Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
АвторСообщение
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Аня, хорошо, что написала. я с тобой! Ждём твоих весточек.
Да, вот ведь как!Смерть всегда рядом с тобой. Такая у тебя работа. Это твой выбор - помогать больным зверюшкам. У меня такой же выбор, и смерть тоже всегда рядом со мной. Я медсестра, и по роду работы не раз сталкивалась с этой костлявой старухой. К смерти нельзя привыкнуть - она всегда разная:то неожиданная, то нелепая, то избавление, то........., можно много ещё ей имён найти, но к ней, как я уже сказала, привыкнуть нельзя. Вот и Феликс твой ушёл - снова опустело место рядом. Как это знакомо. У меня всегда дома были животИнки разные, и каждого из них было очень больно терять. Сочувствую тебе, Анечка!
Но, жизнь продолжается. Идёт весна. Впереди много работы. Она тебе поможет преодолеть горе, да и остальные твои питомцы будут радовать. Они же такие забавные бывают!


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Аня, то, что Вы сейчас не радуетесь весне и внутри пустота - это естественно после такой потери. Первый год каждая пора года по-своему тяжела, но второй, третий год уже не так. И не потому, что что-то забыл, просто привыкаешь к другой жизни, принимаешь ее, учишься жить в ней.
Я когда-то прочитала или услышала интересную мысль, кто-то из известных психологов ее высказал. Что любую душевную боль (горе, тоску, депрессию и т.п.) можно выходить. Т.е. надо двигаться, даже именно физически двигаться, что-то делать, пусть через силу. И я подумала, что это очень правильная мысль.
Я знала молодую женщину, которая потеряла мужа и осталась с 2-мя маленькими детьми. Ни образования (на тот момент), ни работы, она совсем не представляла как жить дальше. Ситуация у нее осложнялась тем, что муж сам распорядился собой из-за проблем в бизнесе. У нее кроме горя потери был еще острый шок, она первая его нашла, но спасти не смогли. Я очень запомнила, как она рассказывала, как первые месяцы после потери она постоянно мыла пол на 2-х этажах своего коттеджа. Особенно когда накатывало, говорит, не знаю, водой или слезами мыла, но постоянно его драила и чистила. В итоге постепенно она научилась жить, получила образование, нашла работу, появился интерес к жизни, мир из черно-серого постепенно вернул свои краски.
У Вас, Аня, тоже все вернется. Пусть по-другому, не так, но краски вернутся. Вы ведь постоянно двигаетесь, что-то делаете в саду, заботитесь о животных, и эта забота - тоже лечение. Очень жаль Вашего котика, одно утешение, что он жил и умер дома, окруженный заботой любимой и любящей хозяйки, т.е. он был счастлив в конце своей кошачьей жизни. И это много для него, а сколько у Вас было таких животных.
У апостола Павла есть такие слова: Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Так и любовь Вашего мужа к Вам, так же как и Ваша к нему, не перестала, не закончилась. И эта любовь будет Вас всегда поддерживать. И любовь животных, даже тех, которые ушли, тоже, ведь что-что, а любить они умеют. люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 15:09 
Не в сети

Спасибо за слова поддержки.. Я пишу с телефона Т.к. Планшет дурит, а ноут открывать лишний раз не хочется...по этому я и сообщения криво пишу и не могу полностью пользоваться возможностями форума... Конечно, я понимаю, что бошь постепенно уйдёт. Не будет такой острой и внезапно накатывающей... Вот сейчас вернулась из города... Так что-то горько стало... Сварила суп, сейчас пойду в сад... Надо заставить себя жить дальше...и подумалось, вот я из-за своего эгоизма порой думаю, вот был бы Толя жив - любой, хоть в коляске инвалидной,.мне было бы легче. Он же рядом. Он же жив.... А потом думаю, что он бы не хотел такой жизни, не хотел бы стать обузой.... Да и я бы тоже, спустя время устала бы и тоже бы не хотела его жизни...и это так страшно... Даже гипотетически представить, что я могла бы не хотеть его жизни.... И зачем.я об этом думаю.... И мне кажется, он мне снится, но я точно не помню снов, но он там всегда смеётся.... Как же я его люблю... Даже сейчас, когда нас разделяет вечность....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:58 
Не в сети

