Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 07:36 
Не в сети

Наталия60 писал(а):
Цитата:
.и ничего никакие рыдания не изменят...
Ничто уже не изменит происшедшего. Но слёзы хоть на время облегчают боль. Не дано нам выбора...Может надо было как-то по другому жить? Но считала, что вроде бы правильно живу, пусть не всегда безгрешно, но вряд ли есть безгрешные. Думала, что наша с мужем жизнь - это пример для детей. И где мы совершили страшный грех, за который заплатил жизнью наш сынок? Постоянный вопрос - почему? И осознание,что жить как раньше, уже никогда не будешь.


Да не будешь...да уже и не надо....мы про изнанку этой жизни узнали....теперь делаем, что должно, и будь что будет!
Наташенька, спасибо тебе и спокойствия твоей душе!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 18:21 
Не в сети

Год без Рославушки.... пришли многие, кто хоронил....я на могиле не сдержался..... так не хочется верить... Но события копятся, накаливается другая жизнь....Врачи в больнице чуть не угробили его сыночка, успели шум поднять, вовремя под капельницу положили...12 часов чуть старше года ребенок лежал.... сейчас уже бегает.... дела, дела,.... и Рославушка уже к ним не имеет никакого отношения.... хм....дочь на могиле родни вдруг заметила, что в родне многие теряли детей! По материнской,бабушка-8 мес, тетка - 2 годика, двоюрод6ый брат - 3 мес, по отцовской тетка - два младенца, двоюодный брат - сын 17 лет....уже вощраст такой, что и в окружении мало у кого родственники безвременно не умирали.,. дочь заметила, что много могил 80-83 года рождения..... "о сколько их упало в эту бездну, разверзнутую вдали..."


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Время лечит, если сам человек хочет этого. Нельзя упиваться горем до бесконечности. Об ушедших надо вспоминать с теплом и радостью. Они сами бы хотели, что бы оставшиеся жили полноценной жизнью.....
Но не получается...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 18:26 
Не в сети

Цитата:
Они сами бы хотели, что бы оставшиеся жили полноценной жизнью.....
Но не получается...

В том-то и дело,что пока не получается. Вроде бы на работе отвлекаешься, но стоит остаться один на один с собой.... и все.... Все мысли только о нём, родном, дорогом и любимом сыночке. Душа так истосковалась без него, так не хватает его голоса, его красивых серо-зеленых глаз, его "Мамуль, ты у меня самая молодая и красивая"...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:21 
Не в сети

Сынуля...прости....я так невыносимо соскучился по тебе....Завтра поеду на могилу.....Сына там....не со мной...побуду, как будто рядышком.....


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 14:24 
Не в сети

Да, живу, "тяну лямку", радуюсь успехам внуков, вожусь с домом.... но это другая жизнь, другой человек. Та жизнь исчезла безвозвратно. А эта жизнь уже не имеет корней в душе...есть она, нет - не имеет никакого значения для души.


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:03 
Не в сети

Цитата:
А эта жизнь уже не имеет корней в душе...есть она, нет - не имеет никакого значения для души.

Да, то же самое творится и в моей душе. Живу потому, что ТУДА Господь не забирает, а здесь... здесь полноценной, той жизни уже не будет. Приближается Новый год - 3-й Новый год без сына. Знакомые приглашают в гости, сотрудники решили,что я должна быть на корпоративе...Это всё не для меня. Один Новый год сына не было с нами - служил в армии. Вячеслав, хочется,чтобы Бог дал вам душевных сил, вы же глава семьи( хотя это слабое оправдание), все ищут в вас опору, как я ищу её в своём муже. Дай, Бог!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:50 
Не в сети

Здравствуйте, скорбящие форумчане. Время идет, научился не давать скоиби сваливать душу в пропасть горевания...делаю дело, рощу внучат..... Благодарю всех девочек, отзывавшихся в моей ветке... низкий душевный поклон.... и пусть ваши скорби перестанут вас мучить каждое мгновение. Пусть ваши потери не душат вас..,...вечная им память и любовь нашей души, нашим славным, родным...


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 14:10 
Не в сети

По телевизору какая-то интеллигентствующая бабуля сказала, что не верит, что люди не боятся смерти, не боятся потерять эти восхитительные чувства, которые им даны бытием.... А у меня перед глазами ясно возникла картина, как на огромном пространстве плоской пустыни множество людей влачатся к неизбежной пропасти. Можно сколько угодно отмахиваться, переключаться, забываться... и это работает, пока в ту грядущую пустоту не уходит твой близкий, твой родной человек. И уже никакие бодрящие отвлечения не могут затуманить ясное ощущение бренности бытия. "Скучно жить на этом свете, господа". Разочарование? Да, наверное именно это слово подходит. Мне не интересна это банальное бытие, мне всё равно, что будет с этим обществом и миром....
Нет, я не собираюсь кончать жизнь самоубийством. Остался ещё один основной инстинкт, побуждающий что то делать - способность к сопереживанию...Хочется, чтобы близкие не переживали страдания, и, как можно позже "разочаровались"... По простому говоря, "есть ради кого жить"...

Светлая память всем нашим роднулькам!


 
Re: Как легко чувствовать, что смерть меня нисколько не страшит.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:47 
Не в сети

Цитата:
По телевизору какая-то интеллигентствующая бабуля сказала, что не верит, что люди не боятся смерти, не боятся потерять эти восхитительные чувства, которые им даны бытием..
А какие чувства остались у родителей, потерявших детей? В душе пустота и серость.Да и что уже может обрадовать? Страха смерти совершенно нет. Есть ожидание встречи с самым дорогим, что бывает в этой жизни.Я даже забыла ощущение счастья, как будто нерв, отвечающий за него исчез, превратился в камень. В душе пропасть, в которую проваливается все, что происходит в нынешней жизни, не оставляя никакого следа. Просто стараюсь успеть помочь старшему сыну,внукам. Так как неведомо нам, когда покинем этот мир.


 
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.081s | 19 Queries | GZIP : On