Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 32 из 33 [ Сообщений: 328 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
АвторСообщение
Re: Я не могу терпеть больше эту боль.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 04:41 

Орхидея, Chayka, Ирочка Ш., дорогие мои «мамозависимые» девочки, мы рядом, мы обнимаем друг друга, мы ощущаем прикосновения любящих, теплых, нежных, утешающих, убаюкивающих душу слов. Это наши мамочки говорят с нами, они рядом с нами, они не исчезли, сгинули, наши Солнышки не закатились, не погасли! Мы любим их, мы горюем, когда захочется, плачем, когда «заплачется». Не надо стыдиться своей боли, прятать её под маской. Будем слушать только своё сердце, свою душу, которую нам даровал Бог, ведь только Он знает, как долго будет длиться наш «путь скорби». Мы вместе, дорогие мои девочки!!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 04:59 

Дорогие мои девочки!

Время не лечит. Лечит не время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит вал впечатлений.
Сны и предчувствия: то ль ещё будет!
Стрелки пушистые от самолётов
В небе, и шпалы бегущие лечат.
Лечит надежный и преданный кто-то,
В нужный момент обнимая за плечи.
Лечит больница, лечит аптека,
Лечит настойчиво, изо всей силы.
Был человек. Нет теперь человека.
Я наизусть твоё имя забыла.
Видишь: здоровая,
Видишь: живая.
Некогда ныть - каждый день чем-то занят.
Видишь?
.....Но если с подножки трамвая
Кто-то посмотрит твоими глазами.....
(Таня Весёлкина)

Все утверждения ложны! Все временные промежутки надуманы, придуманы! Достаточно искорки, намёка, тени, чтобы пламя страдания разгорелось ещё сильнее! Господи, помоги нам, пожалуйста!!!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:06 

Chayka, дорогая наша! Залетай к нам, мы очень ждём тебя!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 17:37 

Lunelli, спасибо!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:03 

Lunelli, спасибо, что не забываете. Я с вами, девочки.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 23:07 

Ирина (Лунелли), как Вы? Последнее время почти не пишете, ничего не случилось? Вы работаете?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:17 

Chayka, дорогая наша подруга, как хорошо, что ты рядом! Давайте и здесь присядем, обнимемся, поплачем все вместе. Девочки, Орхидея, Chayka, годовщины у нас приближаются, а у Ирочки Ш., уже была годовщина ухода её мамочки. Вы знаете, дорогие мои, прочитала вот буквально на днях в книге Андрея Ткачёва, что «время не лечит, оно усыпляет» (извините, если не совсем точно процитировала). Ходишь, как во сне, онемевший, оглушенный, опустошенный, вычерпанный. В сердце жила МАМА, сердцу было тепло и уютно, сердце трепетало, радовалось, смеялось, грустило иногда, печалилось, но всегда светилось от Счастья, Любви, Нежности! Мама жила в нём! Мамы нет, мама ушла, где ты моё Солнышко? Моё сердце было наполнено до краёв только тобой, в нём не было места для машин, квартир, денег, вещей, драгоценностей, впечатлений, путешествий... Так вышло, так получилось. Теперь сердце, одинокое и поникшее, сидит себе тихонько в уголке и изнывает от боли. Господи, наполни моё сердце, наши разбитые сердца, девочки дорогие, наполни наши сердца Любовью!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:25 

Elen, спасибо, что спрашиваете! Я вне Любви!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 00:34 

Lunelli писал(а):
Elen, спасибо, что спрашиваете! Я вне Любви!

Это не так. Если бы Вам было все равно - тогда можно было бы так сказать. А Ваше сердце болит, потому что любит, и потому что настала разлука с предметом любви. При том в такой смертной разлуке любовь еще многократно обостряется, ведь пока жив наш любимый человек, мы многого можем не сознавать, зато потом - ох, как остро и больно мы все сознаем... И ведь это от любви, ни от чего другого.
И еще я думаю, давно уже думаю, что будь мы чисто биологические существа, чья жизнь бы навсегда заканчивалась с окончанием жизнедеятельности организма, мы бы наверное не испытывали такой боли при потере близких. В природе все устроено очень целесообразно, а в боли и любви к ушедшему человеку никакой целесообразности нет. И для меня вот эта "избыточность" является еще одним доказательством (внутренним, конечно, потому что у меня нет цели доказывать) бытия Бога. А если есть Бог - есть надежда, которая преодолевает и земное притяжение, и земной горизонт. И, одновременно, помогает дальше жить на этой земле.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 14:03 

Elen, спасибо за сопереживание и понимание, но моя история любви, земной любви, в этом мире закончилась. Да, я молюсь за моих роднулечек. Православные христиане верят, что молитвы очень помогают нашим ушедшим родным. Молитвы за ушедших родных, это «высшее дело милосердия и любви по отношению к ним» (Андрей Ткачёв). Но в этом мире для меня «любовь здесь больше не живёт», как пел популярный певец. Знаю, моя любовь была эгоистичной, капризной, принимающей, захватывающей, я купалась в любви, я ничего не отдавала, только наслаждалась сама, сама, сама... Эта «самость» меня и погубила. После смерти родителей не будет для меня этапов горевания, выхода из них и продолжения жизни. Не будет время меня лечить. А как можно вылечить пустоту? Какие таблетки, «работы», приседания - отжимания, новые встречи, впечатления, сады и огороды, смогут мне вернуть ощущение нереальной нежности, которое ласкало мою душу, когда я держала мамуленьку за дрожащую ручку во время наших прогулок в парке. Кто вернёт мне тепло ласковых мамочкиных рук? Это трагедия моя, только моя. Трагедия одинокой женщины, покинутой, жалкой и опустошенной, оставленной на дороге умирать без всякой надежды на сострадание.

Страница 32 из 33 [ Сообщений: 328 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
Наши друзья:
БулгаковианаСайт Булгаковиана
© 2012-2018 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.109s | 18 Queries | GZIP : On