Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
Помогите советом
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 18:58 
Не в сети

Два месяца назад я похоронила маленькую дочку. После того как это произошло, некоторые люди не только перестали общаться со мной, они даже не здороваются. У меня на сердце и так великая тяжесть, а из-за этого становиться еще тяжелее. У меня такое ощущение, что люди думают : что же такого она натворила, что Бог ее так наказал. Конечно не все люди такие, слава Богу есть те, кто меня очень поддерживает. Но...все равно становится очень тяжело на душе, когда видишь как люди, которых знала годами....отворачиваются, как будто я заразная какая-то....


 
Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:33 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Гутиерра, примите соболезнования...Тяжело терять близких, особенно тяжело терять детей…прошло два месяца и сейчас постепенно снимаются все последствия шока и все ярче осознается реальность потери, обостряются все чувства, повышается ранимость. Видимо поэтому Вам так больно видеть игнорирующую, избегающую реакцию со стороны своих знакомых. Мотивов избегания очень много, они разнообразны, но стоит понять одну вещь: избегание – это психологический механизм защиты, когда человек уклоняется от информации, повышающей его тревогу и вскрывающей его внутренние конфликты...При избегании человек не допускает в сознание нежелательные сведения…
Другой вопрос -почему ВАШЕ горе повышает ИХ тревогу, почему они пугаются чужого горя?…Это нам не ведомо, но данная ситуация позволяет предположить, что у этих людей есть нерешенные личные вопросы, поэтому винить себя и смущаться из-за то, что кто-то после случившегося горя отказываются общаться с Вами не стоит. Возможно в Вашем состоянии, когда ощущение утраты особенно велико полезнее будет больше общаться с теми, кто в психологическом плане наиболее надежен и стабилен.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.077s | 21 Queries | GZIP : On