Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Я безусловно верю, что это одно дерево, а не три. Нина, какое мощнейшее дерево!!! Сколько же лет оно растет? Тысячу? Чудо просто! Даже представить трудно, что так бывает.
Цитата:
Девочки, я позже удалю бОльшую часть фото, не болтаться же мне в интернете неизвестно сколько! очень смешно с ума сойти!
Согласны? Тогда буду продолжать! подмигиваю

Я конечно же согласна. Огромное спасибо уже за то, что ты сейчас нам все это показала, Ниночка. обнимаю воздушный поцелуй


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

На втором этаже сначала попали в просветительскую часть. Слава сказал, что у них много внимания уделяется таким вещам. Особенно детям постоянно объясняют, что не все в мире живут так хорошо, как в их стране, что на Земле ещё много мест, где не хватает даже питьевой воды!!! Таких в мире примерно 850 миллионов. У многих нет даже радио!!!
Всё с наглядными картинками!
Дальше, в основном, всё о медицине. Можно посмотреть в микроскоп (иголка, крыло пчелы и т. д.)
Стоит стол, подобный тому, где мы пытались познать дзен!
На его поверхности (экране) - изображение человека. Женщина рассказывает всем желающим об анатомии человека. Нажимая какие-то кнопки, она «поворачивает» человека в любое положение, показывая то костную систему, то мышечную, нервную, кровеносную и т.д. Всё так наглядно.. …натурально. Потом что-то нажала, и у нашего человека вырезалась четвертина головы. А там…ну всё для изучения строения головы.
Дальше робот за стеклом рисует портреты всех желающих. Таковых было много, и мы не стали ждать очереди.
Несколько лабораторий впускали ограниченное число людей. Была небольшая очередь, где из клеток можно было создать своё животное - тоже не стали ждать. А вот в отделе новейших технологий строительства очереди не было. Выбрали лаборантом Максима. Он надел красивые голубые перчатки. Ему дали форму, и он стал заполнять её…..грибами! Такая масса, похожая…похожая на навоз..ну запаха нет, и то ладно. Максим заполнил её, прижал, чтобы сформировался плотный кусок параллелепипеда (!) - там были разные формы. Потом этот кусок кладут сушить, грибы внутри продолжают расти, заполняя все пустоты, становясь всё плотнее. Нам отдали такой кусочек, не наш, так как долго ему сохнуть, но такой же. Он похож с виду на гладкий пенопласт. Лёгкий и прочный. Из таких скоро будут строить дома. Если пластик при возгорании выделяет ядовитые вещества, то этот новейший материал почти не горит, а уж о ядовитых веществах и говорить не приходится!
Много ещё чего смотрели, всего не опишешь – нудно получается…у меня. Да?

А кто хочет покататься по городу до музея? Только дорога!!!!! Ну и дома. И деревья. И моя болтовня!
Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Я уже несколько раз писала в этой теме и в теме"что со мной", но почему -то у меня все время выдает ошибку. В других темах все нормально. Как будто "заблокирована"была переписка у меня в этих темах. смущен

Хм.., интересно..., и я не вижу вчерашний свой пост... scratch задумчивый вампир


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, я с удовольствием "проехалась" с вами до музея, посмотрела на свободные дороги, на красивые, необычные дома, на деревья, послушала ваш разговор - мне очень понравилось! И про музей с удовольствием почитала. А рассказываешь ты просто здОрово: все понятно, интересно, кратко и в то же время довольно обстоятельно. отлично В общем, как говорится "респект и уважуха"! это победа


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот я и наконец добралась до Калифорнии! солнышко УРА!
Пока ты, Нина выкладывала фото и так увлекательно рассказывала о вашем с Максимом путешествии, мы были в Карпатах. С телефона не очень удобно читать, а уж тем более смотреть такие фотографии! ого-го
И вот сегодня я наконец-то прочитала и просмотрела всю тему (надеюсь, что ещё будут фото и комментарии к ним) смущен
Так здОрово сразу всё просмотрела! Не надо ждать было продолжений! счастлив
Видео в аквариуме смотрели вместе с Сашей.
Чтобы не забыть, сразу спрошу!
1. Кофту тёплую купила?
2. Удалось ли привезти что-нибудь из растений?

От всего увиденного - у меня столько эмоций! Представляю, что ты чувствовала во время поездки! Да и сейчас эмоции, наверное, до сих пор зашкаливают!

