Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Вам Орхидея за поддержку... У нас с Вами "игра в жизнь!. Вроде жизнь есть и вроде,её нет. Наши Мамочки были самыми лучшими, самыми...самыми, нам трудно без них жить, но мы должны быть сиьными...но как это сделать, я неумею...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 22:01 
Не в сети

Вчера было 8 месяцев, как нет рядом моей мамочки. Какая же она была милая, добрая, жизнерадостная и красивая. К ней и люди тянулись, она всегда помогала всем и словом и делом. Как плохо без мамы. У меня было счастливое детство и взрослая жизнь до сегодняшних дней. И это благодаря маме. А сейчас боль и тоска, с которыми я не могу справиться. Разумом все понимаю, столько на форуме людей, переживающих горе и надо справляться. А сердце разрывается от боли. Сил и терпения всем, потерявшим своих родных.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 04:15 
Не в сети

Дорогие Орхидея, Ирина Ш, я тоже не могу «Хватит». Мне мой двоюродный брат, племянник мамуленьки, которого она так любила сказал после 9 дней: «А ты чё, ещё убиваешься? Странно, давай прекращай эти сопли, уходи в работу с головой..» А его дочь даже ни разу не позвонила, не пришла на похороны, не выразила соболезнований, также впрочем как и два других мамочкиных племянника. Как будто мамы никогда и не было на свете. Во время её болезни я одна ухаживала за ней, и от перенапряжения и паники за мамину жизнь, приняла неверное решение. Не отдала её в больницу, когда мамуля упала (я недосмотрела) и сломала шейку бедра. Я так испугалась, что маму залечат «до смерти» в больнице, что взяла на себя ответственность и оставила её дома. Думала, что смогу, а мамуленька моя, самый родной человек, не перенесла перелом и умерла. Теперь меня разрывает от чувства вины, я живу в аду. Я знаю, что многие люди, даже на форуме меня осуждают, просто по своей доброте не говорят мне, что я виновата в смерти мамы. Но я так боялась, что с ней что-то сделают в больнице, думала, что дома лучше. Мой любимый папа умер 13 лет назад, и он говорил, что его «убили» врачи, облучив больше, чем надо. А после папочке сделали операцию (онкология), хирург задел лицевой нерв, и папа страдал до своей смерти (правда недолго, родной мой), потому что ходил с перекошенным лицом, благодаря этому мяснику-хирургу, и на папу с «любопытством» смотрели люди, которые в России не отличаются особой деликатностью по отношению к тем, кто выглядит не так как все. Слава Богу, папа свои последние дни провел дома, а не на казенной койке. Этот мой страх перед больницами, наверное, в случае с мамой сыграл роковую роль, не знаю. Пытки виной продолжаются. Дорогие Орхидея, Ирина Ш и другие форумчане, которые не могут перестать страдать, как нам быть, как выжить? Как?


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

1 августа уже 11 месяцев, как Мамочка ушла. Я до сих пор не верю, все чего-то жду..а чего?А перелом шейки бедра и не сразу определили, как-то по другому назвали, а потом сказали. Покупала укол за 18тыс500руб, сказали что каждый годколоть нужно... Я тоже виновата. верила врачам, нужно было у кого-то нормального проконсультироваться, про перелом шейки бедра. Я ВИНОВАТА, во всем виновата....


