Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 38 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Свет, а что мне ещё делать на пенсии? Итак отсидела за компом...после...больше 4х лет, вот только начала выползать...ползать по миру смешно

Потом мы поехали на Мёртвое море, там не только лежали в солёной воде, а тоже есть интересные места: г.Содом, соляной столб (жена Лота), крепость Масада. В Голливуде даже сняли фильм "Масада. Крепость отчаянных" Очень трагическая история из жизни Израиля.

Если вам интересно, я позже продолжу. Пока читателей только 3-4. ромашки


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, очень интересно!!! да Особенно мне интересно твое мнение о Мертвом море (хочу сравнить со своим подмигиваю ). А про Соляной столб, Крепость Масада - я вообще не слышала. Очень жду продолжения. вздыхаю


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина!!! Читатели подтянутся. И их все равно больше, чем Вы думаете (посмотрите, сколько просмотров), это комментируют пока мало - сезон такой. лето сос


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Первое фото на территории отеля на Мёртвом море.

Изображение
Гора Содом!!!!!
А где город? смешно А города нет - разрушен!!!!
Смотрели со смотровой площадки вниз, в ущелье, высматривали жену Лота. Но так высоко (ущелье глубоко), что ничего не поняли. Но на видео я заявляю, что вижу соляной столб, похожий на женскую фигуру! смешно пишу танцую

Изображение


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
А потом спустились и увидели знак, на котором написано Lot's wife, но мы туда уже не полезли. смешно


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Идём к морю, ну это уже во всеоружии, купаться, а в первый день только ноги помочили.
Что сказать о Мёртвом море? Я могу сказать только хорошее.
Я не знаю, что конкретно хочет узнать Людмила.....

Там, наверное, были люди, приехавшие на 1 день, они весь день, наверное, просидели в море. Я видела, как далековато от берега сидят (висят сидя смешно ) группами люди. Сколько они там сидят= висят????
Мы побыли минут 15, как и положено, и ушли. Больше-то нельзя!!!!!!

А в отеле есть бассейн с этой же солёной водой, но он чистый и там поглубже, до пояса. А в море, чтобы было до пояса, надо пройти метров 10, может, и вру, но примерно. ромашки

Так вот, в отеле висит предупреждение, что можно находиться только 15 минут. Потом душ принимаешь прямо тут, можешь пойти в 3 бани - сухая, мокрая и хамам.

Я шла в бассейн-джакузи с горячей водой и бьющими струями. А потом идём выше, по ступенькам, на горке - самый обычный бассейн. Вот там мы и отрывались!!!!!!! смешно

Я почему хорошего мнения о Мёртвом море? У меня, извиняюсь за выражение, пятки трескаются. Постоянно с ними мучаюсь. А тут за 3 дня по 15 мин х3 раза в день они у меня почти зажили!!!! Ещё бы дня 2-3!!!!!!!!

Люда, как же ты не знаешь про жену Лота???? scratch задумчивый
Вот тебе отрывок из Библии.
http://miluti.ru/archives/268


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, спасибо огромное! ромашки
Цитата:
Люда, как же ты не знаешь про жену Лота????

Я, конечно, слышала про жену Лота, но сама всю Библию не читала (каюсь). Я просто как-то не связала воедино Соляной столб и Библейскую историю. не виноватая я
Цитата:
Что сказать о Мёртвом море? Я могу сказать только хорошее.
Я не знаю, что конкретно хочет узнать Людмила.....

