Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 46 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
в народе говорят, что душа перерождается и может придти к тем же родителям.
Боюсь, что это утопия. Не бывает одинаковых людей. Каждый человек-индивидуум. Имилюшка навсегда с вами.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Ilmira писал(а):
Просто понять бы, что это урок? Наказание? Судьба? Порча? Сглаз? Испытание?

Дорогая Ильмира, мне кажется, лучше не думать про сглаз и порчу, рождение и смерть определяются только Богом. И наказание - если Вы не знаете, за что Вас наказали, в чем тогда урок? Я согласна со Светой, зачем-то нам дано это тяжкое испытание, и надо только постараться довериться Богу, что мы встретимся со своими детьми и все в свое время поймем.
Цитата:
Не могу понять одного, где пишут, что детская душа быстро перерождается, а где пишут, что он будет меня встречать на том свете?

Я не знаток ислама, но насколько я знаю, вера в перерождение не свойственна ни одной Авраамической религии (Авраамической от имени патриарха Авраама, о котором писала и Библия, и Коран) - ни иудаизму, ни христианству, ни исламу. И во всех этих религиях есть представление об уникальности и бессмертии человеческой души, которая после смерти идет к Богу, а не вселяется в новое тело. У нас на форуме есть мусульмане, они подробнее могут рассказать, как это понимается в исламе,
Цитата:
Попросила муллу дать мне молитву, чтоб я читала за своего сыночка, но он ответил, что за него не надо молится, он безгрешен и он теперь мой ангел и всегда со мной рядом.

Молитва может быть нужна не столько Вашему малышу, сколько Вам самой. У нас на форуме есть об этом раздел - о молитве для мусульман. viewforum.php?f=54


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:50 
Не в сети

Добрый вечер. Спасибо большое всем за помощь и отзывы. 
Вот, и еще один день я прожила без своего мими, так я его назназывала.
Девочки, а вам снятся ваши детки? Я прошу его придти ко мне хотя бы во сне, но не снится он мне. 
Иногда по ночам он просыпался с плачем, я подбегала к нему и говорила, сынок мама всегда с тобой. А в тот роковой день, мама и была рядом, но ничем не помогла. Никогда не прощу себе этого.
Пишу и становиться легче, потому что я немного закрытый человек и не могу поговорить об этом с кем-то.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмира, ассаламу алейкум!

Искренне соболезную Вам. Читала вашу историю со слезами на глазах. Потеря ребенка – горе, тяжелейшее испытание. По вашим сообщениям я чувствую, что, помимо всего прочего, вы страдаете от чувства вины. Я знаю, что сейчас вам трудно читать и вообще воспринимать какую-либо информацию, но вы все-таки попробуйте прочитать вот эту статью на сайте Ахират – «Чувство вины после смерти близкого - исламский взгляд». Возможно, чуть позже у вас возникнет желание обсудить эту проблему. Она на самом деле очень серьезная, и, на мой взгляд, об этом обязательно нужно говорить.

Если позволите, я сразу прокомментирую то, что написано о перерождении души. Ислам однозначно отвергает реинкарнацию и в данном случае народ не прав, потому что, как совершенно верно написала Лена:

Цитата:
И во всех этих религиях есть представление об уникальности и бессмертии человеческой души, которая после смерти идет к Богу, а не вселяется в новое тело.


Что касается муллы, то он прав насчет того, что ваш малыш сейчас в раю. Мусульмане верят в то, что если умирает маленький ребенок, то он попадает в рай. Что касается молитвы, то я опять соглашусь с Леной – молитва сейчас нужна вам самой. Если вы чувствуете себя виноватой, обратитесь к Богу с раскаянием (вы, наверное, слышали про «тауба» - раскаяние, покаяние?), попросите Его о помощи и утешении.

Мне также нравится мысль о том, что наша молитва за близких, которые находятся в раю (а маленькие дети попадают именно в эту категорию) совсем не бесполезна. Однажды кто-то сравнил такую молитву с подарком, который мы хотим преподнести человеку, который ни в чем не нуждается. Представьте, что человек живет в достатке, ему ничего не надо. Но, разве ему не приятно будет получить подарок, который другой человек делает ему от всей души? Вот ваша молитва, возможно, будет таким подарком Имильчику...

Ильмира, я желаю вам крепости духа, терпения и веры. Хорошо, что вы нашли наш форум. Пишите, вам сейчас это очень нужно.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Ilmira писал(а):
Девочки, а вам снятся ваши детки? Я прошу его придти ко мне хотя бы во сне, но не снится он мне. 

Ильмира, лучше не просите и не ждите. Приснится - слава Богу, нет - значит так надо. Ведь после сна может быть еще тяжелее. Ваш малыш и так ведь ведь всегда с Вами, Вы даже когда занимаетесь другими делами и детьми о нем помните.
Цитата:
Пишу и становиться легче, потому что я немного закрытый человек и не могу поговорить об этом с кем-то.