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 23:24 
Не в сети

Дорогие форумчане! Добрый вечер вам! Я с июля 2017 года не была на сайте, жила как-то или училась жить без своей мамы. А вчера мне снова захотелось зайти и вспомнить вас, сообщения ваши. Я сразу написала сообщение Марии, она потеряла недавно маму, раз мне это близко, я хотела как-то утешить эту девушку. А самое главное не написала. Спасибо, дорогие форумчане, за вашу поддержку в самое трудное и страшное время для меня. Вы спасали меня своими добрыми словами, хотя самим было не легко, столько все пережили. Все со своей болью. Хочется перечислить всех и благодарить, что были со мной. Я перечитывала все ваши письма. Иначе это горе было не пережить. Сейчас много добавилось людей, потерявших близких. Да это жизнь. Я конечно потянулась к вам на сайт вчера, потому что только вы поймете, как мне снова больно. Как я писала первый раз про маму через 3 месяца (в 2017 году), как ее не стало, так сейчас прошло 3 месяца, как умер мой дорогой любимый папа. Конечно я уже знала, что такое боль разлуки с родным человеком, но совершенно была не готова, что через 2 года уйдет и папа. Осознание, что у меня нет на этой земле поддержки моих милых родителей приходит сейчас. Отец у меня был умный, добрый, очень скромный и интеллигентный человек. Без мамы нас с сыном он старался поддерживать, помогал нам выжить, как мог. Он тоже очень переживал смерть моей мамы, хотя вместе они уже не жили. Он был очень хорошим отцом и дедом. Столько у нас с ним было планов, он как и мама хотел жить. Теперь я вечерами разговариваю с их совместной фотографией, где они были вместе. Я спрашиваю их: встретились ли они? Прошу их приснится мне и они
правда снятся мне молодыми и красивыми, как раньше. В общем в течение этих двух лет ушли мои роднульки. Теперь постоянно в голове даты их дней рождения и смерти в голове. Пишу сейчас и снова плачу, как тогда в 2017 году здесь на сайте. И еще не все. После того, как умер мой папа, мой сын узнал, что и его отец умер в 2018 году (мы с мужем в разводе и живем в разных городах и даже регионах), ему было 47 лет. Нам свекровь моя бывшая не сообщила, сама болеет, а свекр умер в 2016 году. После смерти деда и отца у моего сына начались видения всевозможные, что не дает ему нормально жить. Нервная система не выдержала. Конечно медицина ставит затяжную депрессию и сильнейший стресс. выписали препараты, но так все сложно идет. Говорят время надо. Как больно видеть, как ему тяжело. Я и про себя забываю, стараюсь не напоминать, не плакать при нем. Мужчинам еще тяжелее эту боль пережить, они ведь так не плачут. Теперь только прошу Бога, чтобы он помог справится ему и мне с нашим горем. У нас больше и нет никого, мы одни. Родня есть по отцу, но далеко, да им и не надо. Да и вы сами знаете, как мы в таком состоянии надоедаем знакомым, родне и коллегам, тем, кто не пережил, как мы с вами.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 00:35 
Не в сети

Добрый вечер! Сначала о своем горе - потере мамы я писала здесь на сайте. Потом я стала писать письма маме и просто складывать их. Даже на работе, когда сильно накатит, я начинала писать ей письмо, настрочу на нескольких страницах на одном дыхании: как я ее сильно люблю, какая она хорошая, как нам не хватает ее, как мы живем без нее или точнее существуем. Потом заболел мой папа, как это было ужасно, еще один удар и об этом я писала маме. 4 месяца по больницам, а он медленно уходил, чуда не произошло и его не стало в этом году 16 февраля. Я еще до сих пор не могу в это поверить и принять. Но письмо я уже написала им с мамой вместе, спрашивала их встретились ли они. Пишу конечно со слезами на глазах. Теперь нет на земле людей, которые бы меня так любили, как мои милые родители. Теперь вспоминаю, что они никогда меня ни за что не ругали. Мама уже в моем взрослом возрасте хвалила меня за всякую ерунду: сварю хоть что, а она нахваливает. А папа эти последние 2 года так вообще боялся нас расстраивать, т.к. тяжело было нам после ухода мамы. Поддерживал всячески нас. Они с мамой вместе давно не жили, у него была другая жена. Он говорил, когда уже не вставал: "мне бы к весне оклематься и будем дальше двигаться (у нас с ним было столько планов). Милая моя мамочка и папочка, как же мне в жизни повезло с такими родителями. Наверное они видят нас с моим сыном, конечно переживают за нас. Нам без них так плохо....Одно успокаивает, что когда-нибудь мы все встретимся, а на этой земле - это наши испытания. Как же больно, душа плачет. Без мамы как без одного крыла, а теперь без родителей - без крыльев вообще.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 09:39 
Не в сети

Орхидея писал(а):
Добрый вечер! Сначала о своем горе - потере мамы я писала здесь на сайте. Потом я стала писать письма маме и просто складывать их.


Я первый год тоже письма сыну писал, в электронную почту... Перестал, потому что разрушительно... говорят "отпусти", именно об этом чувстве, что не нужно оставлять в своем сознании уголок, где ушедшие живы. Мы с женой постоянно друг друга останавливаем от погружений в горевание, зовем друг друга вернуться в эту жизнь, реальную, кажущуюся ненужной, но когда жена рядом вдруг говорит что то, прося "повернуться" к ней, то инстинктивно чувствуешь, что кому то ты в этой унылой жизни нужен, нельзя отчуждаться. И возвращаешься своими чувствами, мыслями, и равнодушно спокоен внутри. А внешне можем и посмеяться, и поозоровать.