Нин, мне просто интересно было узнать - понравилось тебе или нет. Я была на Мертвом море всего час или полтора (с купанием, ополаскиванием, переодеваниями и сувенирной лавкой). Мне море не понравилось. Я сейчас не имею ввиду его лечебных свойств (после купания и правда вся кожа стала такая гладкая, как шелковая и это было приятно). Но само море показалось мне таким огромным, тусклым, густым, болотистым. Оно полностью, на мой взгляд, оправдывает свое название - оно именно МЕРТВОЕ и поэтому мне было как-то не по себе, а очень хотелось вернуться в Турция (мы из Турции в Израиль на экскурсию летали) на Средиземное море - оно такое серебристое, сверкающее, солнечное, ЖИВОЕ. Я еще тогда подумала - как на таком море отдыхать можно? Видимо я просто не поняла, что люди отдыхают не на берегу этого моря, а у бассейнов, так же как в других отелях, а на это море ходят принимать лечебные ванны и все.
Нина, еще раз огромное спасибо за экскурсию! Ты правда очень интересно рассказываешь! обнимаю С удовольствием "побывала" с тобой в Калифорнии! И с огромным удовольствием, рассматривая твои фотографии и видео из Израиля, еще раз увидела дорогие моему сердцу места и те, что мне не удалось увидеть воочию. я с тобой!


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Я еще тогда подумала - как на таком море отдыхать можно? Видимо я просто не поняла, что люди отдыхают не на берегу этого моря, а у бассейнов, так же как в других отелях, а на это море ходят принимать лечебные ванны и все.


Да нет, я думаю, наоборот! Люди специально приезжают лечиться в отели. Там столько больных!!! Старики тоже поправляют здоровье.
Если есть деньги, там можно и подольше пожить, подлечиться основательно. Но не в море, где ты просто сидишь неизвестно сколько, порой не думая (или не зная) о последствиях!!!! Я уже писала, что в отеле ТА же вода из моря, только чистая!!!!! смешно Иордан несёт свои воды в море, оно испаряет воду, а соли и минеральные вещества остаются. В той воде очень много полезных веществ, но надо принимать ванны с умом! я с тобой!

В отеле много врачей, массажистов и прочих ...процедурников! смешно
Там и грязи очищенные нанесут правильно, хоть лицо почистят, хоть спину помассируют! Там такой прайс-лист!!!!! Огромный. Но очень дорогие процедуры.

Там я поняла, что значит настоящий массаж!!!! С первого прикосновения понятно, что человек знает своё дело и, главное, знает анатомию!!
Напротив каждого бассейна висят часы и предупреждение, сколько можно сидеть в морской воде, если кто не обращается к специалистам.
Я в первый раз пробыла в солёном бассейне 5 мин, а потом решила подольше. Да, 15 минут - это оптимально, после начинает...плохеть. смешно

В любое время дня в гостиной есть чаи всех видов, вода с лимоном и мятой, везде кулеры с водой. Велят пить больше. Это бесплатно! (Всё включено)
Причём, отель у нас был (по виду) самый скромный! шарик Он так и называется: Спа-отель!!!!
А те, кто сидят часами в море.... видимо, приехали на 1 день.

Да, море вблизи не очень...ну нормальное. А издалека - красиво!!! Особенно днём, когда солнце повыше взойдёт, оно бирюзовое!!!!! Это видно и на моих видео.
Изображение
Вот вид из окна отеля!!! Фото на телефон (старый) ромашка ромашки


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Из отеля надо выписываться в 11 часов, мы попросили продлить до 12, так как у нас самолёты в 1 час ночи. Что делать весь день?
После 12ти посидели ещё в гостиной, попили чайку и поехали в Масаду. Я сначала не хотела туда ехать: ну что я буду смотреть какие-то развалины, да ещё в пустыне, где пЕкло!!! Да ещё сын сказал, что там надо высоко подниматься и что он полезет в гору по Змеиной тропе. А я? Буду сидеть внизу?
Но оказалось, что там тоже всё давно цивильно!!! А издалека и не подумаешь!!!! Приятный сюрприз - подъёмник!!!!! А по тропе идут люди, как букашки маааленькие! смешно

Изображение
Вот мы поднимаемся.
Изображение


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, ты изменила мой взгляд на Мертвое море. Да, и цвет на твоих фото и видео у него, действительно, очень красивый. Мы были там уже ближе к вечеру, уставшие, возможно это тоже отразилось на моем восприятии. А после твоих рассказов про отели и фоток, мне так захотелось еще раз там побывать и взглянуть на все по-новому. гламур Спасибо! воздушный поцелуй


 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 38 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.096s | 21 Queries | GZIP : On