Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
АвторСообщение
привет
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:54 

Гость

привет
я чувствую острое чувство горя
я не знаю из-за чего оно появилось
у меня из глаз текут слезы
мне кажется что все не имеет смысла
мне кажется все потеряли веру
на моей лице давно не было улыбки
девочки говорят что я некрасивый и скучный
я не хочу убивать себя или других
мне кажется что весь мир грешен
я думаю что все бессмысленно
как вы считаете
что главное сейчас
что было до этого
и что будет дальше
почему мы убиваем животных
почему мы топчем траву?
откуда в человеке столько ненависти и страдания?
почему мне плохо а людям вокруг меня хорошо
мне не хочется говорить
я не могу ни с кем общаться
только в интернете
я даже не беру телефон когда мне звонят


 
Re: привет
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Арсений, Вы столько трудных вопросов задали сразу... На них так быстро не ответишь. Дайте подумать. И такую мрачную картину мира нарисовали... Хотя понятно, что эта картина отражает Ваше нынешнее состояние, внутреннее ощущение бессмысленности и пустоты жизни. Это и плохо, и хорошо... Плохо - что вы страдаете, но хорошо - что задаетесь такими вопросами в поисках смысла. К несчастью, многие люди так и проживают свою жизнь, довольствуясь чисто внешним, не задавая себе трудных вопросов и не обременяясь поиском смысла жизни...

арсений писал(а):
я чувствую острое чувство горя
я не знаю из-за чего оно появилось
у меня из глаз текут слезы
мне кажется что все не имеет смысла
мне кажется все потеряли веру

Арсений, раз Вы пишете, что не знаете откуда появилось это чувство горя, значит раньше его не было. А можно у Вас спросить - а в чем Вы видели смысл жизни раньше? Чему радовались, к чему стремились?

***
И еще предложение к Вам - гости могут писать в этом разделе только из премодерации, что не очень удобно при общении. Может Вы зарегистрируетесь на форуме? - После регистрации Ваши сообщения будут видны сразу после отправления.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: привет
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну вот, перечитала Ваше сообщение и подумала над ним... Знаете, Арсений, я хочу заметить, что Вы не совсем правы. И если Вы присмотритесь внимательно и не предвзято к окружающему Вас миру, то Вы и сам с этим согласитесь.
Смотрите...

арсений писал(а):
девочки говорят что я некрасивый и скучный

Ну это говорят лишь девочки, мнение которых Вы учитываете, когда размышляете о себе. Думаю, что есть и другие мнения, о которых Вы не знаете. – Ведь наверняка есть девочки, которые не афишируют своего отношения к ближнему. И, точно также, наверняка есть девочки, которые ценят парней не за их способность развлекать и веселить. Ну а понятие красоты – это же совсем субъективно.

Цитата:
почему мы убиваем животных
почему мы топчем траву?
откуда в человеке столько ненависти и страдания?

Арсений, да, в мире сегодня много ненависти. Но от чего она проистекает? Разве счастливый человек, со спокойным чистым сердцем, ничего не боящийся, может ненавидеть?

А с другой стороны. – Ведь не все люди ненавидят, убивают животных, топчут траву... Многие ведь любят и сострадают, помогают больным, ухаживают за стариками и усыновляют брошенных детей. Открывают приюты для бездомных животных и возделывают сады и цветники... – И ведь именно благодаря этим людям наш мир и существует.

Цитата:
почему мне плохо а людям вокруг меня хорошо

Много людей, которым плохо, не только Вам, Арсений. Многие просто молчат об этом или пытаются убежать в мир развлечений и там забыться. Вы ведь и сам пишете, что в мире много страданий...

Цитата:
мне кажется что весь мир грешен

Это так... в этом мире нет безгрешных людей. Но среди них есть много таких, которые стремятся к добру и любви, не соглашаясь и не подчиняясь греху. Есть конечно и те, кто грех полюбил... – Тут каждый человек сам выбирает, к чему ему стремиться.

Цитата:
мне кажется все потеряли веру

Арсений, тут прежде чем ответить, можно уточнить? – что Вы имеете в виду, когда говорите о потере веры? Что есть вера?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 21 Queries | GZIP : On