Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 34 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Просим молитв об упокоении Ю.Н. Вознесенской
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Сегодня, 20 февраля 2015 года в Берлине в 2 часа ночи скончалась Юлия Вознесенская.
Похороны состоятся на Православном кладбище в Тегеле 22 февраля в 15.30.


 
Re: О новой общей теме для общения))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Не верится! Господи, прими новопреставленную рабу Твою Иулию. Прости ей все прегрешения и даруй ей Царствие Небесное. люблю


 
Re: О новой общей теме для общения))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесное рабе Божией Иулии!
Спасибо ей за её творчество, которым она некоторых привела к Богу, а иных укрепляла в вере!


 
Re: О новой общей теме для общения))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесное новопреставленой рабе Божией Иулии!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: О новой общей теме для общения))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесное новопреставленной рабе Божией Иулии!


 
Re: О новой общей теме для общения))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Как жалко! Я недавно читала ее детектив "Русалка в бассейне", там графиня Апраксина списана ею явно с себя. И там много о старости и смерти, точнее, о подготовке к ней. Но очень светло, без всякой тени. Она понимала и готовилась. В уста одной из героинь романа грузинской княгине Нине, она вкладывает слова:
Цитата:
Мне повезло, Господь дал мне много времени и на воспоминания, и на покаяние. Я чувствую, что моя жизнь уже почти готова, но она еще не стала как спелый плод на ветке, который тронь — и он упадет в руку. В Божью руку. Еще какие-то мысли не додуманы, какие-то старые грехи вспоминаются по ночам…

А еще немного перед этим княгиня Нина говорит о том, как она встречает утро:
Цитата:
Потом было утро. Вы знаете, какое это было утро… В тот день я проснулась еще до восхода солнца; старческая утренняя бессонница, знаете ли... Я вышла на балкон и села ждать рассвета. ...Сначала все небо затянуто спящими облаками, а потом восходит солнце и начинает их будить и разгонять, как стадо овечек; птицы в саду просыпаются все разом и исполняют свою первую утреннюю песню. О, эти утренние минуты, я их не отдам никому! Это, знаете ли, наше особое стариковское счастье, ведь у стариков бессонница бывает именно по утрам, а не с вечера: это Бог нам говорит: «Не спите, Мои старые дети! Вот вам еще один день в подарок — принимайте его и дорожите им!» И я дорожу каждой минутой подаренного мне дня, начиная с рассвета…

Это ведь Юлия Николаевна тоже о себе говорила... И как много она написала и сделала в своей жизни душеспасительного для себя и многих других. Низкий ей поклон и вечная память.
В месте светле, в месте злачне, в месте покойне, идеже лицы святых веселятся, покой, Господи, душу новопреставленныя рабы Твоя Иулии! люблю


 
Re: О новой общей теме для общения))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесное новопреставленой рабе Божией Иулии! розочка Вечный покой и Вечная память.


 
Re: О новой общей теме для общения))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 09:55 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

+++


 
Re: О новой общей теме для общения))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Это, знаете ли, наше особое стариковское счастье, ведь у стариков бессонница бывает именно по утрам, а не с вечера: это Бог нам говорит: «Не спите, Мои старые дети! Вот вам еще один день в подарок — принимайте его и дорожите им!» И я дорожу каждой минутой подаренного мне дня, начиная с рассвета…


Да.....видно, что она это про себя писала, так не напишешь, если не почувствуешь, не поймёшь сам.....

+++


 
Re: О новой общей теме для общения))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесное новопреставленой рабе Божией Иулии!


 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 34 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.088s | 19 Queries | GZIP : On