Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
АвторСообщение
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Аня, надеюсь Ваше воздушное путешествие закончилось и Вы уже в Москве.
Встретились с родителями? Ваша поездка не длительная? Ведь Ваши животные ждут Вас. И они очень тонко чувствуют боль человека, который находится рядом с ними и заботится о них.
Теперь ваши общие обязанности с мужем лягут полностью на Вас? У Вас есть помощники?
Цитата:
Хоть и снился мне в ночь на вчера, под утро. Радостный был, веселый, в белой рубашке :) как бы.и не умирал - говорит, поезжай спокойно в Россию, все будет хорошо... И смеётся. И я смеюсь, обнимаю его.. Он такой родной, тёплый... Но это сон... Проснулась радостная... Но потом весь день плакала..

Знаете, я в своё время очень много прочитала о снах, об отношении Православия к снам. И поняла и уяснила для себя одно, если проснулись радостная, с хорошими чувствами, то этот сон как говорится от Бога, а если наоборот, на такие сны не нужно обращать внимания. Совсем и побыстрее их забыть. Что я и делаю!
Цитата:
Может быть в России схожу в церковь... Тут в Болгарии тоже православие... Но как -то на болгарском свою боль описывать сложно.... Охх... Спасибо, что дочитали...

Анечка, пожалуйста,постарайтесь найти время и сходить в храм (а если получится и в монастырь).
Конечно, мы Вас читаем. Пишите... По себе знаю, после написания становится хоть капельку, хоть ненамного легче.
Сил Вам душевных и помощи Божьей! люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Аня, примите мои соболезнования! Я, как и Ира, потеряла 18-летнего сына. Вы знаете, правда, без веры, такое пережить просто невозможно. Да Вы наверное в глубине души и сами не верите в то, что за чертой жизни ничего нет. Ведь иначе бы не просили мужа о помощи. Вы его продолжаете любить, и наверное еще сильнее чем раньше. И наверное чувствуете, что любите не его - бывшего (т.е. свое воспоминание), а его - настоящего! Вряд ли такое было бы возможно, если бы там была пустота.
И знаете, Вы написали удивительную вещь. Вот эту:
ledaann писал(а):
Молитвы... Я могу только пару слов сказать - поблагодарить Бога за наше счастье, попросить простить его за все грешные поступки и учесть его добрые дела, котрых немало (мы вместе спасали животных)...

Т.е. в таком начальном остром горе, Вы первое о чем говорите в молитве - о благодарности! Благодарность - высший род молитвы, и благодарить в горе о счастье, которое было с любимым человеком, совсем нелегко. Но для Вас это естественно, т.е. вера, о которой Вы еще сами не знаете в Вас уже есть. И пусть она дальше укрепляется, уверена, Бог Вам поможет. люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 17:49 
Не в сети

Спасибо вам большое, девочки... да, я прилетела... занимаюсь делами, родные рядом... виделись с подругой... все не дают мне плакать... видимо, боятся, что я перестану себя контролировать, что сделаю себе только хуже... Может они и правы... а так хочется поплакать у кого-то на плече... но папу жалко - он и так болен... мама - мама тащит на себе папу и бабушку 80 лет.. бабушка... с ней можно, но она старенькая и болеет, тоже ее жалко... подруга - не дала плакать, сама 10 лет назад потеряла любимого, говорит - нельзя, надо жить дальше. Вот так.. так что буду плакать потом, когда вернусь - с кошками и хорьками, обняв его.свитер.... я до сих пор пишу ему в скайп... говорю о своей любви... он живет гле-то в невидимом мире... понимаете, я очень боюсь поверить в то, чего, вдруг, нет... вот поверю я, а потом разуверюсь... как в Деда Мороза верила в детстве...вот верю я именно в доброе начало, но не в христианские догмы и правила. И вот что это? Вера или нет?


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

По моей религии каждый человек рождается с инстинктивной верой в Бога. Думаю настоящих атеистов на свете очень мало, и это в основном молодёжь. Жизнь очень короткая для человеческого потенциала, здесь умирают близкие, невинные дети... Как можно верить, что другого шанса нет! Но лишь вера в доброе начало не даёт вам понимание того, как нужно жить и любви к Богу, которая вам так нужна и без которой чувствуешь себя несчастным даже если у тебя все есть... люблю


