Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 7 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52  След.
АвторСообщение
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

url=http://radikal.ru/fp/0b4872df7c604463bcd9369f0c33bda6]Изображение[/url]

Сегодня я водилась с внуком и его собакой. Ходили в лес! Пинает корни сосен: что это за палки такие? ha*

Изображение

Зимой я здесь каталась на лыжах! Laie_32 Леночка И, докажи, что бабушка ходила, а не girl_witch


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Так солнечно в парке. Парк наверное недалеко от дома? ХО-РО-ШОооооооооооооооо! O:


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Ложитесь на левый бок и смотрите! Это тоже моя лыжня!!!!

Лена! Какой парк???!!! Я живу на окраине, в новом микрорайоне - лес, почти тайга! connie_he-moose

Просто хотелось показать, какие высокие сосны! Cherna-cr_squirre *&--!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Не поспела ещё ягодка-малинка!

Изображение

Пока собираем шишки!!!

Изображение


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Внучок - как грибок-боровичок. Дай Бог здоровья! :--
А сосновый лес - очень похож на наш белорусский. Я частично выкладывала фотографии нашего леса в Прогулках по городам и природе (в Вокруг света), но там лес по дороге на дачу, он сильно вырублен. А обычные сосновые леса у нас есть очень даже дикие и вполне непроходимые, с кучей разного зверья, только что территорией мы поменьше, конечно.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, я всякий раз забываю, где находится Ваша уральская тема. *&--! Иду ее искать в "Вокруг света", потом в "мир увлечений", натурально, ничего не нахожу ***s* Так вот, снисходя к таким "одаренным", как я, давайте может перенесем ее в "Вокруг света"? Она там очень кстати будет. А в растениях - ее и не найдешь! А здесь ссылку оставим, что она переехала? Ну да это на Ваше усмотрение.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Внучок - как грибок-боровичок.


Весь в бабушку!!! gh* В нынешнем моём возрасте, конечно.

А в его возрасте я была в 1,5 раза тоньше....(есть медкарта fellow ) d@-

Цитата:
может перенесем ее в "Вокруг света"?


Как скажете!!!! kolobok_addon_write Разрешаю! girl_cool


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Сейчас посмотрела раздел "Вокруг света". Там же всё города, и такая красота, что нам ( мне и моей растительности) не потянуть, даже если я добавлю фото своего города. girl_cray JC_thinking


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Сейчас посмотрела раздел "Вокруг света". Там же всё города, и такая красота, что нам ( мне и моей растительности) не потянуть, даже если я добавлю фото своего города. girl_cray JC_thinking

Ничего подобного! Уральская природа, очень даже крутая, а не скромная. vic- Особенно ландшафты с горами. У нас много местностей холмистых, но гор никогда не было... Да и вообще, как от нас Урал очень далеко, очень интересно, выкладывайте фотографий побольше!
А белорусских тем здесь (ведь в Беларуси была историческая родина Ваших родителей) много: Минск, Гродно, Несвиж, Эспедиция 2012 и Экспедиция 2013 (последние две из Могилевской области).


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Златоуст один из самых высокогорных городов Урала, жилые кварталы расположены на высоте 400—600 м от уровня моря. Рядом с городом, к востоку от него, проходит граница раздела частей света Европа и Азия.

Изображение
Златоуст был основан в 1754 году одновременно с железоделательным заводом и назван в честь святого Иоанна Златоуста.
В указе Берг-коллегии от 31 августа 1754 года сказано, что по контракту 1751 года завод «велено переименовать и писать Златоустовским». Таким образом, название завод получил ещё задолго до начала строительства. Нет сомнений, что завод назван во имя византийского церковного деятеля, проповедника христианства Иоанна Златоуста (около 350—407), но мотивы выбора имени не вполне ясны. По мнению краеведов, образ Иоанна Златоуста был фамильной иконой семьи основателя завода предпринимателя Мосолова. Встречающиеся в литературе указания на появление названия завода и города после возведения храма во имя Иоанна Златоуста основаны на догадках и не имеют документальной базы.
В 1815 году здесь была построена оружейная фабрика (производилось холодное оружие, первыми мастерами были оружейники из немецкого города Золинген), в 1857 году — сталелитейная фабрика (были отлиты первые в России стальные пушки).
С начала XIX века Златоуст — центр художественной гравюры на металле (зародилась как подсобное производство для украшения сабель, кортиков, шпаг; ныне золотой и серебряной насечкой украшают подарочное оружие, делают декоративные панно на стальных пластинах).
Известные люди, родившиеся в Златоусте. (выборка моя)
Аносов Павел Петрович (1796—1851) — выдающийся горный инженер, учёный-металлург, томский губернатор. В 1817—1847 гг. работал в Златоустовском горном округе.
Бланк Александр Дмитриевич — дед В. И. Ленина.
Бланк Мария Александровна — мать В. И. Ленина.
Бушуев Иван Николаевич (1798, Златоуст — 1835, Златоуст) — создатель златоустовской гравюры на стали, гравёр Златоустовской оружейной фабрики.
Шапошников Борис Михайлович (1882, Златоуст — 1945) — маршал Советского Союза.
Л. Скобликова, Б. Ручьёв, А. Карпов, С. Ишмуратова.


 
 Страница 7 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : On