Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
СТЕНА
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 18:21 
Не в сети

Вот уже полтора месяца не нахожу себе места после сообщения врачей о болезни мамы.Встаю утром и спать ложусь только с одной мыслью-я плохая дочь,я ничего и ни чем не могу помочь.Мама медленно угасает-операции и любая терапия ей противопоказаны.Доктора разводят руками-извините,ни чем не можем помочь.Маме говорю,что у нее еще ранняя стадия,а на самом деле это далеко не так.У врача попросила какие нибудь уколы,чтобы мама думала что ей проводят лечение.В глаза страшно глядеть-я обманщица,лгунья,боюсь говорить о ее болезни.Простите,такой самбур в голове-ощущение как перед стеной-не перелезть,не перепрыгнуть,а время и жизнь только вперед движеться,у них другого пути нет.Как быть?Чувствую-скор наверное нервный срыв получиться,изо всех сил держусь-надолго ли?


 
Re: СТЕНА
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 10:01 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Наталья, Вы конечно же хотите маму защитить, хотите ей помочь, но не знаете как. Казалось бы ситуация тупиковая, врачи сейчас оказать помощь не могут. Видимо проблема в том ,что Вы не можете в себе найти сил сообщить маме о ее состоянии. Но рано или поздно, чувствуя свое состояние, она догадается об этом. Наш организм устроен очень мудро и он будет так или иначе "доводить сигналы" до сознания человека о том ,что происходит. И позволить маме подготовиться к встрече с Богом - в Ваших силах. Тяжелая болезнь, такая как онкология, - это "предварительный звонок" Бога, что Он ждет человека к себе. Но когда это произойдет никому не известно. К тому же Исповедь и Причастие - преображают не только духовную составляющую человека, но и физическую.
Доктор Элизабет Кюблер-Росс более двадцати лет работала с умирающими людьми. Созданная ею школа изучила изменения в мировоззрении и поведении человека в преддверии смерти. Сама Э.Кюблер-Росс и все её сотрудники уверены в том, что умирающий человек должен знать о приближающемся конце его жизни. Период от момента, когда человек узнаёт, что у него неизлечимая смертельная болезнь и до того, как он подходит к последней жизненной черте меняет мировоззрение человека, его характер, всю его жизнь. Никто не вправе лишать человека этой последней стадии личностного роста. Понимание того, что смерть не за горами вызывает желание осознать смысл жизни и смерти. Человек становится глубже, добрее, лучше; приближаясь к смерти, многие люди духовно растут. У человека, понявшего, что жизнь подходит к концу, есть только две возможности - бездеятельно ждать смерти или использовать полностью еще оставшееся время.
Подумайте, чего лишается Ваша мама, находясь в неведении.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.114s | 21 Queries | GZIP : On