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 10:49 
Не в сети

Вот вчера мама пыталась мне объяснить, что надо стараться устроить свою жизнь, т.к. мне сейчас дался еще один шанс. Надо начать знакомиться с людьми, общаться, искать себе нового мужа... я не уверена, что прям надо... еще и 2 месяцев не прошло... но я молодая, детей нет, и надо все успеть... кому надо? Я хочу хотя бы начать жить заново, хотя бы понять направление своей жизни... а мне про дпугих мужчин.. . Я могу понять желание мамы. С одной стороны она испытывает облегчение, что моего мужа нет - у дочери появился шанс найти помоложе, моряка или военного, срочно родить ей внука.. а с другой ей меня немного жаль, т.к. я любила своего мужа и сейчас могу начать терять время и уйти глубоко в свое горе. Она переживает, что я в своей болгарской деревне совсем стану сельской и только в огороде сидеть буду... она в свое время долго переживала счастливую любовь, потеряла время и жизнь свою не устроила...и как мне было трудно объяснить ей, что я просто еще не готова к знакомствам, к чему-то иному.. я хочу полностью оплакать любимого мужа, отпустить его и постараться жить дальше, быть счастливой, как он и хотел... но мама меня не понимает... и ей горько, что я такая неразумная, и мне больно....


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

это хорошо, что вы сейчас с мамой. она и поддержит и утешит. хоть и не вполне может понять. С близкими рядом всегда легче.


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:02 
Не в сети

Татьяна... моя мама хороший человнке, сильный, целеустремленный и достаточно жесткий. Поплакать на плече.мамы невозможно. Она тут же начнет дисциплинировать и.призывать собраться. По.скайпу.из болгарии я могла.поплакать. но не при встрече. Я ей.много лет доказывала, что я.счастлива с.моим.мужем. что да, детей нет и не будет, но.это не.важно - мы есть друг у друга... она не.понимала... потом смирилась и даже.приняла.моего мужа. Сейчас ей жалко меня - я потеряла близкого и родного человека. Но она пытается настроить меня, что надо.поскорее начать жить снова, что бы не.терять время и не упуститб.свой шанс...я ж уже старею, мне.37 лет. Скоро все.шансы будут упущены. Т.е. ждать от нее мягкого сочувствия и поддержки не приходится. Она говорит правильные вещи , но несвоевременно. Я стараюсь не обижаться. Но и просить у нее другого отношения не вижу смысла. Зачем.просить того, что тебе не могут дать... так что по душам.поговорить не получится. Ну, так тому.и быть...


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Некоторые мамы сами выстраивают модель дочкиного семейного счастья. Такую, какую они видят и ни за что их не разубедить. Божьей помощи Вам, Аня! Пишите на форум, выговаривайтесь. Простите, что не сразу отвечаем. Форум у нас небольшой, днём почти все работают...
У Вас такая замечательная профессия. Сколько же животных вы спасли со своим мужем...
Аня, а читали про Ксению Петербургскую?
Вы к Матрёнушке не хотите съездить?


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 09:48 
Не в сети

Завтра я уже летаю назад, в.Болгарию. а там.звери, работа... и сотни больших.и маленьких дел... сотни вопросов... как жить дальше..?. где жить дальше? Родители не.молодеют, папа после сложной операции восстанавливается медленно... не ровен.час.- потребуется им уход... а я так далеко. И бросить все за.5 минут приехать я не смогу... и бросать там.все.очень жалко., да.и могила.мужа... конечно, там всего бренные.останки, но все равно как-то не.по-людски... в общем.- тысячи мыслей бегают...

Снился опять Толя, смеется, говорит вот вы меня закопали, а откопаюсь и вернусь.. и я с ним смеюсь... и вижу гроб, похороны, и смеюсь. Как будто все это шутка дурацкая...


 
Re: Моё сердечко перестало биться
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 11:07 
Не в сети

Вот я и улетаю... поездка к.семье не дала радости и покоя. Разве что.просто повидалась с.родными. но.и возникло больше вопросов и страхов...как мне теперь разрываться на две.страны.. мой муж хотел, что бы я была.счастлива в нашем.доме... но сейчас его там нет... только его могила... а я всегда говорила, мой дом там, где мой.муж.и.мои животные... сейчас остались только животные... родителям за.60, они начинают.болеть... я плохая.дочь... я не хочу жить рядом с.родителями... мы.хотели с мужем.позавать папу жить с нами... но теперь одна.я.не.рискну жить с кем-то из родных... муж сглаживал острые углы, снимал с меня.волнение.и.недовольство.. а сейчас его нет.... милый мой.Толя, миленький! Помоги мне. Подскажи, как жить дальше....


 
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.099s | 21 Queries | GZIP : On