Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
АвторСообщение
О ПОЖЕЛАНИЯХ, о силе благословения, об опасности проклятия..
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Рассуждение О ПОЖЕЛАНИЯХ, о силе благословения, об опасности проклятия, о добром и злом слове.

Доброе утро с Андреем Ткачёвым на видеоканале ЕлИцы

"Благословение Господне на Вас! Сегодня я хочу сказать про благословение. Вы знаете, что каждый из нас может благословлять Бога и ближних. Последняя молитва, которую читает священник на Литургии, «Благословляяй благословящия Тя, Господи, и освящаяй на Тя уповающия». Бог благословляет тех, кто благословляет Его. То есть ты говоришь «Благословен Ты, Господи!» и Господь в ответ благословляет тебя, за то, что ты благословил Его.
Например, ты знаешь о ком-то что-то хорошее. «Благослови его, Господи!» или «Благословен этот доктор, который вовремя приехал к больному!» Рассказала соседка, вчера хулиганы на девушку напали, а ребята вступились за неё, защитили. «Благослови их, Господи!» Апостол Павел пишет: «Благословляйте, а не проклинайте». К этому мы призваны, чтобы наследовать благословение. Благословляющий благословен. Проклинающий часто бывает проклят. Проклинать — это опасное занятие, потому, что возвращается всё. Благословение возвращается, и проклятие…
Очень важно, чтобы Вы, отпуская детей в школу или куда-то ещё, благословляли их. Осеняйте крестным знамением «Во имя отца, Сына и Святого духа», или просто «Благослови, Господи, ребёнка моего, сохрани его от всякого зла». Можно класть руки на благословляемого человека: «Да благословит тебя Господь!», «Да благословит и сохранит тебя Господь!», «Иди с Богом! Будь благословен!».
Признак демона, демонского сердца, это вечная мрачность и нежелание ничего благословить. У Лермонтова описывается демонское состояние, при котором «и ничего во всей природе благословить он не хотел». И наоборот, когда человек видит красоту природы, «Боже! Слава Тебе! Благословен Господь, создавший такую красоту!» Или идёт кто в весёлом расположении духа, и проходит мимо сада, в котором крестьяне яблоки собирают, или виноград. «Благословение господне да будет с вами, добрые люди, труженики!» Или, например, шиномонтажёр поменял резину с летней на зимнюю, человек уезжает, он говорит: «Будьте благословенны! Едьте с Богом! Пусть вам будет хорошо!» Повар готовит еду в ресторане или кафе. И он не знает, кто там этот бизнес-ланч закажет… «Господи, благослови всю эту еду, которую будут есть люди, пусть им будет хорошо!»
Детей нужно с детства благословлять, желая им, чтобы они выросли до зрелых лет, нашли себе пару в жизни, чтобы имели веру Божию, чтобы сердце их было чисто, чтобы они не прогневали Создателя. Благословляйте всё, что можно благословить, всё, что вокруг вас поддаётся благословлению.
Благословение Господне да будет на Вас! До встречи!"

источник


 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.086s | 21 Queries | GZIP : On