Трудно так стало... Чуть у меня есть свободное место в мозгу, все... - Я начинаю плакать.... Пострянно думаю о том, что я одна... И вот ну ни что меня без Толи не радует... Даже мечта моя - опять поехать в Египет или в Перу уже не вдохновляет... мы знали, что если я куда-то и поехала бы, то одна. Толя всегда дома с животными оставался... А я говорила, что буду с ним, не хочу его оставлять. И вот сейчас даже невероятная возможность поехать куда-то, зная, что я не смогу написать ему в скайпе о своей радости, убивает всякое желание, всякие мечты.... Без него, без осознания того, что он ждёт меня дома, с нашими животными, я вообще никуда не хочу... Даже в те места, куда раньше очень хотела....я даже Варну, город, который мы очень любили, разлюбила... Не хочу туда ехать.. Я думала, мне уже легчает, но мне только хуже становится.... Вчера челку отрезала и ногти накрасила - никакой радости не получила... Ремонт в ванной идёт - ну и что... Все это не имеет значения.... Его нет... Как же осознание этого меня мучает...и надежда, что где-то он есть, его душа, ну вообще не успокаивает.... Мне так одиноко и больно без него....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Анечка, у вас еще так мало времени прошло... Первый год - это самое трудное и больное. Но ведь уже бывают и тихие спокойные минутки, правда? Их пока еще очень-очень мало, и они короткие, но все же уже есть. Анечка, потихонечку, очень медленно, но спокойных минут будет больше и они станут длиннее. Поверьте, это обязательно будет, только не сейчас, не сразу. У вас столько подопечных, работы в саду много, ремонт, да и простые житейские хлопоты по готовке, уборке и т.д. помогут вам потихонечку переводить ваши мысли в сегодняшний день. Ваш муж навсегда будет в вашей памяти, но вы научитесь вспоминать вашу жизнь с ним не только со слезами, но и с улыбкой. Ведь были же у вас светлые, веселые моменты в жизни. Мы с сыновьями часто вспоминаем нашего папу, его словечки, какие-то памятные нам истории и т.д. И пишите все, что сочтети нужным, что принесет вам хоть небольшое облегчение. Я, помнится, даже мужу несколько писем написала. Говорила с ним и становилось полегче.
Берегите себя! люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 19:37 
Не в сети

Людмила, спасибо... Да, я тоже мужу писала. Но сейчас стараюсь не писать. Очень это мучительно для меня. Стараюсь плакать меньше. Я как подумаю о нем - так плачу. И наша жизнь, в большинстве своём, была очень счастливая. Мы даже и не ругались. Так, были необдуманные слова, но это все мелочи... Я постоянно осознаю, какое сокровище я потеряла. И понимаю, что я.избалована его любовью..


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:04 
Не в сети

Вот сегодня я сама поменяла леску в косилке и сменила нож в ней на головку с леской... Я никогда этого сама не делала. И Толя никогда леску не менял... Я сделала то, что никто.из нас не делал... Раньше бы я очень загордилась и смеялась бы :"я такая способная, а ты, Толя, не догадался как менять леску:)!" А он бы тоже.смеялся, и ответил бы, что "киска, я всегда знал, что ты уменькая!"... Но вот никакой радости от "свершения" я не получила... Равно как и вчера, когда кран, перекрываюший воду для уличного полива, смогла открыть. Там резьба слетела... И плитку в ванную вчера рассчитала и даже нарисовала как.я хочу её выложить... Никакой радости.. Просто жизнь... Теперь это моя жизнь... А раньше я всему, что смогла сделать сама и впервые, очень радовалась. И Толя очень любил, когда я радовалась. Он прям наслаждался моим счастьем.. Теперь все не так... Так странно... Но я не могу заставить себя радоваться, даже.если представить, что он меня видит.
Нет, не должны ушедшие нас.видеть!!! Если видят - то так же как и мы, страдают, даже.сильнее. Пусть лучше живут в покое и видят нас, как и мы их, во снах... Не хочу, что бы он страдал. А вымучить из себя радость я не могу


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Вот сегодня я сама поменяла леску в косилке и сменила нож в ней на головку с леской... Я никогда этого сама не делала.

