Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 31 из 33 [ Сообщений: 328 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
АвторСообщение
Re: Я не могу терпеть больше эту боль.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 02:08 

Девочки, не нужно обижаться на администрацию и правила, никто не собирался вас "ставить в угол". Ирочка (Лунелли), Вы очень рассудительный и одновременно очень эмоциональный человек, но не поддавайтесь негативным эмоциям, не обижайтесь, где нет обид и никто не хотел обидеть ни Вас, ни Ваших подруг. Любой форум предполагает определенную структуру и правила, иначе он быстро превращается в кучу-малу. Именно об этом говорила наша психолог Татьяна.
Речь ведь не о том, что Вы не можете выговаривать свои эмоции - их нужно выговаривать и выплакивать, иначе либо окаменеешь в горе либо сердце разорвется. Именно ведь за этим и создан форум. Кстати Вы сами и в своей теме, и теме Иры Ш часто пишете своим подругам очень поддерживающие посты, при том что сами жестоко страдаете. А с Вами в Вашей теме девочки в основном делятся сходными с Вашими эмоциями, но редко поддержкой и утешением.
Почитайте пожалуйста еще ЛС (сейчас напишу).

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 02:58 

Да, Elen, спасибо большое. Временами так накрывает обида на людей, в частности на моих родственников. Мамины племянницы, племянник даже не позвонили мне, чтобы выразить соболезнования. Как - будто мамочка и не жила, и не общалась с ними, как - будто мамули вообще не было. На похороны не пришли. У меня это в голове не укладывается. Я ведь очень обидчивый человек. Но нашла одну молитву: «Господи дай мне силы видеть свои грехи, а не брата моего», читаю её и понимаю, что надо стараться бороться со своими грехами, ненавидеть свои грехи, считать свои грехи самыми страшными. Тогда и обиды на других людей уходят. Пытаюсь, но временами не получается, срываюсь, поддаюсь негативным эмоциям. Elen, спасибо Вам за добрые слова, за Ваше милосердие и человеческое тепло!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 05:46 

Спасибо Вам, Elen, за тактичность, деликатность к горюющим людям, которые по своей неопытности, растерянности, беспомощности, тыкаются мордочками не туда, лезут во все углы, скулят и похожи на «сопливых» неуклюжих щенков, оставшихся без мамы. Вы так человечно, с любовью указали нам на наши промахи. Моя мамуля тоже всегда с любовью говорила со мной о моих ошибках, недостатках. Любви, вот что мне катастрофически не хватает. Я корчусь без святой, материнской любви. Любви, милосердия так мало на этой земле. Спасибо Вам, Elen, за Любовь к людям!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 17:12 

Дорогая Lunelli. Спасибо за добрые слова. Мне очень приятно, что как-то поддерживаю Вас. Мне очень дороги Ваши слова. Где взять силы? Сейчас их нет. Слишком тяжелый стресс пришлось пережить. Организм еще долго будет восстанавливаться. Так хочется верить, что родители живы, в лучшей спокойной жизни, видят нас и заботятся о нас. Мне кажется, что я даже чувствую связь с мамой.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:58 

Ирина (Lunelli) заберите пожалуйста ЛС (личное сообщение). Вы наверное не пользовались у нас форуме ЛС, они находятся в левом верхнем углу, прямо под шапкой форума и рядом с авторизацией. оттуда-сюда

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:04 

Да, Elen, спасибо за подсказку! ЛС взяла, прочитала. Спасибо большое! Сейчас прочитала и личное сообщение от Вячеслава, правда с небольшим опозданием. Спасибо вам, дорогие форумчане, за теплоту, понимание, доброту!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 03:18 

Личные сообщения прочитала только сейчас, благодаря подсказке Elen. Не знала, что можно ещё и ЛС отправлять друг другу. Живу сейчас как в тумане, потеряла интерес ко всему. Вчера зашла в супермаркет за хлебом, стою в очереди в кассу. Подходит бабушка, в трясущихся ручках держит пакетик с небольшой гроздью винограда. У меня тут же набухли глаза от слёз. Я говорю бабуле, чтобы она встала впереди меня. Бабушка так испугалась, как - будто я сделала что - то необычное. Начала извиняться, потом долго говорила спасибо. За что? Господи, за обычный, «автоматический» жест вежливости, почтения к пожилому человеку, такая бурная ответная реакция. Ведь так и должно быть. Мой папа, Царство ему Небесное, всегда подавал пальто не только моей маме, но и другим женщинам. Выходя из транспорта подавал маме руку, чтобы помочь ей выйти. Я росла в этой атмосфере. Я не понимаю, как иначе. И сейчас, когда родителей нет со мной, я реально «погибаю» без Любви. Думаю, что дело прежде всего во мне. Во мне нет Любви и я не нахожу её в окружающих, в большинстве из них. Вячеслав как-то написал, что не надо обобщать. Да, это так. Но численное соотношение Добра и Зла, Милосердия и Бездушия не на равных.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 06:06 

В воскресенье была на Божественной литургии. После панихиды батюшка обратился к прихожанам и сказал, что не надо бояться смерти. Смерть - она дается нам Господом, как дар! Смерть = Рождение! Рождение для вечной жизни! И тут мне подумалось, что если смерть - это рождение, если это дар Господа, то не может быть «естественной», из-за возраста, и «противоестественной» (потому что совсем не пожил на земле или мало пожил) смерти. Ведь это же дар, милость Господа, что Он нас к себе забирает, а если это дар, то мы должны благодарить и радоваться, а не страдать! А мы страдаем, дорогие мои девочки и мальчики, нам невыносимо тяжело! Значит, получается, что называя себя православными, мы далеки от Господа, мы не верим Ему, не радуемся Его дару? И мне так стало страшно, что во мне нет этой всепоглощающей Любви!!!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:40 

Да в том и дело, что называть себя провославным и верить это не одно и то же.
Уверовавшие - это святые.
А не уверовавший терзается сомнениями, не может найти духовную опору, не может решиться на истинную любовь без гарантии такой же ответной любви.

Умение любить это такая же способность, как хороший слух, как художественные способности. У кого то нет способности любить, и этому его невозможно даже научить. Кто то может научиться...я видел такое, это просто преображение человека! У кого то есть талант любви, но как он им распорядится это тоже случай... Так что, да, и поверить и полюбить требует постоянного духовного и душевного труда.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:30 

Да, Вячеслав, спасибо Вам за ответы! Легко любить того, кто и тебя любит, легко давать в долг тому, кто вернёт его с процентами, но «высший пилотаж» любить, проклинающих тебя, а ещё полюбить Господа до такой степени, чтобы с любовью благодарить Его, что Он забрал единственную радость в твоей жизни, единственный «свет в окошке», единственного человека ради кого хотелось жить, радоваться, надеяться - мою Мамуленьку.

Страница 31 из 33 [ Сообщений: 328 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
Наши друзья:
БулгаковианаСайт Булгаковиана
© 2012-2018 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.159s | 18 Queries | GZIP : On