Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 59 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Ступени, которые должны были вести на набережную, остановились. Теперь они ведут на рынок

смешно Сейчас все ступени ведут на рынок! смешно
У нас огромное здание швейной фабрики превратили в рынок. а теперь пришла очередь нашего..ЗАВОДА!!!!! с ума сойти! Продают куски. разгораживают. загораживают и ...превращают в РЫНОК!!!! в шоке


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
смешно Сейчас все ступени ведут на рынок! смешно
У нас огромное здание швейной фабрики превратили в рынок. а теперь пришла очередь нашего..ЗАВОДА!!!!! с ума сойти! Продают куски. разгораживают. загораживают и ...превращают в РЫНОК!!!! в шоке


Да, печально............ грущу


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, гуляю с тобой с большим удовольствием. Симпатичный, чистый южный город - хорошо! солнышко
Кстати, а что на дачной ярмарке делают ёлки в вёдрах? Это их на дачу продают или на Новый год? scratch


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
Лена, гуляю с тобой с большим удовольствием. Симпатичный, чистый южный город - хорошо! солнышко


"Чистый" - громко сказано. Скорее, "относительно чистый" или "местами чистый" смешно Не буду же я вам грязь показывать хихикаю


Цитата:
Кстати, а что на дачной ярмарке делают ёлки в вёдрах? Это их на дачу продают или на Новый год? scratch


Лен, ну.........., это у вас там ёлки не экзотика, а у нас степь да степь кругом, потому ёлки - экзоты на дачу. А Новый Год мы с сосенками встречаем. Они у нас растут. вот так и вот так


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

И я погуляла ,лёжа на больничной кровати ,все веселее ,чем умирать с голоду . Лечат меня голодом .А твк пршлась по улочкам ,заглянула туда -сюда и время быстрее бежит.


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Готовы продолжить путь? Тогда идём вперёд.

Изображение

Это ограждение уже лет 25 стоит, пока строили эти многоэтажки, потом собирались ещё два здания построить, которые завершили бы архитектурный ансамбль. Проект печатали в газете и выглядело это очень красиво. А сейчас искала в интернете этот проект, чтобы вам показать, и не нашла. Ну, значит придумают со временем что-то новенькое, если к тому времени ещё останутся эти дома смешно

Изображение

А это наверное местный страж очень смешно

Изображение

Нам туда - за той парочкой вот так и вот так

Изображение

Изображение

Страж мимикрировал гламур

Изображение

Справа ещё одна заправка. Не прошли и километра. Или прошли???


Изображение

Серебристые тополя и клёны, которые со временем их заменят, когда чуть подрастут, а тополя постареют

Изображение


Ну, а мы идём, и идём, и идём. Осталось немного.

Изображение

Изображение





Не знаю, видно ли вам: там, справа, далеко впереди, заканчивается остров Хортица

Изображение

Это скверик. Чуть выше детская площадка. Я сюда с детворой ходила гулять.

Изображение

Изображение

Изображение


А на противоположной стороне показалась армянская церковь . Её построили лет 7 назад.

Изображение

Изображение

Изображение

Сразу за ней больница, в которой я работала. Это поликлинический корпус. Я работала в стационаре, это чуть дальше.

Изображение

Вот мой стационарный корпус (за деревьями чуть видно)

Изображение


Это тоже здание больничного корпуса, только это уже городская больница скорой помощи, а у нас Областной кардиодиспансер

Изображение

За этим домом мой двор. Почти пришли смешно

Изображение

А это ещё один больничный корпус, так называемый, "старый корпус". Там я тоже когда-то работала в хирургическом отделении. В том корпусе на первом этаже наш храм иконы "Целительница"

Изображение

Вход ко мне во двор

Изображение

Справа голубенький - мой дом


Изображение

Изображение

Не удержалась. Сфотографировала куст бирючины с шиповником.

Изображение


И вот, тот самый орех, что у меня под окном. Пришли. Заходите на чаёк кофеёчек кофеёчек кофеёчек кофеёчек

Изображение


привет-пока


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, бирючину едят? смешно

Цитата:
Пришли. Заходите на чаёк
Ничего себе!!! Такой путь проделали и.... чаёк!!!!!
Ну уж нееет! Наливай покрепче!! С устатку!!!!

балалайка зайца не видели?