Анечка, Вы умничка! Вот видите, с Божьей помощью Вы понемногу справляетесь.
Очень хорошо Вас понимаю. Вам приходится делать теперь всё то, что раньше Ваш Толя делал или под его руководством делалось. А теперь всё по-другому.
Знаете, у меня раньше муж уезжал в командировки (дней на 5-семь). У меня за это время ломалось и выходило из строя всё, что можно (и нельзя). Сгорали лампочки, ломался унитаз, краны, я нечаянно захлопывала двери. Но я знала, что через несколько дней всё это волшебным образом отремонтируется. Каждому - своё, каждый несёт свой крест. Вам тяжело без мужа, а нам без сына. Но жизнь продолжается. Скоро Пасха. Самый любимый мой праздник. Очень жду и готовлюсь к нему.
Анечка, Вам приходится заново учиться жить, жить без Толи. Вот такие у Вас жизненные уроки.
Цитата:
Но я не могу заставить себя радоваться, даже.если представить, что он меня видит.

И не нужно заставлять, не получится. Но это обязательно случится, Вы улыбнётесь какой-нибудь мелочи и на сердце станет немножко светлее.
Цитата:
Нет, не должны ушедшие нас.видеть!!! Если видят - то так же как и мы, страдают, даже.сильнее.

Наши ушедшие знают намного больше нас, они уже дома. А может это всё мелочи по сравнению с Той Жизнью, которая нас ожидает после встречи с любимыми?
Сил Вам душевных, Анечка! люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:19 
Не в сети

Да, Ирина... Волшебство и чудеса в моей жизни кончились. Это ж все Толя для меня совершал.. Теперь семой надо учиться жить... А я до сих пор его вещи не могу разобрать... Только обувь отдала рабочим... Да, возможно наши близкие живут в другом мире и все у них хорошо, они нас просто ждут... А мы пока тут... Я всегда думала, что надо жить так, что бы не было стыдно за прожитые годы. Вот и сейчас хочу попробовать жить так и делать то, что бы Толе не было за меня стыдно и что бы он радовался за.меня... Там, в его другой, новой жизни..


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Аня, здравствуйте!
Вот и я созрела для написания вам сообщения.
Сначала, конечно же, выражаю Вам своё соболезнование. Понимаю, как тяжело терять родного человека...
Читаю Вас с первого дня, но не было возможности написать.

Вы такая молодец, так правильно рассуждаете и всё делаете, что даже не знаю, что и написать. Только поддержать захотелось. я с тобой!

Мне интересно читать о Вашей жизни за границей. Я почти нигде не была, вот мне и интересно, как же живут там люди, не хотят ли на родину?
Как попали туда?
И даже сейчас не хотите вернуться? В России есть кто-нибудь из родных? Может, я что-то пропустила?

Цитата:
Никакой радости.. Просто жизнь... Теперь это моя жизнь... А раньше я всему, что смогла сделать сама и впервые, очень радовалась. И Толя очень любил, когда я радовалась. Он прям наслаждался моим счастьем.. Теперь все не так... Так странно... Но я не могу заставить себя радоваться, даже.если представить, что он меня видит.

Аня, конечно, сейчас ничего не радует, это естественно после такой потери. Но радость ещё будет в Вашей жизни, обязательно будет!
А какие тёплые у Вас воспоминания о муже. Счастье БЫЛО!!!! И оно ещё БУДЕТ!!!!!
Надо только потерпеть немного. солнышко


 
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.204s | 21 Queries | GZIP : On