Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
АвторСообщение
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

ledaann писал(а):
Но, конечно же, очень тоскливо

Да всё это понятно...... Два месяца! Самое начало пути.
Первый год самый тяжёлый. Но у тебя, Анечка, уже есть первые победы!

Цитата:
Плачу уже пореже. Кушаю почаще...

Цитата:
И все мои домашние питомцы под наблюдением.


Вот так, шаг за шагом, и преодолеешь горе.


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Аня, Вы не хотите показать своих животных на фото или видео? У нас есть для этого в форуме отдельный подфорум. viewforum.php?f=72


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Анечка, всё ли в порядке? Что-то ты замолчала.........
Как твои котейки? pet


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:14 
Не в сети

Добрый день... У нас, в Болгарии, стоит чудесная погода. Очень тепло. Но в этом году весна поздняя - дерквья только начинают цвести. Я постараюсь разместить фото моих питомцев на форуме.
В этот выходной ходила на день рожления. Это наша общая полруга, познакомились в Болгарии. И я держалась до последнего, улыбалась. Но я так глубоко осознала глубину своего одиночества... Мужа не было со.мной. А на все подобные мероприятия мы всегда ходили вместе.. Все ж не выдержала и сбежала в туалет, поплакать... И скйчас много работы в саду... А я так лениво её делаю, все вспоминаю, вижу его крепкий силуэт с лейкой в руках, или его, сидящим в беседке... Вспоминаю, как он плитку укладывал впервые в жизни... осенью мы много новых роз посадили, всего теперь примерно 30 больших кустов и столько же бордбрных... Красивый сад будет... А он этого не увидит...
Пропал один из наших кастрированных котов... Уже вторые сутки нет.. У нас рядом лес, оттуда выходят лисы и шокалы....очень жаль котика...


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:11 
Не в сети

И ещё хотела спросить, почему сейчас, все то, что имело большое значение, когда мы были вместе, иметт гораздо меньшее значение или не имеет вовсе?? Мне даже стыдно...когда Толя был жив, я могла найти для нас сто заданий, а сейчас... Сейчас для себя одной с трудом работу нахожу. На самом деле работы в саду много. Но вот я её не вижу... Делаю что-то... Медленно, лишь бы занять себя... Знаю, что если сяду у телевизора, закрыв жалюзи, то точно долго ещё не выйду во двор... Я боюсь глубоко уйти в депрессию... Но вот радости и энтузиазма совмем нет... Просто стараюсь себя чем-то занять.... Но радости и удовлетворения это все не приносит... Хотя все вокруг такое красивое, аромат гиацинтов по всему садут стелится....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

ledaann писал(а):
Красивый сад будет... А он этого не увидит...

Увидит, Анечка! Обязательно увидит!
О том, что всё прежнее, что было в нашей жизни ДО теряет смысл, я уже где-то писала. У меня, да и у всех остальных форумчан, был период, когда казалось, что ни прошлые интересы, ни прошлые дела уже никогда не вернутся. Вернулись, только теперь наполнены новым смыслом: памятью о любимом человеке, и всё теперь делается, как бы согласуясь с ним. обнимаю

Цитата:
Пропал один из наших кастрированных котов... Уже вторые сутки нет.. У нас рядом лес, оттуда выходят лисы и шокалы....очень жаль котика...

Очень жаль! Может быть вернётся? киса2


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 20:42 
Не в сети

И ещё хотела спросить, почему сейчас, все то, что имело большое значение, когда мы были вместе, иметт гораздо меньшее значение или не имеет вовсе?? Мне даже стыдно
- Анечка, захотелось ответить здесь... Я много читала про состояние после потери близких, чтобы, прежде всего, понять себя, своё состояние. Испытываешь все то, о чем пишут на психологических сайтах, форумах...в первые дни, недели после смерти дочери я вообще еле передвигалась, уставала от любого напряжения морального или физического, все, что приходилось делать-казалось таким бессмысленным и бесполезным, мне казалось, что все, что я делаю-не имеет никакого значения, никакой ценности. Мне запомнились слова Вячеслава, он написал мне на этом сайте ( я передаю смысл его слов)-самое главное сейчас просто ходить, дышать, передвигаться, не делать никаких усилий, делать просто обычные знакомые действия, занимать себя привычными монотонными делами). И я поняла, что как раз только это у меня получается. Да, все, что я планировала и делала раньше потеряло всяких смысл, а нового смысла нет. Иногда слезы душили, иногда казалось, что отпустило. По совету психолога я специально находила для себя дела( хотя они мне казались совершенно бесполезными), загружала себя. Не скажу, что стало хорошо и легко сейчас, НЕТ, но ходить и дышать стало немного легче.
Делаю что-то... Медленно, лишь бы занять себя...
- вот это сейчас самое правильное, как бы тяжело, трудно и бесполезно это не казалось. Нет, это не бесполезно, только так вы сможете помочь себе преодолеть это состояние. Вполне нормально, что пока вы не будете радоваться, как раньше, вы же потеряли близкого и любимого человека. Но, будем надеяться, что со временем станет полегче и вы сможете увидеть красоту вокруг, яркие цветы солнышко.
Старайтесь побольше общаться, рассказывать о муже. Держитесь, Анечка, сил вам!


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 15:17 
Не в сети

Хотела рассказать о событиях в моей жизни... Живу по-маленьку... Вчера все ж начали продолжение ремонта в ванной... Я помогала мастеру. И вот только сейчас поймала себя на мысли, что.именно так же я всегда помогала Толе... Но вчера мне эта мысль в голову не пришла. Видимо, получается переключаться.. Работала в саду. Уже все переделала.. Надо ещё картошку досажать... котик вернулся очень больной - то ли отравление, то ли сильная внутренняя травма. Лечу его. Завтра поеду в клинику для анализов и УЗИ... Тот кот, парализованный на задние лапки, Фрогги, который наелся костей - ттт, поправился. А.вот Феликс на волосок от смерти...
Не могу никак выложить фото в форум...
И никак не могу разобрать вещи Толи... Вчера только обувь его отдала мастеру, который будет плитку класть... А шкаф не трогала. . Как же мне не хватает моего мужа... Так тоскую... И ведь никто - ни друзья, ни родители, не могут даже капельку его заменить... Работы и заботы отвлекают...но..его нет...


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 16:39 
Не в сети

Умер мой Феликс.... Скорее всего съел отравленную мышь...похоронила его рядом с нашими хоречками и норочкой... Первые похороны без Толи.... Он всегда был рядом, всегда помогал, поддерживал... Лопата у нас даже похоронная есть. Нам её подарили, когда мы хоронили нашего первого норика Найтика...3 февраля 2006 года...и лопата приехала в Болгарию... Как всё это странно звучит... Дико? Нет... Жизнь мы сами себе такую выбрали - помощь больным зверям.. Порядка 20 зверей мы в России похоронили... И здесь уже 7... За прошлых год 4 зверя...смерть постоянно рядом со мной... Сейчас возвращалась и впервые не посмотрела на могилу Толи... Её видно с дороги...мне кадется


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 17:02 
Не в сети

Сообщение ушло рано... Мне кажется, я уже не способна ни горевать. Ни радоваться.. Внутри пустота... Весна... А мне как бы все равно...эмоций нет. Я, конечно, общаюсь с людьми, веду себя нормально, не как самнамбула.. Но оказавшись одна, я как бы окунаюсь в воду...и вот в ней и плаваю... Ни тепло и не холодно...все равно...


 
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.119s | 21 Queries | GZIP : On