Орхидея писал(а):
Без мамы как без одного крыла, а теперь без родителей - без крыльев вообще.


Всё не доеду к своим, поухаживать за могилками. В эти выходные съезжу. Горести сильной уже нет, они вдвоём, отзаботились, отмучились, пусть им будет покойно...


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 17:55 
Не в сети

Да согласна, письма писать - это тоже не из легких, очень тяжело. Но это происходит когда сильно накатывает, а сказать некому. Вот и писала. Родители мои в разных регионах, так уж сложилось. С мамой жили вместе, а с папой постоянно виделись и на связи были. Теперь мы ближе к отцу, а у мамы я год не была, очень хочется поехать, но не получалось, заболел отец. При первой же возможности полетим с сыном. Иногда отвлекаюсь, но в основном пустота такая и ощущение незащищенности и ненужности без родителей, даже стало хуже сейчас. Папы не стало 3 месяца назад и вот видимо сейчас больше приходит осознание, что родителей то нет больше в этой жизни. И надо это как-то принять...??? О сыне рассказать хочется тоже им, хотя причина его проблемы и есть, что нет наших родных дорогих людей, что мы одни с ним. Это правда стало остро чувствоваться. Никто не позвонит и не спросит как мы, как долетели (если мы куда-то поедем, как раньше), как на работе, да вообще все мелочи, вплоть до того что поели и все ли в порядке, потому что мы никому теперь на этом свете не нужны. Нас любили просто, ни за что наши родные, мои милые родителя. Такого больше не будет НИКОГДА. Это страшное слово и ощущение НИКОГДА. Я ради сына играю или пытаюсь играть в эту бессмысленную жизнь, но не всегда получается конечно. Сейчас пишу и снова накатывает, слезы стоят близко, пытаюсь сдерживать, но сдержать не получается. Но благо, что я в данный момент одна, он дома, а я на работе.


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 13:58 
Не в сети

Орхидея писал(а):
Нас любили просто, ни за что наши родные, мои милые родители. Такого больше не будет НИКОГДА. Это страшное слово и ощущение НИКОГДА. Я ради сына играю или пытаюсь играть в эту бессмысленную жизнь, но не всегда получается конечно. Сейчас пишу и снова накатывает, слезы стоят близко, пытаюсь сдерживать, но сдержать не получается. Но благо, что я в данный момент одна, он дома, а я на работе.


После смерти отца четыре года отходил. Но то было не столько собственная потеря, сколько ощущение несправедливости ухода. И пожить бы ещё мог лет 5-10, и обидно, что мучительно уходил,и бессилие помочь раздавило...
Но, родители всегда уходят, смириться с этим можно...
А "НИКОГДА".... наше "никогда" очень короткое, только до нашей смерти.... Не было ничего "до", не будет ничего "после". Через мгновение после нашей смерти все "никогда" исчезнут вместе с физическим временем и пространством в ту же точку из которой всё возникло 13-15 миллиардов лет назад....


 
Re: Ушла из жизни моя милая мамочка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 15:56 
Не в сети

Да все когда-то исчезнет и надеюсь, что там произойдет встреча с родными любимыми людьми... Хотя это неизвестно никому, а сейчас себя хочется успокаивать, что это происходит, что не заканчивается все совсем, что ради этого и терпится все на земле. А сейчас также все пусто и бессмысленно. Доктора безразлично или лениво выписывают препараты сыну: сначала один, потом другой, как бы подбирают. Мы пробуем, как-то пытаемся отвлечься, посещая приятные места. Я говорю сыну, что все в руках самого человека да он и сам это понимает. А психологи-психиатры не очень-то и слушают пациентов, все шаблонно в основном, редко встречаются умеющие выслушать и сказать нужные слова. Всем все понятно и хочется закруглиться, выписать пилюли и закрыть дверь. Конечно таблетка не может решить всего, но облегчить состояние в какой-то степени нужна. Может нам не встретился подходящий специалист, хотя все платные, есть хоть стимул для работы. Они все как-то похожи, у разных были. А может так должно быть...??? и я не права...? Может я в настоящее время так вижу и чувствую это безразличие. Это называется жизнью, действительностью... Ничего не поделаешь.


 
 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 235 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.117s | 22 Queries | GZIP : On