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, какие тополя! Стволы просто серебряные, они просто светятся! В Светловодске у тетки и у бабушки тоже были такие тополя... плачу И у вас по виду настоящее лето! Я так устала была от жары, что мечтала о холодах. И вот, погуляла с тобой, и опять хочу в лето! А до лета еще как до луны... грущу В общем, домой мы уже пришли, но мы же еще пойдем гулять? И местных бело-серых стражей чем-нибудь задобрим...


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
В общем, домой мы уже пришли, но мы же еще пойдем гулять? И местных бело-серых стражей чем-нибудь задобрим...


Пойдём-пойдём, если не утомились. Сегодня "нагулянную" порцию фоток перекинула на комп. Осталось упорядочить, убрать лишнее и тогда пойдём гулять я с тобой! воздушный поцелуй


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

За окном серо, хмуро, пасмурно, а на компе в папке лежат неопубликованные фото моих осенних прогулок по городу. Предлагаю пройтись по осенним улицам города. подарочек

Это одна из трёх спортивных площадок в нашем дворе. Когда-то в одном из домов был форпост и спортивные секции, поэтому двор оборудовали тремя спорт площадками. Теперь всё захирело, а на одной из трёх площадок лежит гора листьев. Дворники почему-то решили, что это самое подходящее место для ожидания спецтранспорта, который должен увезти всё это на свалку. Конечно, я не буду показывать некрасивые стороны нашего быта, поэтому проходим самой чистой площадкой по направлению к центральному проспекту, который пока еще не переименовали.

Это первая площадка. На ней лесенки, брусья и турники (были)

Изображение


За парапетом вторая площадка - футбольно-баскетбольное поле. Но нет уже ни ворот, ни стоек с корзинами для игры в баскетбол - съели горды разрухи. За этой площадкой, ниже, третья, на которой раньше проходили тренировки атлетов, теперь она с мусором. плачу

Изображение

Выходим из двора на ул. Патриотическую (это не новое название смешно Её, думаю, переименовывать не будут)

Изображение

А вот мостик в патриотические цвета покрасили год назад

Изображение

Под мостом трамвайные пути и , пожалуй, единственный в городе, оставшийся участок старой булыжной мостовой.

Изображение

Изображение

Это школа, где учились мои дети:

Изображение

За мостиком начинается улица Гагарина. Слева обычные хрущёвки, а справа недавно построенный дом по проекту киевских архитекторов.

Изображение


Не удержалась забавно Уж больно хорош.

Изображение

Вот такая она, ул. Гагарина

Изображение

Ещё немного, и мы выходим на проспект Ленина (скоро он будет то ли Соборным, то ли Казацким, а пока....)

Изображение

Изображение

Справа дамба, соединяющая старую часть города с новой. А в целом, длина проспекта 11 км - он самый длинный в Европе. (по крайней мере был. Может быть уже кто-то обогнал?)

Изображение

Подходим к площади Фестивальной. Когда-то она была Октябрьской. Переименовали в годы "перестройки".

Изображение

Перешла на противоположную сторону, чтобы сфотографировать наш Главпочтампт

Изображение

Вот она, площадь Фестивальная

Изображение

Кстати, отсюда начинается бульвар Центральный. Тот самый, который заканчивается лестницей к Днепру (по крайней мере, так было задумано архитекторами. Что из этого получилось, покажу чуть позже)

Изображение

Это наш "белый дом" - он как раз напротив площади Фестивальной (Октябрьской). Когда-то на этой площади заканчивались демонстрации - первомайская и октябрьская)

Изображение

Вот так выглядит центр площади с уходящим к Днепру бульваром Центральным. Фонтан уже несколько лет не работает. Он был одним из первых в Союзе Свето-музыкальных. В работе над ним принимала участие и моя мама. Её лаборатория занималась разработкой лаков и красок, защищающих от коррозии. Фонтан был главным украшением площади, пока в одну из зим не разворовали специальные трубочки (кажется форсунки), по которым подавалась вода. Теперь он не работает грущу

Изображение

Вот так он выглядел днём:

Изображение

А так ночью:
Изображение
Изображение

Впереди здание гостиницы "Интурист, а справа банк (какой там сейчас не знаю: одни прогорают, другие поселяются, снова прогорают - так что нынешних хозяев не знаю)

Изображение

Сзади Главпочтамт , а слева стекло-бетонное здание Бизнес-центра

Изображение

Ну вот на сегодня пока всё. Дальше пойдём в другой раз. Оказывается, фотографировать быстрее и легче, чем выкладывать на форуме не виноватая я


 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 59 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.113s | 19 Queries | GZIP : On