обнимаю


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирин, про кофту - отдельный пост можно написать! смешно
С мужиками так тяжело ходить по магазинам! И ещё обижаются,что я не могу ничего выбрать!
Привёз меня в один. Зашли в мужской отдел - всё нормально, всё по полочкам, по вешалкам.
Пошли в женский - ничего не пойму. Вроде везде сейлы да клиренсы, а ЦЕЕЕНЫЫЫ!!!!
И всё вперемешку. Да и, честно говоря, ни одна вещь не приглянулась. Платья, платья, платья........................
Сын ворчит, что на меня не угодишь...Ушли они с Максом, я иду дальше. Чем дальше, тем...цены выше. Кофта - 200-400 долларов! Ну думаю, сейчас найду получше и куплю за любую цену (ну как за любую.... смешно ..... девушка приличная шучу, конечно.
Ну вот приличная кофта, да тёплая какая, хотя расцветка деревенская(по моему мнению) вот так и вот так
Цену как глянула, так и побежала до самого выхода, вдруг купить заставят, а у меня не только с собой, вообще........ гламур
В общем, кофта - 1495 долларов, я - на выходе....Вижу: Я была в АРМАНИ!!!!!!!
Славе рассказываю, а он: И что? Мне это слово ни о чём не говорит! очень смешно хихикаю
Потом уж целенаправленно поехали в народный магазин Волмарт. Я там пропала...они сказали, что на 2 часа, но мне показалось, что минут 20. Я выбрала 6 вещей (как раз столько можно брать в кабинку мерять), купила 1 тёплую и 3 лёгкие(футболки почти), розовую с дырками вы видели на последнем фото за столом.
А, ещё до этого купила 2 хорошенькие тёпленькие..ну как тёпленькие? Одна в дырочку, не знаю, куда буду её носить. Один раз надела и уже зацепила. Придётся отложить до следующей поездки в Калифорнию..............


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Про растения пока не пишу. Не знаю, сколько выживут..... Думаю, выживут только суккуленты...
Как я розы воровала.... !!!!!!! Они только на самых видных местах, в основном, у частных домов. Надо было брать ножницы. Все руки обколола, а оторвала только слабый молодой прирост, он, конечно же, погиб... ничего себе! плачу
Сидят пока остальные, я их иногда поливаю, боюсь смотреть, хотя прошло уже 22дня, как я их посадила.
Там они цвели, было всё красиво, а сейчас они без цветов и болеют....... ромашки
Да, один суккулент я уже видела тут, в бассейне...Вот везла! Хотя его всё равно не достать, да и ....ОТТУДА ЖЕ!!!!!! смешно


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Ну вот приличная кофта, да тёплая какая, хотя расцветка деревенская(по моему мнению)
Цену как глянула, так и побежала до самого выхода, вдруг купить заставят, а у меня не только с собой, вообще........
В общем, кофта - 1495 долларов, я - на выходе....Вижу: Я была в АРМАНИ!!!!!!!

хихикаю Молодец, Нина! Сразу видно "профи"!
Цитата:
Потом уж целенаправленно поехали в народный магазин Волмарт. Я там пропала...они сказали, что на 2 часа, но мне показалось, что минут 20. Я выбрала 6 вещей (как раз столько можно брать в кабинку мерять), купила 1 тёплую и 3 лёгкие(футболки почти), розовую с дырками вы видели на последнем фото за столом.

Да, представляю, сколько ты находилась и насмотрелась в этом магазине! shock
А на розовую кофточку я обратила внимание, "симпатишная"! обалдеть

Цитата:
Про растения пока не пишу. Не знаю, сколько выживут..... Думаю, выживут только суккуленты...

Удачи тебе!
Я с Египта всегда везу "кучу" черенков и семян! хихикаю
В прошлом году с собой взяла (для лучшего укоренения) корневин и таблетки для укоренения! с ума сойти!
Ничего не помогло! плач
Ни один черенок не прижился. Но семена маленьких цветочков проросли и летом цвели на даче.
Нашла, как цветы называются! Хрустальная трава - мезембриантемум!
Я всё мечтала вырастить дома бугенвилию ( её у нас как комнатное растение выращивают). Много черенков привозила, все пропали. Пару лет назад заказала в интернет-магазине у нас. Прислали. Растёт бугенвилия, уже пару раз цвела. А летом я укоренила три черенка. В теплице, под пластиковую бутылку.
А в июле подруга привезла с Турции черенки разные. Я их тоже в теплицу посадила под бутылку. Вроде бы прижились пару черенков гибискуса. Я их в конце августа в горшок пересадила. кофеёчек
обнимаю


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Хрустальная трава - мезембриантемум!

Ха-ха-ха!!!!! Можно тренироваться для поступления в театральный! Ну как в фильме "Карнавал" смешно

Цитата:
А на розовую кофточку я обратила внимание, "симпатишная"!

На Киркорова бы не нарваться.. ..с розовой кофточкой! ыыы


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну, вот и наступил последний экскурсионный день. В первый день мы были в аквариуме в Музее Наук, а в последний - тоже в аквариуме, только поехали на юг, дальше, чем Санта Круз, в 2 раза, а значит, ещё теплее.
Если тот аквариум был одним из 5ти разделов Музея, то здесь аквариум занимает всё здание, да не просто здание, а целый комплекс с выходами на террасы к океану. На каждой террасе стоят по несколько подзорных труб, можно смотреть вдаль на близлежащие валуны, усеянные не только птицами, но и морскими львами. Удалось сфотографировать их через подзорную трубу, иначе ничего не видно.
Что тут ещё расскажешь? Надо смотреть фото и видео.
Изображение
Изображение


 
 Страница 6 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.091s | 21 Queries | GZIP : On