Вы пишите, обязательно нужно выговариваться, здесь мы все пережили потерю, и все хотят помочь. Ведь разделенное горе хоть капельку, но легче. обнимаю я с тобой!
Насчет вины - это очень тяжелое чувство, оно добавляет тяжести горю. И его наверное испытывает любая мама, потерявшая своего ребенка. Мы еще об этом поговорим. Попробуйте почитать об этом чувстве по ссылке, что Вам дала Оля Весна. Вина - подспудное чувство, а все подспудные чувства боятся света, поэтому их обязательно нужно на свет выносить. У вас и так тяжелое недавнее горе, не позволяйте вине еще дополнительно грызть себя. Сил Вам, Ильмира и помощи Божией!


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 18:04 
Не в сети

Вот и месяц прошел без моего любпроживу, а думала и дня не проживу. Всего один день я ночевала без своего мальчика, когда родила младшего, но придя домой, рыдалала и сразу отправила мужа за ним, он был у мамы. Тогда думала не смогу и дня прожить без него, а нет... живу. Хотя очень трудно назвать это жизнью, скорее всего, существование.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:47 
Не в сети

Добрый день, пишу сюда и становиться легче. Как хорошо, что есть подруги по несчастью.
Тяжелее с каждым днем. Теперь у меня появилось новое чувство. Чувство, что я не все сделала в тот момент, что сыночка можно было спасти.
Как тяжело держать это все у себя внутри, но я одиночка, всешда все в себе и всегда все сама, хотя я не одна.
Живу, выхожу в город по работе, но везьде это любопытство, взгляды, живу в маленьком городке.
Говорят, молодец, справилась с этим, держишься, мы бы на твоем месте.... да, не дай бог вам побывать на моем месте. Держусь, потому что горе у меня, у остальных же жизнь продолжается... никого не интересует чужое горе.
Держитесь, крепитесь и я стараюсь.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:48 
Не в сети

Как же мне все мне все это понятно!!! как и всем здесь присутствующим....
Я почти 5 мес без доченьки... Легче не становится... Работаю, общаюсь, занимаюсь бытовыми делами. А мысли только о ней...
Чувства разные... боль утраты - чувство вины - безысходность - смирение.. и снова по кругу и в разной последовательности..
А ночью слезы в подушку.. иногда и на работе, когда уже не могу сдержать все в себе..
И слова окружающих: ну хватит терзать себя, надо жить дальше, у тебя есть еще ребенок, нельзя вспоминать вечером, нельзя ходить на кладбище во второй половине дня, и часто ходить нельзя... Ну что они вообще понимают?!


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Тяжелее с каждым днем. Теперь у меня появилось новое чувство. Чувство, что я не все сделала в тот момент, что сыночка можно было спасти.


Ильмира, я знаю, что многим помогает такой прием как смещение фокуса внимания с ощущений на процесс. Вы ведь, наверное, уже слышали или читали, что психологи рассматривают горевание как процесс? Так вот, в соответствии с одной из теорий, этот процесс имеет несколько стадий. Сначала человек отказывается верить в случившееся, затем начинает гневаться, затем обычно приходит черед чувства вины и навязчивостей. На этом этапе человек обычно начинает перебирать все подробности и убеждать себя в том, что все могло бы быть иначе, если бы... Чаще всего эти мысли иррациональны, и это в большинстве случаев можно доказать. Правда, в одиночку это сделать очень сложно. Если хотите, мы можем поговорить об этом подробнее. Кстати, вы прочитали статью, ссылку на которую я вам давала в предыдущем сообщении? Там как раз речь идет именно об этом.

Ильмира, и еще – сейчас идет священный месяц рамадан, во время которого человек может приблизиться к Богу. Используйте эту возможность и просите Всевышнего о том, чтобы Он помог вам пережить это горе. «А если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» (Коран, 186 аят из суры «Аль-Бакара»).

Сил вам и терпения.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 07:03 
Не в сети

Спасибо большое за поддержку, Оля.
Да, я прочла все статьи, на которые вы сделали мне ссылку. Более того, скачала несколько приложений с молитвами и теперь читаю как за моего погибшего мальчика, так и за тех, которые со мной.
Очень отвлекает меня сейчас мой младшенький Эмирка. Ему через несколько дней будет 4 месяца. Он стал намного активнее и времени думать почти не остается. И он так становится похожим на моего Имильку своей мимикой, движениями, улыбкой.
Вот и 40 дней прошло, так он мне и не снился ни разу.
Скоро выхожу на работу, там отвлекусь, многие сотрудники звонят и зовут на работу.
Вообщем, прихожу в себя, ведь с богом не поспоришь и уже ни как не вернуть моего ангелочка, но он остоянно со мной, он у меня перед глазами. Я не помню его плач, он редко плакал, но его улыбку и смех я не могу забыть.
Мой ангелочек будет ждать меня и мы обязательно встретимся.
Хотела загрузить фото моего Имильки, но не получается.
Спасибо всем и удачи!


 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 46 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.110s | 21 Queries | GZIP : On