Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
АвторСообщение
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот! Ещё одно дело сделано в память о муже. Аня, Вы молодец! У Вас столько душевных сил!!!
А ещё бескорыстие: это тоже, как жертва, совершаемая в память о Толе. Ему тоже дорог каждый Ваш добрый поступок!
Повезло псу. Теперь у него есть дом, еда, забота и любовь!!! люблю люблю люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 12:43 
Не в сети

Да, собак рад. Он уже не кидается на еду:) куплю ошейник и поводок. Буду с ним гулять по тропам, по которым ходили с Толей. Одной трудно...
И мне каждую ночь снится Толя... То я его лечу и радуюсь выздоровлению, и он улыбается. То я его ищу среди толпы...нахожу и мы оба счастливы. То я ему искуственное дыхание делаю и помогает... Меня сны не пугают и не мучают... Они заканчиваются счастливо, я просыпаюсь и понимаю, что это был сон. И это тоже меня не выбивает из колеи. А вот сходила на кладбище вчера... Стало очень грустно... У меня мозг все ж ненормальный: земля у могилки намного провалилась... И я прям чётко увидела, что его светлый костюм в земле... И что его тело уже распадается... Прогнала эти мысли, убежала оттуда в слезах... Сегодня срежу первую розу, поставлю в стопочке хрустальной к портрету....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, я тоже во сне дочь искала. Помню ту безысходность потери: мечусь, зову, а её нет....... Вспомнила о телефоне, звоню: "Настя, ты где? Я тебя потеряла!!!" А она отвечает мягким спокойным голосом: "Мама, ну что ты так волнуешься? Я уже ДОМА". Проснулась я и подумала: а ведь правда (!) - дочь уже ДОМА
Ну и мысли о разложении были, но я их гнала прочь - ведь тело - прах, а душа живёт вечно!!!
Не зря ведь в литии есть такие слова: яко земля еси и в землю отыдеши, аможе вси человецы пойдем

Упокой, Боже, раба Твоего, и учини его в раи, идеже лицы святых, Господи, и праведницы сияют, яко светила: усопшаго раба Твоего (Анатолия) упокой, презирая его вся согрешения.


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 21:41 
Не в сети

Да, наверное душа продолжает жить. Не может же быть так, что бы столько опыта, любви, памяти уходило в ничто. Наша жизнь не заканчивается смертью.... У меня начинает зреть клубника, в прошлом году она созрела немного раньше. И мы, как всегда, разделили ягодку пополам. Вот так и сейчас - подошла к портрету и с милым разделила. Умом понимаю -вовсе не обязательно к портрету ходить... Но лишний раз увидеть лицо любимого приятно. Это не ранит, не доставляет боли,.но я тут же понимаю, как же я его люблю... Какая я с ним была счастливая, сколько любви мы дарили друг другу... Остаётся лишь благодарить, помня как мы искренне любили....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 14:52 
Не в сети

Сегодня 4 месяца как не стало моего любимого мужа.... Я вроде держусь...но аот пишу и слезы катятся.... Я привыкла жить одна, но я не могу привыкнуть жить без него.... Так мы были привязаны друг к другу.... Как же не хватает его голоса, его смеха, даже его кашля... Сплю на одной половине кровати.. Кошки тоже почему-то спят на моей половине.. Он присутствует во всех моих снах, или сны с ним связаны, но я его не вижу, то я вижу его смеющимся, радостным. Это меня немного успокаивает... Но его нет со мной, и эта боль, тупая, тянущая, постоянная, не проходит.... Считай вся моя осознанная жизнь была прожита.с ним.... Я с ним научилась всему, что я умею, он меня научил многому... А сейчас получается, что я должна проститься с той, прежней, счастливой жизнью, и пробовать строить другую... Я чётко ощущаю именно падение в другую жизнь. Ни после школы, ни после интитута я ничего подобного - другая жизнь - не ощущала.... А сейчас действительно жизнь разорвалась на "до" и "после"....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 14:52 
Не в сети

Сегодня 4 месяца как не стало моего любимого мужа.... Я вроде держусь...но аот пишу и слезы катятся.... Я привыкла жить одна, но я не могу привыкнуть жить без него.... Так мы были привязаны друг к другу.... Как же не хватает его голоса, его смеха, даже его кашля... Сплю на одной половине кровати.. Кошки тоже почему-то спят на моей половине.. Он присутствует во всех моих снах, или сны с ним связаны, но я его не вижу, то я вижу его смеющимся, радостным. Это меня немного успокаивает... Но его нет со мной, и эта боль, тупая, тянущая, постоянная, не проходит.... Считай вся моя осознанная жизнь была прожита.с ним.... Я с ним научилась всему, что я умею, он меня научил многому... А сейчас получается, что я должна проститься с той, прежней, счастливой жизнью, и пробовать строить другую... Я чётко ощущаю именно падение в другую жизнь. Ни после школы, ни после интитута я ничего подобного - другая жизнь - не ощущала.... А сейчас действительно жизнь разорвалась на "до" и "после"....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Анечка, вот такие эти грустные даты... Всегда в эти дни острее и больнее чувствуется горе.
Тяжело привыкать к жизни без любимого, менять привычки. Да что-там привычки, меняется вся жизнь, хотим мы этого или не хотим.
Цитата:
Но его нет со мной, и эта боль, тупая, тянущая, постоянная, не проходит...

Незаметно, очень медленно но боль уходит.
Анечка, сил тебе душевных! люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 18:30 
Не в сети

Приходится учиться жить без любимого...очень все странно - я вообще не могу мыслить о будущем.. Даже машину выставить в продажу не могу... Прям как в рязине я какой-то - двигаюсь медленно, и безцельно... Не могу найти новую цель.... Живу без цели. Может завтра начну делать обрешетку в коридоре - хочу стены ламинатом обить.... И надо рабочего нанять - что бы на кладбище подкопал земли на могилку... Сама я это делать просто не в силах..


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:26 
Не в сети

Вчера был день рождения мужа. Или надо говорить день памяти....была на кладбище... Не ощущаю ничего... Пустота... Думаю о памятнике... Дома делаю много дел. Ремонт. Сад, огород... Розы... А его нет... Вот как сяду, задумаюсь как мы жили... Сколько любви было..... Так горько... На вчера мне снился: идёт.с рюкзаком куда-то. Довольный улыбается, через плечо оглядывается, смотрит на меня и смеётся. А я во сне думаю: вот и вещи свои забрал.....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Хороший сон. Идет, улыбается.... Вы ведь писали, что чувствуете в глубине, что смерти нет, т.е. что не может человек просто превратиться в ничто. Царствие Небесное Анатолию!


 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.119s | 21 Queries | GZIP : On