Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 46 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Ilmira писал(а):
Девочки, что то очень много смертей в этом году. Как я писала, что живу в маленьком городке, а почти каждую неделю несчастный случай, не считая, естественных смертей.

Ильмира, смертей ВСЕГДА много. Просто, когда мы молоды и счастливы, они проходят мимо нас. Вот когда сами попадаем в ситуацию, тогда открываются глаза, и мы ВИДИМ то, что вокруг нас происходит. грущу


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 15:12 
Не в сети

Наверное, вы правы. Пока тебе хорошо и тебе кажется, что у всех так и что горе никогда не придет в твой дом. Но когда сталкиваешься с горем лицом к лицу начинаешь понимать тех, кто застрял в трауре.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Какой красивый и веселый малыш! Он очень мало пожил на земле, но все, что он чувствовал, пока был с Вами - это счастье и радость. Горе совсем его не коснулось. И милосердный Бог, конечно, утешит его и согреет любовью, какой на земле нет.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 00:50 
Не в сети

Спасибо большое за добрые слова.
Да, он был добреньким мальчиком, любимчиков всех.
Иной раз поругаешь его, а внутри все переворачивается, хватаю его: "прости мой золотой, прости".... так его и ругать то не за что было...там схватит, тут схватит... в ванную комнату заходил как в комнату развлечений, очень она ему нравилась, без него никак нельзя было туда зайти.
Придет от няни, я его с ног до головы зацелую и не хочу выпускать с рук.
Он заставлял всех улыбаться, так любил, когда к нам приходили в гости, так радовался... , у него уже были любимые песни и очень любил смотреть клипы, мы с ним начали изучать цвета, он по цветам раскладывал мячики по кастрюлькам, которые приносил с кухни.
За 2 до трагедии у нас было много гостей с детьми, всех девочек зацеловал. Обычно малыши за взрослыми повторяют, а у нас наоборот, что бы он не делал, все за ним повторяли, и мой старший, и племянник.
Люблю...люблю...люблю...
так хочется
зацелобнять его и зацеловать.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмира, какой красивый, жизнерадостный, славный малыш! Пусть Всевышний дарует ему мир, покой и радость.

Цитата:
Да, я прочла все статьи, на которые вы сделали мне ссылку. Более того, скачала несколько приложений с молитвами и теперь читаю как за моего погибшего мальчика, так и за тех, которые со мной.


Пусть Господь примет ваши молитвы. И пусть он дарует утешение вам и вашим близким. Я тоже молюсь за вас, Ильмира.

Идея с выходом на работу кажется мне разумной. Я очень надеюсь, что дневная суета вне дома хоть немного отвлечет вас от горя.

Цитата:
Мой ангелочек будет ждать меня и мы обязательно встретимся.


Конечно, когда-нибудь мы обязательно встретимся с дорогими людьми, иншааллах - если будет на то воля Божья.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:40 
Не в сети

Добрый день. Спасибо большое Оля за слова поддержки.
Еще одни выходные прошли без моего мальчика. На работу я скорее выхожу, чтоб меньше приходили ко мне и капали мне на душу. А то придут, думая, что поддерживают, а сами в упор мне смотрят, так, что я даже глаз поднять не могу. И хожу сама не своя после таких визитов. Я итак ни на минуту не забываю своего мальчика, только когда сплю.
Не знаю, правильно или нет, но я с ним разговариваю, когда одна дома.
Иногда все же кажется, что это самый страшный сон в моей жизни, прошу разбудить, но чуда не случается.
Как мы ждали это лето, все мечтали с мужем, как будем гулять с малышами вечерами, он одну коляску, я вторую... но жизнь распорядилась иначе....
И каким он был любознательным, ему было все интересно. И как все это происходит не с ним.
Как не хочу писать в прошедшем времени о нем, но факт остается фактом!


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Ilmira писал(а):
Не знаю, правильно или нет, но я с ним разговариваю, когда одна дома.
Иногда все же кажется, что это самый страшный сон в моей жизни, прошу разбудить, но чуда не случается.

Ильмира, если Вам легче, когда Вы разговариваете с сыночком, значит ТАК ПРАВИЛЬНО! Кто-то пишет письма, кто-то разговаривает, кто-то фотографии разглядывает...... Нет однозначных советов в проживании горя. Это личный опыт сорри
Выйти на работу, я считаю, -самое верное решение. Мысли о сынишке всё равно будут приходить, но за решением производственных вопросов боль будет притупляться. А дома - заботы о семье, общение с родными, а там и сон, какой-никакой.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмира, и я согласна с тем, что такие разговоры помогают пережить горе. Что неправильного может здесь быть? Мы ведь все часто мысленно обращаемся к людям, которых нет в живых. И здесь вопрос даже не в том, верим мы или не верим, что они нас слышат. А в том, что таким образом мы проговариваем свои чувства, высказываем то, что хотели, но успели сказать... Все это, конечно же, способствует правильному переживанию горя.

Цитата:
На работу я скорее выхожу, чтоб меньше приходили ко мне и капали мне на душу. А то придут, думая, что поддерживают, а сами в упор мне смотрят, так, что я даже глаз поднять не могу. И хожу сама не своя после таких визитов.


Да, к сожалению, люди (даже те, которые искренне хотят поддержать) часто ведут себя не очень тактично в таких ситуациях. Скорее всего, это происходит потому, что многие просто-напросто не знают, как выразить соболезнование, что надо говорить в таких ситуациях... Не сердитесь на них, они, скорее всего, даже не подозревают, какую боль причиняют вам своими визитами...


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 21:03 
Не в сети

Добрый вечер, девочки!
Позавчера пришла ко мне одна знакомая девочка ( которая с недавних пор стала уходить в себя на некоторое время, врачи не могут найти причин этих обмороков и после таких она видит тех, кого с нами нет), сказала, что просит ее придти ко мне и сказать, что у него все хорошо и чтоб я не плакала, потому что когда плачу я, плачет он, а когда плачет он, бог злится на меня, потому что не отпускаю
Имильку.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 21:38 
Не в сети

Сказала, чтоб я не винила себя, это божий ребенок, рано или поздно это бы случилось, потому что он настоящий ангелочек. Вы не поверите, но в то утро я проснулась, заплакала и просила своего ангелочка послать какую-нибудь весточку и пришла она.
Вот и не знаю, и верю, и не верю. Но много чего она сказала мне и про него и про меня, такое придумать невозможно! Я спросила, а почему именно так получилось и именно сейчас? Был же случай, когда телевизор на него упал, у которого острые ножки и которые, не впились ему в горлышко. Она сказала, что Боженька не хотел сделать ему больно.
Девочки, сталкивались ли вы с такими случаями?


 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 46 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.109s | 21 Queries | GZIP : On