Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
Служба в церкви
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 14:52 
Не в сети

Опишите, пожалуйста . в общих чертах происходящее на службе в церкви (я имею в виду действия священников, смысл происходящего).


 
Re: Служба в церкви
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:54 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Аня, привет! )) розочка
В общих чертах - что происходит в Церкви.
Молодой парень с букетом под часами городского бульвара чем занят?
Правильно. Пришел на свидание с дорогим сердцу предметом страсти. смешно УЖЕ дорогим (и именно страсти!). Или же еще только ищет и надеется таковой обрести. гламур
Вот и мы на службе приходим в такое место (специально устроенное и оборудованное смешно ), где Бог нас ждет на встречу. И в Таинствах Церкви такая встреча меня с Ним происходит непременно. И другие места от подобных встреч вовсе не отстранены. Но в храме т.с. больше вероятность. В храме (в нормальных условиях) совершается Евхаристия. (Нормальные в том смысле, что, например, не в ГУЛАГе.)

Действия священников... Священник - поп - пастырь. Тот, кто может совершать богослужения и Таинства (почти все). А поскольку только Христос есть совершенный Священнодействитель ("и Приносящий, и Приносимый"), то священник это такая литургическая икона Бога.
В гр.языке поп - пАпас. Это как папка в большой семье. И поддержит, и научит, и поругает (если надо).
Моя ассоциация со словом "папка" (с 56 сек.)

гармонист

а вообще скачай и почитай "Закон Божий" свящ. Серафима Слободского. Полезно. Там есть разделы с богослужебными кругами: годовым, недельным, суточным. И необходимые азы там даются.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.080s | 22 Queries | GZIP : On