Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 9 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Сегодня в связи с наводнением в Калифорнии стала смотреть карту штата. У видела неподалёку от дома Славы речку. Спросила его про название.
Он ответил: Гуадалупе.
Я говорю: а не Гваделупе? Он прислал эту ссылку - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% ... 0%B0%D1%8F


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, я когда утром в новостях про наводнение услышала, то сразу про вашего сына вспомнила. Надеюсь, что у него все хорошо. Но показали по телеку утром такой поток воды через дамбу!!!! И страшно и красиво (это если смотреть по телевизору), а там думаю просто страшно.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, я тоже видела видео прорыва дамбы. Ужас какой! Очень надеюсь, Нина, что у вашего сына все в порядке!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Дамба находится к северу от Сакраменто, а сын живёт к югу. Но у них в Сан-Хосе тоже речка разлилась сильно. Ведь там уже весна!!!!!!!! солнышко


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

А я опять побывала в США! И опять тем же составом! привет-пока
И тоже во второй половине августа, так как в это время почти весь урожай собран, остаются овощи в земле, но их убираем только в сентябре.


В этот раз мы опять побывали в Сан-Франциско, позже выложу несколько интересных фото и видео.

Во второй выходной летали в соседний штат Аризона с целью посмотреть Гранд Каньон. Это будет уже второй мой рассказ, самый большой и интересный.

А потом ещё по мелочи много где побывали...
Если кому интересно - заходите. А то все куда-то пропали!!!! шарик ничего себе!

Ау!!!!! Где все???? обнимаю обнимаю обнимаю


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Давно не заходила на Радикал. Там всё изменилось, не могу вставить даже фото - не видно кодов! Пишут: копируйте вручную. А что копировать, если их нет?

Столько лет пользовалась Радикалом и теперь другой осваивать?


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

[video=]Изображение[/video]

Вот видео удалось загрузить!

В Сан-Франциско все улицы ( или почти все?) взбираются или спускаются под уклоном, порой даже очень крутым. Мы въехали на самую высокую улицу. Здесь оказалось много туристов, снимают виды, открывающиеся в обе стороны поперечной относительно нашего прибытия улицы. А по продольной ходит трамвай, он экскурсионный, исторический. Он же- трамвай- символ Сан-Франциско, он везде на сувенирах, на магнитиках. Я купила такой симпатичный магнитик-трамвай.
Потом мы пошли к самому крутому и очень красивому спуску (он же - улица). По краям, вдоль домов, тротуары, они огорожены, чтобы люди не выходили на дорогу, по которой спускаются машины. Вот эта самая центральная дорога выложена такими красивыми терракотовыми плитками (брусчатка), причём дорога вьётся по всей длине между кустами гортензии с огромными шапками цветов! Когда мы спустились своим ходом вниз, то увидели, что внизу стоят туристы и снимают этот самый спуск на видео. Очень красивое и завораживающее зрелище!!!!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, конечно же нам интересно!!! Выкладывайте, рассказывайте, с удовольствием почитаем и посмотрим! очки Улица и правда необычайно красивая!!! Как в сказке! И туристов много! Но мне так показалось, что все тут друг-друга снимают, так много людей! Красотища! Ниночка, спасибо!!! я с тобой!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Давно не заходила на Радикал. Там всё изменилось, не могу вставить даже фото - не видно кодов! Пишут: копируйте вручную. А что копировать, если их нет?

Столько лет пользовалась Радикалом и теперь другой осваивать?

Я давно Радикалом не пользуюсь. Проще загрузить на Яндекс.фото, там все намного быстрее грузится, имхо.

Нинуля писал(а):
Очень красивое и завораживающее зрелище!!!!

Да, очень красивая улица. Но с какой же скоростью там движутся машины? - Совсем как черепахи на замедленной съемке ))) Мне кажется, что люди пешком быстрее ходят.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

 Нина, конечно же, пиши!
 Очень  интересно читать  твои посты. кофе
Радикал у меня на компе,  а я уже и помню, когда я  там фото загружала. Сейчас почти всё время с телефона выхожу...


 
 Страница 9 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.294s | 21 Queries | GZIP : On