! гы

Нин, вот здесь о посеве семян по снегу можно прочитать как сеять петунью. Я так ещё лобелию сею и сельдерей (т. е. те семена, которые не нужно землёй присыпать). Кстати, и семена земляники хорошо по снегу сажать. снегурочка
А вот те, которые нужно "прикапывать", я на слой земли (в минитепличке) раскладываю семена, потом сверху слой земли 1-3 см(в зависимости от семян) и не поливая, сверху насыпаю снег слоем 1 см. Так я высеваю семена помидоров, огурцов, перца, баклажан и семена некоторых цветов. вот так и вот так


 
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
В любом пособии по садоводству сказано, что «выращивать культуры лучше всего из семян». Но ни одно из них не говорит о том, что в отношении семян у природы есть свои правила. Например, существует закон, по которому у вас либо ни одно семя не прорастет, либо прорастут сразу все. Человек говорит себе: «Хорошо бы посадить что-нибудь декоративное, колючее, — скажем, цирзиум или онопордум».
И покупает по мешочку семян того и другого, высевает их и любуется дружными всходами. Приходит время их рассадить, и садовод радуется, что у него сто шестьдесят горшочков с буйными ростками. «Самое лучшее дело — из семян выводить», — думает он.
И вот уже пора высаживать в грунт. Но куда их девать — целых сто шестьдесят колючих саженцев? Каждый свободный клочок земли уже утыкан ими, и все-таки остается сто тридцать с лишним. Неужто после стольких трудов — в мусорную яму кидать?
«Не надо ли вам саженчиков цирзиумов, сосед? Они ведь такие декоративные».
«Что ж, пожалуй».
Слава богу, сосед взял тридцать штук и начинает метаться с ними по саду, не зная, куда воткнуть. Есть еще сосед по другую руку и напротив …
Да поможет им бог, когда у них вырастут этакие двухметровые декоративные колючки!

Карел Чапек, «Год садовода».


Сегодня (точнее, уже вчера) у меня был вечер посева семян перца, баклажан, сельдерея корневого, земляники, виолы! вот так и вот так


 
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Карел Чапек+Ирина писал(а):
Слава богу, сосед взял тридцать штук и начинает метаться с ними по саду, не зная, куда воткнуть. Есть еще сосед по другую руку и напротив …
Да поможет им бог, когда у них вырастут этакие двухметровые декоративные колючки!

пишу я падаю кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус rofl

Знакомо!!!!! смешно


 
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Недавно открыла для себя советы от Юлии Миняевой! забавно
Её канал на Ютубе
Там очень много советов по посеву семян, посадке цветов и овощей, рецепты и ещё много-много полезной и нужной информации.
Фоты своей смущен рассады я позже выложу.


 
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

А вот и моя рассада (вернее, малая её часть)!

Баклажаны и помидорки.
Изображение

Перец болгарский.
Изображение


 
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Вот сфотала краешек, чтобы было видно сразу разные помидоры. Почему они разные? Садила вместе, сорт тоже один и тот же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
*****
И на другом окне: тоже видно разницу!!!!
Изображение

Я вот какую теорию хочу вам поведать, вернее, гипотезу! смешно
Я читала давно, что семена огурцов лучше, когда полежат года 3 и до 8 лет, всхожесть хорошая.
Не так ли и с помидорами? Я ещё в 2012 году набрала семян перца ИЗ ПЕРЦА магазинного, посадила в 1 год, не было плодов почти совсем, на второй год - получше, а на третий совсем почти хорошо. Или это погода виновата???

А семена помидоров я получила сама в прошлом году, это которые маленькие у меня на фото. А которые большие, это те же помидоры, только 2012 года!!!! Мне сестра дала эти семена, её свекровь выращивает годами один и тот же сорт. Мне они очень понравились на вкус! Даже мои муж и сын оценили!!!!!! Я им дала по кусочку ЭТОГО помидора и выращенного из купленных семян. Сравнение было не в пользу УЧЁНЫХ-СЕЛЕКЦИОНЕРОВ!!!!!!! смешно смешно смешно смешно
Так зачем я буду покупать семена? То не взойдут совсем, то невкусные, то ...много ещё претензий! смешно смешно смешно
Переходим к следующему вопросу!
Вот мой перец.
Изображение

И что-то выросло само среди перцев! Я его не садила!!!!!!
Изображение
Подозреваю,что это НЕ ВЗОШЕДШАЯ в прошлом году тыква декоративная!!!!! смешно
Вот такие семена!!!!!! ромашки ромашка лето лето лето


 
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, Нина - какая у вас отличная рассада! ого-го Я не видела эту тему, теперь буду заходить. У нас обычно рассадой мама с бабушкой занимались, а сейчас им не до этого, и вот я решила посадить что-то сама. Ну, не то чтобы я совсем никогда ничего не сажала. Сажала шарик Но прорастало из этого далеко не все. А если и прорастало, то далеко не все выживало ыыы В общем, буду теперь вдохновляться на труд вашими фотками, и обязательно похожу почитаю-посмотрю по ссылкам. Спасибо подарочек


 
Re: Весна, знаете ли! Подготовка к дачному сезону, рассада и
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Ура! В нашем полку прибыло! смешно
На одного садовода больше стало! смешно Принимаем в общество! ромашка лето


 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 35 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.109s | 21 Queries | GZIP : On