Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 34 из 41 [ Сообщений: 409 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.
АвторСообщение
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Перечитала эпизод смерти гуся Иван Иваныча в рассказе "Каштанка". Смутно помнила, что остальные животные тоже отреагировали на его уход. Антон Павлович очень точно подметил и описал чувства не только человека, но и зверей.


 
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, тяжёлая тема..... Как я тебя, Светик, понимаю. Сама ревела неделю не переставая, а потом...иногда. солнышко
И животные, конечно, всё понимают и ищут потерянных.

Вот ко мне раньше сёстры и их дети нечасто ходили, наравне с остальными знакомыми, но он как-то понимал, кто родня, и радовался сильнее, чем обычным гостям. А уж на улице увидит и визжит от радости!
Вот такая овчарка!
И сколько бы ни говорили, что они не понимают, как люди, я никогда не соглашусь! Они понимают не только интонацию, но и...всЁ!!!


 
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, очень тяжелая тема. Вот ведь как человек устроен. Казалось бы ну что еще может так сильно ранить нас, которые родных своих похоронили. А вот ведь всё равно над животинками плачем. Я в субботу Нику положила рядышком с собой, разговариваю с ней так ласково. Говорю поправляйся скорее, мы тебя очень любим. А она лапку на меня положила и смотрит прямо в глаза. Ну вот, сейчас опять зареву. Ладно, на все воля Божия. Может встретимся еще со своими питомцами. С собачками и кошечками, может и с птичками. Кто знает?


 
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Может встретимся еще со своими питомцами. С собачками и кошечками, может и с птичками. Кто знает?

Многие считают (и меня эти высказывания долго смущали и расстраивали), что душа животных умирает вместе с телом. Но если подумать. - Вот мы видим в каждом из наших питомцев уникальное создание, у каждого своя душа, и нет двух животных одинаковых. - А Бог разве этого не видит? Если весь окружающий мир, его красота - есть свидетельство о свойствах Бога, о Его любви, то разве может что-то из этого мира исчезнуть? Особенно живая душа, пусть она - и животное? Разве Любовь создает что-то временное, чтобы им полюбовались, привязались, а потом вдруг раз - и уничтожить это в прах? имхо, если мы любим и желаем, чтобы наши питомцы жили вечно, то уж тем более Бог их не превращает в пыль.
Вобщем, я своих домашних всегда настраиваю, что у нас Там будет целая кошачья ферма pet Светик, у вас - тоже... киса мяу киса2


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Значит и у нас будет целая кошачья ферма. Вот здорово. pet И про Иван Иваныча я вспомнила ,из Каштанки. Не так уж давно с детьми я это "проходила". Помню,читали и слезы выступали. Наши браться меньшие,так нами любимые, всегда имеют свое маленькое место в нашем сердце.  я с тобой!


 
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение это наша новая подружка Джесси. Очень похожа на Нику. Специально такую выбирали. Теперь они вдвоем играют. 


 
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Свет, это которая на первом плане?


 
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Да,Нинуль. На втором это ЛИса,уже подросшая. забавно


 
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Какие они славные, Светочка! А ещё фотографии будут?


 
Re: Котовасия )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка,фотографии еще будут. Надо подбрать и еще выложу. привет-пока


 
 Страница 34 из 41 [ Сообщений: 409 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.218s | 21 Queries | GZIP : On